Дилемма Авакова
Ситуация с Мукачево, кажется, подвела к острию решения проблему, которая явно стоит перед главой МВД.
А проблема вот в чем.
Наша старая “милиция” – в кавычках, потому что она даже не милиция, лажает не то, чтобы постоянно, а вообще.
Но.
Для преступности милиция все равно сдерживающий фактор, ибо бандюков ловят – хотя бы для того, чтобы на бакшиш выпустить.
Если Аваков распустит милицию, и ничем ее не заменит, мы получим неконтролируемый всплеск насилия на улицах.
В немалой степени поэтому он милицию вынужден защищать.
Не говоря уже о том, что “послав” всю милицию разу, министр приобретет слишком много врагов, многие из которых, будучи миллионерами и более – весьма опасны.
Вот и похоже на то, что Аваков вынужденно заигрывает с милицией.
Хотя, после Мукачево, как я написал, выбор уже закончился и наступил момент правды…
P.S. А не Аваков ли недавно практически в открытую призывал? Ладно не призывал – предвидел…
Hasta la próxima, amigos!
Así que venceremos!
Если у вас появилось непреодолимое желание добавить меня в друзья, тыц сюда. :))))
Дорогие гости! Дабы не быть забанеными сразу и не бегать потом с траурными воплями про плохого меня, большая просьба перед написанием первого каммента потратить чуток времени и прочесть верхний пост и правила блога в нем, что, несомненно, послужит делу взаимопонимания и пресечения ненужных обид. Заодно узнаете, кто я и почем почему. Сердечное спасибо!
Да какие линчи? Это правосеки рассказывают, что за правду, против продажных ментов и недолюстрированных регионалов – а что им еще рассказывать? А местные, насколько я понимаю, уверены, что это банальная криминальная разборка из-за контрабанды сигарет – тем более, что командир правосеков когда-то за эту контрабанду даже арестован был (про другую сторону, думаю, уточнять не надо).
Вот посмотрите, все закончится тем, что всех арестуют и будут судить вместе, а Ярош будет каяться и признавать, что затесалась подлая пвршивая овца в героический патриотический Правый Сектор. Хотя в процессе будет стараться из всех сил, чтобы менты пошли на штурм и всех положили – ему лучше несколько сомнительных “мученников” типа Сашка Белого, чем суд с полосканием грязного белья.
И проблема понятная и предсказуемая. Много людей учавствуют в революциях потому, что их не устраивает не система, а только их место в этой системе.
Брехню не мели. Ланьо сигаретами не занимается, он поставляет наркоту и девочек в ЕС, сигаретами там местные только барыжат. Про сигареты Найем сбрехнул, когда стали спрашивать, а что там за контрабанда такая многомиллионная. Не будет же он правду говорить, теперь вот про командира правосеков пошли развивать сюжет. Да там и арестовывать некого. Из 12 человек 3 сразу убили, четверо тяжело ранены, остальные живыми сдаваться бандитам не собираются, они знают, что менты их угробят, потому сохранили за собой право на последний бой и геройскую смерть за Украину. Только вот революций в Украине не было больше двадцати лет.
Угу, угу.
За последнее предложение – плюс стопиццот.
По всему остальному – посмотрим…
Большевики создали вместо старой царской полиции с нуля рабочую милицию. И до 80 годов она работала достаточно эффективно, вызывая доверие населения.