Манифест украинца

Мы, украинцы, в общей своей массе незлопамятные и склонные прощать своих врагов люди.
Слишком незлопамятные, слишком добрые. На протяжении столетий мы прощали своим врагам и позволяли им раз за разом входить к нам в доверие и предавать нас снова и снова.

Можно по разному трактовать исторические сведения, но события тех дней, которые пережили и продолжаем переживать мы, не должны быть забыты и неправильно истрактованы.

Сейчас население северо-восточной территории, отчаявшись взять нас силой и понимая, что без нас им не выжить, взяло курс на так называемое примирение. Весь интернет засран заявлениями, тегами и фейковыми сайтами про адиннарот и мыжебратьев. Они, видите ли, готовы нас простить за все, что мы натворили и снова принять к себе в братья. Как всегда, как они привыкли, они переворачивают ситуацию строго наоборот – вверх ногами. Что лишний раз доказывает, что ничего они не поняли. Но кое-кто из нас уже готов идти хибным путем, видимо, не понимая до конца, что такое они из себя представляют. Готовы простить им, например, если они принесут извинения. Не сомневайтесь, они принесут. Их приспособляемость не уступает их беспринципности и лживости. Как только они поймут, что заставить нас извиниться не выйдет, они начнут извиняться и каяться сами. Они пойдут на все, чтобы вернуть нас.

Поэтому я хочу зафиксировать следующее.

Я, украинец, всегда буду помнить и никогда не прощу их за то что они:
– С начала Майдана всеми способами пытались дискредитировать стремление нашего народа к свободе. Называли целый народ фашистами, карателями, хунтой. Рассказывали, что украинского народа не существует, что украинский язык придумали австрийцы. Что Майдан организовали американцы. Издевались над гибелью Небесной Сотни.
– В самый сложный для нашей страны момент отобрали Крым, нарушив все свои обещания и гарантия и обрекая тем самым на ничтожное существование в непризнанной территории тысячи наших граждан. После захвата Крыма преследуют, мучают и убивают патриотов Украины.
– Развязали войну на Донбассе, снова и снова рассказывая, что ихтамнет, а война, которую они ведут и питают, гражданская.

А так же:
– За мучения сотен тысяч мирных граждан Украины, в том числе тех, которых они одурачили и убедили в том, что Киев хочет их убить. За гибель тысяч из них. За само это одурачивание.
– За то, что считали и называли наш народ унтерменшами и относились соответственно.
– За лживые методы ведения войны – непризнание присутствия собственных войск, издевательство над пленными, использование мирного населения как щита, несоблюдение договоренностей.
– За удар в спину из-за границы во время проведения АТО.
– За обман и нарушение офицерского слова во время Илловайска.
– За обман и нарушение только что заключенных договоренностей во время Дебальцево.
– За наших лучших ребят, не вернувшихся живыми и вернувшихся покалеченными, как телом, так и душой.
– За украинских детей, которые никогда уже не увидят своих отцов.
– За то, что наши дети просят на Новый Год не подарков, а чтобы не было войны. Войны, которую нам принесли они.
– За взрослый взгляд шестилетнего ребенка, потерявшего дом. Ребенка, которого они лишили детства.
– За их постоянную ложь, за их обман, за их фейки.
– За то, что прекрасно зная правду, они делали вид, что не в курсе происходящего, поддерживая своего царя.
– За то, что они поставили рабскую приверженность царю выше родной крови и предпочли порвать с украинскими родственниками, но не с преступным государством.
– За "убивать хохлов", за "чтобы с вашими детьми все с голоду подохли", за "холодомор", за всю их слепую, и не очень, ненависть к нам.
– За уничтожение мирного Боинга и за бесчисленные попытки переложить вину на нас.
– За наших пленных – Савченко, Сенцова и за тех наших, которые навсегда уже сгинули в подвалах ФСБ.
– За многое другое, что я просто не могу перечислить в документе вменяемого размера.

И я, как украинец и как живой свидетель происходившего и происходящего, клянусь, что никогда не поверю:
– В то, что они не знали.
– В то, что их обманули.
– В то, что они считали, что так лучше.
– В то, что нас стравили правительства, а народы всегда дружили и будут дружить.
– В то, что мы один народ.
– В то, что во всем виноваты американцы, евреи или инопланетяне.
– В то, что они искренне раскаялись.
– В то, что они больше не будут.
– В то, что они считают нас братьями.
– В то, что они изменились.
– В то, что они были плохими, но их дети и внуки будут совсем другими.
– В то, что виновато только руководство, а сами они всегда были за нас.
– В то, что они просто боялись.
– В то, что они не виноваты – по любой причине.
– В любое иное их оправдание.

Я всегда буду помнить, что они, реже своим бездействием, чаще – активной поддержкой, дали полный карт-бланш своему правительству на враждебные действия против Украины. И несут полную ответственность за его действия. Все вместе и каждый персонально.

Я не требую от них извинений.

Мне глубоко насрать на их мнение о нас, собственно как и на их извинения.
На то, как оно меняется.
Я не хочу тут высказывать и свое мнение о них, равно как и аргументы и доказательства вышенаписанного – время аргументов прошло, желающие без труда найдут их и у меня в блоге и во всем интернете.

Я хочу зафиксировать только одно – мы не братья и никогда ими не были.
С момента основания киевским князем Москвы, она – от правителей до народа, всегда вела себя враждебно по отношению к Киеву.
В принципе, не только к Киеву, но и ко всему миру, но к Киеву – особенно.
И нет ни одного основания или повода считать, что такое отношение изменится в лучшую сторону.
Более того, есть множество оснований считать, что это не изменится никогда.
Бывали времена, когда добродушные и человечные украинцы хорошо относились к тем, кого сейчас мы называем россиянами, и прощали им многое, даже отношение к себе свысока и грязные шутки – как прощают ребенку неразумному. Но не было времен, когда бы "россияне" хорошо относились к украинцам. Многие из них заявляют, что это не правда, и они, лично, всегда хорошо относились. Но их "хорошо" отводит нам роль младших и жадных недоумков-салоедов, этакой недонации, которая смешная, когда ведет себя послушно и которая фашисты, когда нас перестает устраивать такая роль. Так можно сказать, что хорошо относятся к собаке, но не к человеку, не к равному.

Сколько раз они вмешивались в наши дела? Сколько раз – когда интригами, а когда и силой не давали создать собственное сильное и независимое государство?! Сейчас у нас есть шанс это сделать – последний, по-крайней мере для ныне живущих поколений. И этот шанс они снова хотят нам не дать, вновь присосавшись под видом братьев.

Поэтому, этим Манифестом я заявляю – хватит!
Каждый, кто будет вести с ними разговоры о примирении, прощении, понимании и любом сближении – либо враг, либо провокатор, либо просто неосознанно действует во вред Украине.

Без условий, обсуждений, исключений и попыток объяснить.
Без оглядки на должности, политические необходимости и что бы то ни было еще.

Да будет так.

Киев, 11/01/2016.

1. Но есть же там и нормальные люди! Для понимания – да, есть там и вменяемые люди, о чем я не раз писал. Единицы, буквально. Но нам и прощать их не за что, они делают все что могут и часто ходят по лезвию бритвы, так что не о них тут написано. Естественно, я не отношу к ним так называемую "оппозицию" Навального и прочих нелюбителей Путина – это просто такие же имперцы, только хотят рулить сами и пока декларируют другой курс.

2. Так что – война на уничтожение? Нет. Сведение к минимуму любых контактов, максимальное осложнение взаимопроникновения граждан – с них станется к нам еще ломануться, как щемить начнут, и при малейшей попытке вмешаться в наши внутренние дела – сразу давать по лапам, да так, чтобы больше не хотелось. А еще – стена, КСП, минные поля и вышки на границе.

3. А у меня там родители/брат/сват и т.д. Я что, должен навсегда считать их врагами? Я не говорю вам, что делать с конкретным человеком, как с ним дальше общаться и как мириться. Это личное дело каждого и к глобальному примирению народов никак не относится. Правда, я бы подумал, зачем вам родственники, готовые вас проклясть, передать в ФСБ или просто уничтожить из-за политических разногласий, но это уже, слава богу, решать вам в каждом конкретном случае.

Hasta la próxima, amigos!
Así que venceremos!

Дорогие гости! Дабы не быть забанеными сразу и не бегать потом с траурными воплями про плохого меня, большая просьба перед написанием первого каммента потратить чуток времени и прочесть верхний пост и правила блога в нем, что, несомненно, послужит делу взаимопонимания и пресечения ненужных обид. Заодно узнаете, кто я и почем почему. Сердечное спасибо!

2 928 Views;

1 223 Replies to “Манифест украинца”

  1. Аноним

    Тут один чудак хохленок, Поднабрался блин силенок, Очень хочет воевать, И Россию растоптать. Я и сам то сделать рад, Но ума не хватит брат. Если рухнет та страна, – Кому Украина нужна? Да у тебя большое горе, Кровавое простить не хочешь море. Но это, хлопец не конец, – Придет Рездел и все пиздец!

  2. Аноним

    Справедливости ради, Долгорукий основал Москву в бытность князем ростово-суздальским (что и из географии очевидно), а как только стал киевским – тут же его и отравили.

  3. Аноним

    Мания преследования переросла в манию величия. Не ожидал такой причудливости человеческой психики:))) Скоро прочтем, что от хохлов произошли обезьяны, а от этих обезьян уже все остальные люди:))) Жгите, небратья, а таблетки в унитаз!

  4. Аноним

    Ты, надеюсь, понимаешь, что отказ кормить автоматически обозначает отказ от куска страны? Что изоляция Крыма означает отказ от Крыма? Условия Минск-2 писали умные люди, они заканчиваются восстановлением суверенитета Украины над этими частями страны и контролем за границей. Как понимаю, нужно всего лишь дать им права Квебека и страна будет едина. Другое дело, что если не будет явного внешнего врага, страна может быть расколота региональными политиками ещё больше ( P.S. Мне подтвердили сейчас – интеграция этих регионов в Украину на условиях Минск-2 будет оплачена отдельно, без траншей IMF на шею стране. EU оплатит интеграцию и восстановление этих районов безвозмездно.

  5. Аноним

    А что, я за. Таких вот идиотов гнать по минным полям ссаной метлой, и пусть трясется на вышке где-нибудь, вспоминая, как его прадедушка нацистам прислуживал и дочку свою подкладывал. А с вменяемыми украинцами я и не ссорился.

  6. Аноним

    “За наших лучших ребят, не вернувшихся живыми и вернувшихся покалеченными, как телом, так и душой.” Странное дело. Украинцы потеряли довольно много убитыми на поле боя. И это не удивительно. Применяются все типы самых смертоносных вооружений. Но вместе с тем мы видим,что раненых довольно мало. Почему?

  7. Аноним

    Татьяна Кораблёва 27.11.2015 to ZT. Зиновий, добрый вечер! Смотрели ли Вы фильм К. Муратовой “Вечное возвращение”? Знаю, что Вы ценитель её творчества. 1) “Вечное возвращение” смотрел. У А.С. Макаренко есть “Педагогическая поэма”, а у меня была: “Кира Муратовская поэма”. Начиная с письма ей на Одесскую студию в 1968 о “Коротких встречах” и её ответного письма мне (не сохранилось) я отдал теме: Кира Муратова более 10 страстных лет. Два или больше раза я с ней общался. У Володи Непевного есть док. фильм “Кира”, вроде есть в интернете?, там и я минут 3 чи 4. 2) В “Настройщике” Киры гл. роль у Жоржа Делиева из Одессы, смотрите его в: http://vk.com/video4778736_171149889 .

  8. Аноним

    Честно,не дочитал даже до половины. Как сказала одна поэтесса(чей парень не стал героически погибать на АТО)-никогда мы не будем братьями…

  9. Аноним

    Москали толпой едут в киев на заработки, порошенко отхапал Сочи, граждане рашки ноют за это в интернетике, В краснодаре засело непризнанное войско хохлов

  10. Аноним

    Полностью согласен насчет минных полей и вышек по периметру. А то лезут в Незлежную из России на заработки. Ужас. Ах да, Крым то вам возвращать или пусть у нас побудет? Тема не раскрыта.

  11. Аноним

    Работаю в Москве с западенцами и нам насрать на всю вашу ненависть,ни разу никто друг другу слова не сказал. Работяги братья, а интеллигенцию и планктон надо в концлагеря с обоих сторон и пусть там друг другу глотки грызут.

  12. Аноним

    Честно,не дочитал даже до половины. Как сказала одна поэтесса(чей парень не стал героически погибать на АТО)-никогда мы не будем братьями…

  13. Аноним

    У нас 2 проблемы: 1) Не повторить ошибку предков, которые должны были составить такой манифест в в 1921 (если не 240 лет раньше), не надеятся на лучшее, готовится к реальности. 2) После экономической капитуляции РФ, оградить себя от миллионов беженцев и переселенцев, как это было в 20-ом веке, т.к. они через 30 лет опять начнут заявлять что это их “исконно русские земли”. До распада РФ стену построить не успеем. Мнение собак ниже не интересует, караван идет, лайте.

    • Аноним

      “До распада РФ стену построить не успеем.” – что она никогда не будет достроена и так понятно. Автар – салабон, тебе надо было “манифест” писать. Чую – получилось бы намного лучше. =D

    • Аноним

      2) Пока всё наоборот. Беженцы их Украины в Россию. Сосед молодой, перепортил всех местных девчонок, а женился на украинке. Бегут из Украины, кто работать, кто замуж выскочить, на Украине мрак…

  14. Аноним

    Мощно автора торкает. Так кто против-то? Вам давно москали кляты сказали – решили в Европу так и попутного ветра в дупу, никто не задерживает. А вот про историю автор очень зря написал… Так бравировать своей абсолютной безграмотностью – половину смысла убивает. Красавец, жги напалмом. Главное будь твёрд и никогда не отрекайся от своих слов! А то обычно бывает иначе… =D

    • Аноним

      Европа с удовольствием принимает новый рынок сбыта для своего хлама, но украинскую продукцию не принимает… качественно всё делает Германия, дешево Китай, Украина в пролете.

  15. Аноним

    Рекомендую топикстартеру прочитать заметку “Відпусти!” Юрия Макарова. В тему. Если конечно киевлянин a_s_k_e_t читает на украинском: http://tyzhden.ua/Columns/50/154634 Основная идея Макарова: забудьте про Россию лет так на 50. Есть некий агрессивный северный сосед, от которого исходит военная угроза и агрессия. Да, надо крепкая армия. В остальном (культурные, исторические аспекты) соседа вычеркнуть и забыть. Все взоры и ориентиры на развитые страны Европы и мира. Еще раз: позиция “мы думаем про Россию, учитываем ее мнение, сверяемся, не провоцируем-боимся_как_ бы_чего, она постоянно в наших новостях,” заменяется на позицию “России нет”. Такая позиция заслуживает быть манифестом.

  16. Аноним

    В Японии наверное так же империалисты выли не простим атомной бомбежки, мы же самураи. А потом по тихому продались США, скупают их долговые обязательства, строят их экспериментальные АЭС… Небесную сотню кстати свои же и перестреляли, чтобы накал настроений поднять. То же самое в Крыму пытались сделать, неизвестный снайпер убил несколько человек, но панику сдержали. То же самое в России в 1991 году было, толпу и белый дом расстрелливали неизвестные снайперы с импортным оборудованием и чужими методами работы. Накал страстей значительно подняли кстати, потом весь СССР кровью умылся.

  17. Аноним

    Исповедь обманутого Русского человека. Де-факто единственным самым крупным и жизнеспособным северным народом являются Русские с большой буквы. Именно Русские способны создавать то, что не дано другим, именно им свойственно уважительное отношение к любому народу, большому и малому. Посмотрите историю. Русским никогда не давали создать свое единое государство. Никогда. Русские в широком смысле победили самые сильные государства мира в свое время: иудо Хазарский каганат, исламскую Алтын орду, крестоносцев, Османскую империю (исламский халифат), империи Наполеона, Гитлера и Японии. ИМЕННО РУССКИЕ ВСЕГДА КОНКУРЕНТЫ. Сталин был великим из-за одной откровенной фразы: победу в Войне одержал Русский народ. Сегодня наш великий, обманутый и ограбленный православный, европейский народ переживает самую страшную трагедию в истории: не просто разделение на РОССИЯН И УКРАИНЦЕВ, а превращение двух частей в уродливых сиамских близнецов, антиподов в одном кровоточащем теле, из котрого жадно сосут соки кому не попадя. Чем владеют 95% Русских в РФ и в Украине? Ничем по сути. Нас не просто разделили, на обокрали на поколения вперед и продолжают обманывать, натравливая друг на друга. Где мы оказались сегодня? Что ждет наших детей завтра: парады пидорасов, демонстрации орды под арабский вой, стрельба и взрывы бомб? Все наши великие предки, начиная с Св. Князя Владимира, крестителя Руси, Св. Князя Дмитрия Донского, победителя орды, Св. Князя Александра Невского, победителя крестоносцев призывали наш народ к единению в борьбе и жизни. Их заветы живы и сегодня. Мнимая независимость друг от друга в угоду упырям кровосоаам всех мастей губительна для нашего разделенного народа. Наших плодовитых красивых женщин превращают в шлюх, наши ресурсы – в доходы для кучки этноолигархов и упырей чиновников. Запад сегодня это символ распада и деградации национальных государств. Европа на западе сдает позиции: вырождение, утрата Веры, ложные ценности, арабизация и полная зависимость от иудокапитала и контролируемых ими СМИ. Германии в отличии от нас удалось объединиться. Но именно немецкий народ сегодня несет самое тяжелое бремя нашествия иммигрантов из исламских стран. Успехи Германии, талант и трудолюбие немецкого народа кому-то не дают покоя за океаном и на Ближнем Востоке. Бесплодная фрау – лишь ручная марионетка в липких руках алчных до чужого добра упырей-паразитов. За Русь Триединую.

      • Аноним

        Як це він ще Володимира Мономаха не згадав :))) на сайті ТВЗвєзда читав, що основне що розділило (українців і росіян) це комп’ютерні ігри і перш за все підручники з історії. Тому, що ми не розуміємо їхнього погляду на історію :)) От так собі думаю, як добре. що Грушевський і Субтельний написали свої історичні праці і дозволили побудувати уявлення про історію Українине на російсько-радянських штампах.

Добавить комментарий

Войти в один клик через соцсеть: