Мне одному кажется, что это уже какой-то эпический пиздец?

Чей-то не могу спать.

Нервы, наверное. Сижу-вырубаюсь. Ложусь – не могу уснуть.

Чем больше я на это смотрю, тем больше это все не понимаю.

Почти охрипшая Руслана, почти умоляет: "Київ, вставай!, Київ, вставай!, Україна, прокидайся!"

Люди, которые ночью приезжают на Майдан и стоят, защищая его своими телами.

Беркут, которому это все больше и больше нахуй не снилось и у них все больше наступает раздвоение личности – что бы про них не говорили. Не легко пиздеть дубинкой тех, кто только что угощал тебя чаем в защиту тех, кто бросил тебя на эту амбразуру и даже не удосужился покормить за два дня.

Представители всех нормальных стран, стоящие на Майдане вместе с нами.

Парламенты этих стран, принимающие резолюцию за резолюцией.

И все это разбивается об отсутствие совести у одного человека.

Такое впечатление, что мы пришли к здоровой каменной глыбе, закрывшей нам выход к свету, пляшем вокруг нее, танцуем. Просим. Обьясняем. Но глыбе похрен.

Потому что глыбы сами по себе не уходят…
     

212 Views;

45 Replies to “Мне одному кажется, что это уже какой-то эпический пиздец?”

    • asharky

      “…И все это разбивается об отсутствие совести у одного человека. Такое впечатление, что мы пришли к здоровой каменной глыбе, закрывшей нам выход к свету, пляшем вокруг нее, танцуем. Просим. Обьясняем. Но глыбе похрен…”

      Роман Носиков об этом написал толково:

      “…Виктор Федорович, безусловно, знал, что Европа ему этого не простит. Как знал он и то, что одесситы не простят ему их предательства. Виктор Федорович прекрасно понимал, что будет бунт. Либо на востоке, либо на западе – но будет обязательно. Он убрал в тюрьму предполагаемого главаря одесского бунта, но не успел позаботиться о «евроинтеграстах», что и расхлебывает. Расхлебывает вполне спокойно и расчетливо. Он спокойно ведет список подвигов, совершенных на майдане, с тем чтобы, когда он предъявит счет, адвокатам не было что сказать. Те люди, которые считают, что Виктор Федорович трусоват и нерешителен, мало думали о том, где он вырос и выбился в люди. Люди, которые считают, что Запад дал им Волшебную Непобедимую технологию – Цветную Мирную Революцию, даже не предполагают, что сами они с этой технологией находятся внутри чужой технологии, уже опробованной недавно в России и показавшей свою пригодность. Выбор свой Виктор Федорович делает спокойно и расчетливо. Выбор в пользу евроинтеграции: инструмент давления – страшный майдан с Кличко, Тягнибоком и Яценюком. Награда за послушание – ликвидация экономики, освобождение «женщины с косой» и нары. Выбор в пользу ТС: инструмент давления – промышленники востока лишат власть финансирования, армии, торговли, морского сообщения. Награда – сохранение власти (на некоторое время) и свободы. При любом выборе возможны изменения границ Украины. Как вы думаете, что он выберет?..”

      Полностью тут: http://koly-mygotin.livejournal.com/133718.html

  1. kurt_eisemann

    ==И все это разбивается об отсутствие совести у одного человека== Так не бывает, чтобы у всех совесть была, а у одного нет. Все остальные давно бы “слили” этого одного. Да и вообще, апеллировать к совести тех, кто имеет власть и благополучие за счет отсутствия совести – бессмысленно.

      • kurt_eisemann

        Кучме в 2004-м уже было по большому счету пофиг. Он собирался на пенсию. Вот когда ему действительно было что терять, он без мук совести разогнал митинг “Украина без Кучмы”. Сегодняшним уродам тем более есть, что терять. На спокойную пенсию после возможного “переворота” им рассчитывать не приходится. Поэтому им сейчас тоже не до совести.

  2. samaritatyanin

    глыба уйдет в сторону и что дальше? новые выборы – так она там снова будет и не факт что не победит снова, но тогда любой митинг против уже точно будет противозаконным в глазах всего мира. не будет выборов – кто тогда будет управлять страной? без выборов – анархия и бордель?

      • samaritatyanin

        тогда кто? имеет сейчас кто-то среди соратников больше половины? я вот у кого из своих украинских друзей и подруг (а часто женщины то поактивнее на выборах) не спрашиваю – никто не может назвать реального кандидата в президенты

              • samaritatyanin

                Штаты как и Кубы далеко ))) сами то про свои слова что думаете – как СССР распался много у власти в Украине было честных и здравомыслящих людей?

                  • samaritatyanin

                    согласен. но это должно произойти в спокойной обстановке – а сейчас на вершине может оказать кто угодно, и что потом? опять смешно и стыдно – мол ошиблись (((

                    • a_s_k_e_t

                      Вы серьезно не понимаете, что в “спокойной обстановке” выборы 2015 выиграет Янукович, даже если 46 миллионов проголосуют против него?

                    • samaritatyanin

                      вот это будет правильный выход на Майдан (с правильным поводом) – и будет готова его реальная замена

  3. bohdanxiii

    “Просим. Обьясняем. Но глыбе похрен.” А вы смотрели его встречу с предшественниками? Зачем это было сделано я так и не понял. На лице все было написано, рот мог и не открывать… даже скорее всего должен был не открывать! А ведь он окружил себя “своими” практически везде… и они-то понимают, что уйдет он – они тоже не задержатся. Они будут держаться до последнего, зубами. О цивилизованном решении кризиса можно только мечтать – не тот контингент.

    • natalina

      я думаю с таким поведением может дойти и до вооруженного конфликта это пока что люди “мирно” стоят, пока не поймут окончательно, что презденту с*ать на них

    • a_s_k_e_t

      Кравчук очень хорошо предложил поделить проблему на две части – политическую и экономическую. Тока это надо было две недели раньше предлагать. Теперь народ за другое стоит.

      • bohdanxiii

        Старый конь борозды не портит? ))) Кравчук на этой встрече мне показался самым вменяемым, кстати. Кучма отшучивался, а пчеловод… ну как всегда…

  4. klodius

    Глыба тупо морозится. Именно тупо – он глуп и агрессивен. Именно поэтому никуда не уходить, а то будет тут вторая Беларусь, где Лукашенко уже 18 лет сидит.

  5. bocman_krass

    И все они дружно улыбались на замечание, -” не бить под камерами”. Помнятся бензовозы под ВР да под “мирный” перестук шахтерских касок. И деньги сразу ведь тогда нашлись, как и “приход” консенсуса:)

  6. anonymous

    Пока в конституции не будет статья , что народ Украины может с оружием в руках защищать свои конституционные права, нас будут власти иметь. А нафталин и плесень из бывших президентов, это наш наша детская болезнь.

Добавить комментарий

Войти в один клик через соцсеть: