Былины блогера Киевской Руси. ч. 4, которой могло бы и не быть.

Всем привет.

Итак, представляю вам вечер трудного дня окончание квадрологии про приключения блогеров в Киевской Руси.
Предыдущая часть: Былины блогера Киевской Руси. ч. 3

Интересно, что третья часть планировалась меньше, а эта больше, но в итоге вышло так, как это было в реальности. О чем я тут несу этот бред? Сейчас поясню, заодно объяснив и название этой части.

Выслушав с интересом лекцию реконструкторов я почувствовал, что батарейки закончились силы мои на исходе. Попрощался с остатками нашей блогерской команды и, сделав еще пару фото побрел в сторону выхода. Так что третья часть должна была бы быть последней и, наверное, именно поэтому я ее дописал именно до этого места.

Но проходя Михайловские ворота я услышал объявление, что сейчас состоятся показательные выступление по стрельбе из монгольского лука на скаку.

Такое я пропустить не мог и потащил свою уставшую тушку искать выгодный ракурс.

Сперва лучники сделали пару кругов, лихо засадив по стреле в мишень, котторая представляла из себя изображение кабанчика.
Вот, например, самизнаетекто.

Кстати, во второй половине дня над головами постоянно летала эта шайтан-машина и что-то снимала.

Потом Владимир Янченко рассказал мастер-класс про стрельбу из монгольского лука. Оказывается, стрела и тетива там держатся только двумя пальцами, на одном из которых специальное кольцо с зацепом. Благодаря этому, натянутый лук со стрелой можно вращать как угодно и стрела при этом, в отличие от обычного не выпадает.
Выстрел делается следующим образом – лучник становится в стременах на ноги, правая рука держит стрелу и тетеву, левая – натягивает лук (то есть не тетиву тянут назад, как мы привыкли, а тело лука выдавливают вперед. Делается это так – лук поднимается вверх, потом он натягивается движением сверху вниз и наводится в сторону цели. Потом надо дождаться, когда лошадь будет в прыжке, не касаясь земли, что бы она не дернулась неожиданно, произвести точное доцеливание и выстрел. Как все просто 🙂 Владимир утверждал, что этому можно научиться за год – полтора.

Дальше – несколько фото с динамикой. Мне так нравится, а если кому не нравится, то сори.

Вот и все. По дороге к машине мне встретилась пожарка, как-бы намекая, что будет еще салют и фаер-шоу. Но, как говорится, хорошего понемножку.

Исходя из вышеописанного наш небольшой коллектив из Тигры, Шушлика и Суриката может смело рекомендовать парк Киевская Русь для:
Просто посещений
Прогулок с детьми
Посещения различных мероприятий Парка, кои во множестве своем описаны на его страничке
Проведения свадеб, юбилеев и прочих празднеств (ах, какие вкусные шашлыки!)
Проведение корпоративов, тимбилдингов и т.п. Ничто не сплачивает команду так, как битва в одном строю!
И много, много другого!

С наилучшими пожеланиями, команда Тигры и Шушлика.
(Путешествия от балды™, Гастрономический туризм™, С нами всегда хорошо, та-да-м-м-м!™)

228 Views;

4 Replies to “Былины блогера Киевской Руси. ч. 4, которой могло бы и не быть.”

Добавить комментарий

Войти в один клик через соцсеть: