Россияне, как вам ваш новый бюджет?


Нам тут сообщили, что в новом бюджете ресурсной федерации на 20% увеличен военный бюджет, на те же 20% сокращен бюджет на здравоохранение и, кажется, на 6% уменьшено финансирование образования.

И, вроде как предложено отменить материнские выплаты.

Скажите, нас обманывают наши СМИ?

Или так и есть?

И как вам такой бюджет?

Тут многие орали, что у россии бабла как грязи и санкции им похуй, так у меня скромный вопрос – если бабла хоть жопой жуй, то почему сокращают социальные статьи бюджета?

И вы по-прежнему считаете, что санкции вас не коснулись? Или типа я здоровый, рожать не собираюсь, детей нет и мне похуй?

Просветите, кому не лень, если, конечно вам на эту тему уже подвезли методички :)))

Если у вас появилось непреодолимое желание добавить меня в друзья, тыц сюда. :))))

219 Views;

59 Replies to “Россияне, как вам ваш новый бюджет?”

  1. myrumyr

    Сейчас, пока методичек нет, только огрызаться будут: у вас ещё хуже, рубите дрова и т.д. А как методички прожуют, то окажется, что лечить людей грешно, ибо болезни посланы нам свыше за грехи наши. А Искандеры – это и духовно и православно.

  2. Аноним

    И что в этом такого страшного? Бюджет он и есть бюджет. Статьи расходов могут менятся. Поднимали обучение и медицину – да, покупали строили оборудовали, теперь эти статьи расхода после насыщения можно бросить на другую отрасть. Сейчас из за полоумия на украине надо накачать армию – поменяли распределение федеральных средств. Ничего страшного в этом нету. Бюджет не дефицитный и то ладно. А более очно можно будет говорить когда будут точно известны с каких статей расходов деньги взяли, а на какие бросили. А пока все это только нагнетание паники и только. P.s. А с вашим то бюджетом что?

    • a_s_k_e_t

      100% Лекарства они же такие – раз купил и не надо больше, а новое медицинское оборудование – оно же все дешевле и дешевле. А что, в россии в каждой деревне, да хрен с деревнями – в каждом областном центре джостаточно диагностической аппаратуры и машин скорой помощи? Насытились? Вот тот фермер, у которого зимой молодая здоровая жена умерла родами вместе с ребенком, потому что скорой не было к ним доехать, расскажи это ему в глаза, да. Речь не о нас у нас жопа, у нас война с большим соседом. А о вас, когда тут была куча воплей, что в россии все зашибись и санкции до жопы.

      • Аноним

        а. у знакомого своего спросите с каких кодов статей срезали деньги – с без платных лекарств никто ничего не срезал. б. медицинское оборудование у нас покупаются не на год, после поставки и запуска идет гарантия, а после деньги на обслуживание (а они в РАЗЫ меньше). в. Причем тут машины скорой помощи – они так на всякий случай, к медицинскому бюджету отношения не имеют 🙂 они по другому ведомству проходят. г. Ну может у вас молодая и здоровая при родах в селе и…. а у нас за несколько лет перинатальных центров поналяпали… и смертность неуклонно падает. Кстати снижение расходов ожидаемо, после массовой постройки и сдачи кап. объектов. Если у вас опа, то почему вы думаете что у увсех остальных она должна наступить то же? Да, а большой брат и не догадывается что вы ведете с ним войну. Предпосылки кризиса есть, но не только у нас, они по всему шарику, у нас пока только отголоски, и санкции здесь не причем. И да у нас все зашибись и санкции нам до … 😉

        • a_s_k_e_t

          У матерей получивших груз 200 спросите, как большой брат не в курсе. Вот я все-таки хуею, от вас, россиян, еще с Чечни – всем похуй, пока не коснется лично, а как коснется – бегает как в жопу ужаленный и жалуется на черствость сограждан… Перинатальные центры? Ну-ну. Ты, верно, москвич, да?

          • Аноним

            Вот как бы войсковиков в окружении полно, а че то кроме того что в результате последних учений несколько человек ушли с машиной на дно, ни чего больше про массовость 200 и не слышно. Все в пределах статистики. Да, блин, ваше право, фигеть там с нас или не фигеть, ни кто его и не отнимает. Что происходит в моей стране мне не филолетово, с чем то пытаемся бороться, как можем. Ну не все ж у нас красиво и шикарно. Ну типа да из нерезиновой, но помотаться успел по широкой, за то что у всех по России золотые батоны лежат говорить не буду, где то чуть лучше, где хуже, где совсем депресивные регионы. и что из того.

              • Аноним

                Ага, в все в пределах статистической погрешности. Про 20 бойцов фейк полный. Я ж не пытаюсь Вас переубедить – бесполезно, что извините вбили вам (Украинцам) в голову, в том вы уверенны на 100 %. Как пример, появился у меня тут сотрудник со Львовской области, тля недели две я с него офигивал…. он по приезду был уверен, что чуть ли не я с ним воюю, я ему только смерти желаю, то и дело слышал про нас Москолей самые лесные слова :-). Через две недели отпустило потсана 🙂 начал более трезво смотреть на мир. Сейчас, после двух месяцев пребывания на “вражеской” территории, пытается всеми правдами и неправдами вытянуть всю свою семью сюда, со словами ” в том дурдоме делать нечего”. А супруга его, в ежедневных тел. разговорах, считает что по приезду москали ее на ножи сразу посадят, а ребенка ногами запинают как бандеровца. Так что переубеждать Вас я и не пытаюсь – я подожду когда Вас “отпускать” начнет. Тогда и за наших военных можно более предметно поговорить. Вот выйдет проект бюджета на согласование, когда его можно будет посмотреть, вот тогда и посмотрим какие статьи расходов покоцали. А так, пока это только попытка поднять панику на ровном месте.

          • Аноним

            Вот же ж Вы, Аскет, тупите;) Вам же прямым текстом: “если беременность – это не болезнь, при чем тут медицина? и приличные люди в роддом на скорой не ездят, исключительно – такси;) и какой молодой и здоровой (головой?) бабе придет в (небольную) голову “носить” на селе (где и у вас-то она – …), начать родить в скорой по дороге, а не в поналяпанном перинатальном центре, то понатыканы и где смертность мрёт так, как говорит ей статистика… туда же смерть как только шасть! а вот хрен ей, а не смертность. смертей не будет, чертей – тошнит. “в. Причем тут машины скорой помощи – они так на всякий случай, к медицинскому бюджету отношения не имеют 🙂 они по другому ведомству проходят. г. Ну может у вас молодая и здоровая при родах в селе и…. а у нас за несколько лет перинатальных центров поналяпали… и смертность неуклонно падает. “

          • Аноним

            “Предпосылки кризиса есть, но не только у нас, они по всему шарику, у нас пока только отголоски, и санкции здесь не причем. И да у нас все зашибись и санкции нам до … ;-)” кризис у нас, официально, с 2008-го, потому что “у других ещё хуже”. нет, у нас до сих пор не получшало, потому что “у других – кризис”, да, они нам врут, что их кризис закончился давно, чтобы убедить, что нам плохо не из-за ихнего кризиса, оставшегося, по их утверждениям – преданьем старины глубокой, а не из-за нашего. это я бы вам написала до начала 2014 года. теперь можно только заменить на слово “санкции”.

        • Аноним

          “Предпосылки кризиса есть, но не только у нас, они по всему шарику, у нас пока только отголоски, и санкции здесь не причем” Не стоит заниматься самоуспокоением, у нас не предпосылки кризиса, а уже около 2-х лет вполне полноценный кризис. Есть сомнения, что даже тот минимальный рост ВВП не нарисован. НО! Вы неплохо написали о медицине и здравоохранении, но почти ничего о военных расходах. Я не в курсе, на какие конкретные направления они пойдут, но если это будет связано с разработками и производством вооружения, то это прекрасные стимулы для развития научного, инженерного и промышленного потенциала. Это то, что нам сейчас очень не хватает. И ещё допоплнение по медицине и здравоохранению. Не специалист, но думаю, что проблемы в этих областях связаны скорее с организационными и структурными моментами, чем с финансированием.

          • Аноним

            Я никогда не занимаюсь самоуспокоением, предпочитаю трезво смотреть на вещи. Вот даже такие блоги читаю, как у Уважаемого автора 🙂 Будет Вам известно военные статьи расходов вещи закрытые и на согласование выходят общей цифрой, без разделения на конкретные статьи расходов. Лезть туда, подрывать основы обороноспособности 🙂 А так, можете верить на слово или не верить – некие институты очень активно заваливаются деньгами, идет достаточно активный набор персонала – и это не может не радовать . Да, проблемы то как раз не на уровне финансирования, а на организационном уровне 🙁

  3. Аноним

    в россии 87 бюджетов: один федеральный 85 бюджетов субъектов федерации один “консолидированный” (сумма тех что выше) вы о каком сейчас речь ведёте? пока ни один не принят. пока все ведомства бегают вокруг с них с предложениями своими.

      • Аноним

        но там только про один, федеральный, бюджет а про остальные 86 ничего вообще нет. чтите первоисточники http://base.garant.ru/70273206/ и предметно здравоохранение – http://base.garant.ru/70273206/1/#block_9 а статьи в сми, под броскими заголовками, источниками информации давно уже не являются. в общем консолидированный бюджет на здравоохранение в россии вырастет, очередной раз. только вот федеральный бюджет уменьшится, а субъектов федерации наоборот – увеличат. но это разумно и происходит каждый год с 2010 года. на местах виднее сколько им надо выделять денег на здравоохранение и в каких направлениях медицины это наиболее эффективно. в каком-то регионе большая детская смертность и там будут строить перинатальные центры. в другом проблема с сердечниками и там упор сделают на них. и так далее. регионы все несколько отличаются.

        • a_s_k_e_t

          проект федерального бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов с планируемым дефицитом на уровне 0,6% ВВП в течение трех лет. С ценой нефти 96, при текущей 94 и устойчивым трендом вниз. Запасаемся попкорном.

          • Аноним

            запасайтесь. пригодится. и не только попкорн но и вообще всё съедобное. у россии имеется финансовая подушка на несколько лет безделья при том условии что полностью экспорт остановится и все доходы от него. при этом снижать социальную часть бюджетов не нужно будет а у кого ещё в мире бюджетный дефицит сейчас меньше чем 0.6% ? вообще считается очень не плохо если этот параметр не превышает 3% от ввп. при внешнем долге не больше 60% от ввп. http://ipolitics.ru/articles/database/europe/european_union/finansovaia_sistema_es_defitsit_biudzheta_gosdolg_.shtml

            • Аноним

              Так если подушка есть, то почему уже снизили социальную часть? И Пенсионные накопления людей почему забрали? Или это и есть та самая подушка?

              • Аноним

                вы задаёте вопрос в таком наклонении как будто то что вы спрашиваете это правда. но это не так. ничего не снизили. и вообще бюждеты а их более восьмидесяти в России ещё не приняты. как же можно говорить о том что в них что-то снижено если их ещё нет?

    • Аноним

      Про дороги, школы, больницы и сбережения – это вы смешно пишете, хохотал. Как типичный представитель российского плебса интересуюсь, что для меня должно быть достижением сверх мечты, по вашему мнению?

      • Аноним

        берем доходы РФ от продажи с ресурсов сравниваем с доходами Норвегии (США, ОАЭ, Аравии) сравниваем уровень дорог, больниц, школ и т.п. делаем поправку на кол-во населения (конечно же) делаем выводы… неутешительные.

        • Аноним

          А вы, простите, норвег или аравиец? Может быть, сравним с какой-нибудь более близкой нам страной? С Украиной, например. И как выводы, теперь утешительные?

          • Аноним

            ну ок, уговорили, я украинец и давайте сопоставим доходы которые получает Украина от продажи нефти и газа с доходами, которые получает Россия с продажи нефти и газа, а потом сопоставим уровень школ болниц и дорог… и сделаем выводы.

            • Аноним

              Зачем потом, давайте лучше сперва. Я вот третьего дня побывал в Сергиевом Посаде – это такой мелкий городишко в Московской области, тыщ 100 жителей. Так вот Киев или Днепропетровск, например, на фоне Сергиева Посада – обшарпаный сраный совок, уж простите мне мой французский. И дороги, и школы, и больницы – все сверкает и искрится, хотите верьте, хотите нет. Что уж про Москву говорить, бюджет которой, на минуточку, в полтора раза больше бюджета всей Украины. Ни на какой Мюнхен-Париж не поменяю. Впрочем, вы мне не ответили на мой вопрос, который был – что, по-вашему, для меня, типичного представителя российского плебса, должно стать “достижением сверх мечты”? Коль скоро вы отвергаете отдых в Турции (мне, к слову, Турция очень нравится, гораздо больше этих ваших Европ и Америк) и айфончеги (как символ нео-мещанства, надо полагать).

              • Аноним

                начну с простого – турция для плебса (для меня тоже если чо) это просто улучшенный вариант крыма, дешевле и лучше 🙂 а вот про то как все круто – я с вами не соглашусь, или же выкладывайте посты, а то знаете ли Варламов с Темой совсем другой лоск показывают. но вам к стати мое сравнение с доходами от продаж не очень… так вот мы нифига не продаем и как то выживаем, а вы продаете и чем дальше от кремля к злосчастной Новороссии (той которая там далеко) или к Камчатке так лоска нет и в помине как и дорог, ну а Москва да… поэтому ее не любят в России больше чем в Украине )))

                • Аноним

                  Ну, нам и ухудшенный сгодится, улучшим маленько и будем пользоваться 🙂 Я не знаю кто такие Тема и Варламов, знаю притчу про муху и пчелу. Вкратце, смысл в том, что на одной и той же местности одна видит цветы, а другая дерьмо. Можно и в Стране добра наснимать пикантных репортажей – знаете, например, сколько в Лос-Анджелесе бомжей? Волосы дыбом сколько. А в России проблем немало и я о них знаю не хуже вашего. Но я также вижу, насколько Россия ушагала от своих коллег по соцлагерю за последние 15 лет (при проклятом Путлере, внезапно). Поэтому ваши рассказы выглядят по меньшей мере наивно. Ну, а что до Москвы – есть еще Питер, Новосибирск, Ёбург, Нижний, Волгоград, Казань и многие-многие другие и там тоже весьма себе недурно стало. Опять же, хотите верьте, хотите нет.

                  • Аноним

                    знаете, когда-то казаки гнали наполеона аж до парижа и там заходя в кафешки кричали быстро наливай шампанское и корми нас устрицами… но париж не стал русским, морального права не было его оставить себе, хотя армию наполеоновскую гнали славно. а потом некоторые генералы еще и рассчитывались с хозяинами заведений за своих офицеров. так вот с крымом, придет момент и народу рф еще придется расчитываться за путинский кураж, но дело не в этом. Варламов – блогерр как бы нумер один в рунете поэтому думаю вы его знаете и лично мое имхо – он олицетворяет и муху и пчелу.

                    • Аноним

                      Придется – рассчитаемся. 200 лет рассчитывались, и еще рассчитаемся. Видимо, вы плохо понимаете русских и наше отношение к Крыму, если всерьез полагаете, что нас что-то способно напугать и заставить включить заднюю. И пусть вас не обманывают Марши иуд под знаменами немцовых-макаревичей, это не народ и даже не малая его часть, это статистическая абберация, в семье не без урода.

                    • Аноним

                      видимо вы плохо знаете историю и не чувствуете некий дух времени или дух цивилизации, помните, когда то скандинавы захватывали города и жгли их насилуя женщин, убивая детей… а теперь скандинавы – одни из самых терпимых народов (за что кстати могут поплатиться, но это отдельная тема) такое поведение россии (в вопросе крыма) – было бы актуально лет 300 назад, что собственно и было сделано, когда российская империя руками УКРАИНСКИХ ВОЯК выгнала оттдула осман, татар и прочих… но сейчас 21 век и повдение гопника никто никогда не простит в цивилизованном обществые

                    • Аноним

                      ирак, афганистан, ливия… никто не собирается это прощать. надо делать всё чтобы захватчикам было некомфортно. в ираке кстати вроде как и украинские войска что-то делали да? и грузинские.

                    • Аноним

                      ФРГ, КНР, Япония, Хорватия… в японии и в корее вроде как тоже советские войска были

                    • Аноним

                      Да-да, я в курсе, что у вас создан курс альтернативной истории, где украинской нации 1 млн лет, где Будда, Аристотель и Христос были украинцами, где укропитеки (если не ошибаюсь с названием) выкопали Черное море и насыпали Крым. Но давайте оставим в стороне фоменковщину, мы же не не на эстраде людей смешить. Расскажите лучше, сколько лет государству с названием “Украина”? Когда и кем оно была образовано в сегодняшних границах, когда и на каких условиях к ней был присоединен Крым? Насчет “гопников” и “цивилизованного общества” – не смешите мои тапочки. Это вы, что ли, “цивилизованное общество”? Да ваши цивилизованные граждане только за последнюю неделю столько дел натворили, что Европа с Америкой от вас уже в шоке и ужасе, не знают как со всей этой темы соскочить незаметненько. Мой вам добрый совет, лучше вообще не произносите слово “цивилизованный”, не делайте из себя посмешище.

                    • Аноним

                      вы замечаете, как вы сыпите оскорблениями… вот вам налицо отсутствие цивилизованности и уважения, о чем с вами говорить? давайте поговорим о боях россии в чечне, о том как там армия РФ повоевала, сколько положила своих, сколько мирных, до какой кондиции разрушила города?

                    • Аноним

                      Где вы увидели оскорбления? Покажите хоть одно.

                    • Аноним

                      уважаемый, вы пишете сообщение полное оскорблений и в не очень уважительном тоне… мне вас тыкать лицом в каждое слово…оно мне надо? да, и писать очевидную глупость не относящуюся к предмету разговора и заведомо ложную – это тоже попадает в раздел оскорбление и неуважение к оппоненту.

                    • Аноним

                      Вы уверены, что правильно понимаете значение слова “оскорбление”? Оскорбле́ние — это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме. Покажите мне, пжл, какими конкретно неприличными словами я оскорбил вашу честь и достоинство.

                    • Аноним

                      Все вышеперечисленное, но только сказанное в приличной форме 🙂 Ладно мы далеко ушли от темы, а вы так еще хотите копаться в истории которой нет.

                    • Аноним

                      Стало быть, никаких оскорблений не было, правильно я понимаю? 🙂 “Ладно мы далеко ушли от темы, а вы так еще хотите копаться в истории которой нет.” Я не понимаю зашифрованного в этой фразе смысла.

        • Аноним

          1.В своем глазу бревно не видим, в чужом пылинку замечаем? 2. Думаете если у нас будет хуже жить, то от этого Вам станет лучше жить??? 3. Уровень дорог, школ и больниц с каждым годом все лучше и лучше…… Есть еще куда стремится у нас…а у вас??? =))

  4. Аноним

    Вот, как хорошо, что рядом Украина (или как там она сейчас называется?) есть. Кто бы нам в нашей глуши разъяснил, что к чему. А так, грамотные цивилизованные европейцы и про ЕС расскажут и про российский бюджет.

Добавить комментарий

Войти в один клик через соцсеть: