Как проебать информационную войну не вставая с кресла
Достаточно известный факт: любой проект в компании обычно имеет внутренне название. Оно может любым, например "Впарить залежалый товар под предлогом акции к дню рождения компании". Делается это для того, чтобы как-то обозначить и отличать от других конкретный проект в стадии разработки, пока копирайтеры думают, как его красиво назвать для выхода в свет.
Но никому не приходит в голову запускать его на рынок под внутренним названием.
Никому, кроме нашего Министерства Информации.
Сколько времени готовили "блокаду" Крыма. Недели за три объявили.
А нормальное название не продумали.
Что теперь? У каждого первого кацапа слово "блокада" ассоциируется с геноцидом, которые Гитлер (ну, на самом деле на пару со Сталиным) устроил в Ленинграде.
И снова вопли – ааа! Фашисты!
Ну да и хуй с ними, с кацапами и их мнениями.
Хуже другое. "Блокада" практически одинаково звучит на всех западный языках – английском, немецком, французском и пр.
И когда "самый честный" канал RT рассказывает гражданам этих стран о продуктовой "блокаде" Украиной Крыма, что они подумают?
Ну, да. Геноцид.
Ай, молодец МинСтець, ай бравушки.
Смотрю, начали уже с той стороны идти тексты, что мол, не надо называть блокадой, это не блокада, доступ продуктов в Крым есть и всё такое.
Ну да, правильно, это не блокада. Так не надо было так называть и в таком виде пиарить. А теперь – всё. Поздно.
Птичка улетела. Своими руками выращенная и запущенная.
Ну, что еще сказать.
Молодцы, чо…
P.S. Не надо меня спрашивать, как надо было назвать – пусть об этом думают люди, у которых это обязанность, но, главное, уже нет смысла. Поздно.
Hasta la próxima, amigos!
Así que venceremos!
Если у вас появилось непреодолимое желание добавить меня в друзья, тыц сюда. :))))
Дорогие гости! Дабы не быть забанеными сразу и не бегать потом с траурными воплями про плохого меня, большая просьба перед написанием первого каммента потратить чуток времени и прочесть верхний пост и правила блога в нем, что, несомненно, послужит делу взаимопонимания и пресечения ненужных обид. Заодно узнаете, кто я и почем почему. Сердечное спасибо!
Стесняетесь того, что натворили?
Убогий, брысь
Я действительно стесняюсь того, что однажды по пьяни оприходовал твою мамку и через 6 месяцев родилось такое уёбище. Даже в РФ пришлось завозить, чтобы ты не выделялось на общем фоне. Прости, сынок.. или что ты вообще такое.
Я все же спрошу! Не представляю, как иначе назвать блокаду.
идиотизм – вполне подходяще название данного действа
А у тебя пукан рванул…
Дайте определение понятию “блокада”
Вот ото ж что не могу! Ну нету синонимов и все!
при чём тут тупой минстець? благодарить в первую очередь Укроп и ПС с татарами. Сами распиарили как -блокада. К выборам готовятся.
Укроп?!!! Что-то я их там не видел… Если вы не поняли, эта акция такая же гибридная, как зеленые человечки.
Я не сильно вникаю в тонкости украиского движа но там засветился и Парасюк. А судя по этому то и Укроп. Но не важно. Пиарятся все. По моему даже Петя поддержал Чубарова и обЪявил об своей инициативе закрытия СЭЗ. Я сильно и не против. Но можно было бы это сделать и без шума. Особенно с электропоставками. Всем известно что Одесса питается от Приднестровья. И уже раньше отключали. В правительстве это знают и терпят но ура -патриотам же -кругом зрада.
Ну, как я уже указывал ранее, ИМХО тут та же самая ситуация, что с зелеными человечками, только повернутая в иную сторону
кто на кого наезжает? Наши патриоты создают фронт против своей же власти???! Тогда это уже не наши а пуйлячии патриоты. И Чубаров? Он что не в теме? Он же проукраинский.
Никакого наезда. Просто официально Украина по разным причинам не хочет перекрывать границу, а вот “не мешать” татарам – то гос-во, вроде, и не при чем, тем более, что исконно это их родина…
понятно. окунёмся в кацапское прошлое -где их хахлы мовой травили…
Не совсем. Если враг применяет нестандартное оружие, отвечать надо тем же, если нет иного выхода, а его нет.
тут вы правы. Стать хуйлом не всем под силу.
Вот кстати я с самого начала писал, что никакая это не блокада, а просто “перенаправление некоторых потоков товара из 1 региона в другой”, что есть 100% внутреннее дело Украины. И что вопрос продовольственного обеспечения оккупированного Крыма нас вообще никаким боком не касается. Это исключительно (согласно Женевским конвенциям) забота Высокодуховнии. А Украина – хочет – торгует, не хочет – не торгует. Но даже “незапутинские” блоггеры все равно причитали – блокада-геноцид-теряете Крым-так нельзя – и т.п.
И вообще. В Крыму замечено явное ухудшение состояния дорог, поэтому Крымавтодор запрещает движение по всем дорогам транспорта свыше 1,5 тонны на ось, скажем 🙂
Блокада и есть, что страшного? Блокада воров и оккупантов, нормально.
Потому что на деле никакой блокады нет.
А что же есть на самом деле?
Ешьте гавно на самом деле.
Крымчан пытаются заставить есть российские продукты!!! Какая нечеловеческая жестокость!!!
Грузы пропускают?-Грузы не пропускают. Ок, можно как угодно назвать.
Не разочаровывайте меня. Блокада – это попытка полностью отрезать от поставок – со всех сторон. Разве мы отрезали Крым от всех поставок?
Еще не вечер. Перекрытия транспортного маршрута в нынешнем виде-это очень прозрачный намек на будущее, тем более в форме обеспокоенности граждан. Теперь у наших врагов добавилось много больших, грустных гемороев….
Над Киселёвым прикалываются,а самим до него расти и расти. В России никто уже и не помнит,а укропы всё молятся на мальчика со снегирями.Эка Дима им душу повернул. А это просто очередная лажа.Что удивительного если тот же Кисель растиражирует это на полмира,а укросми только отмазываться опять придётся.
Ну да. В россии пытаются стыдливо забыть – и мальчика, и снегирей, и своих солдат, погибших и пленных – всё забыть. А мы всё помним. И не раз еще припомним…
То есть мальчик таки был,что вы его так хорошо помните?
Спи спокойно, всё у тебя было….
На подобные вопросы лично я всегда отвечаю анекдотом: Я построил большой и прекрасный дом, но меня не называют Джузеппе-строителем. Я делаю превосходное вино, но никто не назвал меня Джузеппе-виноделом. Я собрал полную коллекцию итальянских марок, но меня не прозвали Джузеппе-филателистом. А вот стоило мне однажды по-пьяни трахнуть козу…
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal для Украины. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.
Дык, а заявленные цели этой акции “по перенаправлению товаров в обход Крыма” достигнуты? Акция объявлена бессрочной. Т.е. достижение заявленных целей стремится к некой точке в бесконечности времён?
Мне вот тоже интересно, какие цели ставились то? В чем основной лозунг? “Вы в Крыму не будете есть!” или “Вы в Крыму не будете есть украинское!” ? По высказываниям некоторых популярных блоггеров, мне показалось, что первое. Ну там обещали, что запасы в Крыму кончатся дня через 4. Теперь, я так понимаю, цели меняются?
Когда кажется… Кроме того, я бы обращался за разьяснениями к инициаторам акции, а не к блогерам… Про 4 дня я не слышал, учитывая. сколько прошло фур в последние перед блокадой дни и информацию о заранее забитых доверху складах. Моя оценка, что какой-то дефицит будет начинаться через недели две. Про голод говорить глупо – просто про более скудный и дорогой ассортимент. Впрочем, если верить рашским источникам, то Крым и не почувствует и я не понимаю, чего с той стороны столько визгу…
Ну значит “запомним этот твит” и подождем пару-тройку недель. Глянем что там изменится. Ну и если блоггеры поддерживают эту блокаду, то почему бы не узнать у них с какой целью этот балаган был задуман и почему собственного говоря, они его поддерживают? В Крыму по их мнению будет более скудный ассортимент, а украинские предприниматели не продадут товар. И что? Граждане крыма будут страдать без украинского мяса, вспоминать, плакать и жалеть “ах зачем мы из Украины свалили”? Или что предполагается то?
Если даже такой мастер выдумывать названия, как наш народ, и то не смог ничего лучшего придумать… то что ждать от МинСтеця?
Тогда напрашивается вывод. Нахера нам такая цяця?
САНКЦИИ против поставок продукции которая попадает на военные базы. Обычные граждане могут купить продукы и перевезти на своем авто. Скоро санкции от поставок электричества для военных баз.
Как бы мы не назвали эту акцию, русские журналюги в зарубежных СМИ все равно оболгут и перекрутят, а вот слово “блокада” для россиян наводит жуть–вот и чудненько, пусть понимают, что Крым ОНИ должны кормить из собственного кармана. Еще добавить донбасс и не будет у них высоких зарплат и социалку кремль урежет. И посмотрим как им это понравится))) и как “собирание земель русских” вылезет им боком–ездить будут на “ладах” и жрать постные щи.
Это прекрасно. Прям все мечты в одном посте. 🙂 пусть понимают, что Крым ОНИ должны кормить из собственного кармана. Только вот тут несовсем понятна логика. Раньше они покупали товары из Украины, платили валютой и вроде как также кормили Крым. Теперь инвалюту тратить не будут. Получается для россиян как бы лучше стало? Деньги останутся в стране, и будут потрачены на российские продукты. В чем смысл блокады, и в чем перемога?
смысл был в том, что наши делки перли в Крым продукты, часть оставалась там, а часть валила на рашку. Налогов, естественно, никаких и таможенный сбор не уплачен –казна страдает. А смысл в том, чтоб дать по-рукам нашим торгашам и увеличить расход рашистского бюджета, меньше на снаряды будут тратить. И не называйте рубль- валютой, ей, богу, смешно, оставьте себе. А смысл скоро будет виден, вернее нифига не виден, когда отключим свет. Рашка уже мост построила, пусть электроснабжение обеспечит, а то подгребать чужое и готовенькое, понравилось. Моя мама рассказывала, что когда Крым присоединили к Украине, там одни комары были в изобилии и пустая земля.
Налогов, естественно, никаких и таможенный сбор не уплачен –казна страдает Ну насколько я понимаю для вывоза товаров таможню проходили и пошлину платили. Казна страдает прежде всего от того, что произведенное на Украине теперь меньше покупают, раньше добавочная стоимость шла в карман украинцам от продажи в России, теперь добавочная стоимость будет оставаться в России так как нишу украинских производителей займут в Крыму российские. Т.е. на снаряды тратить стали какраз меньше на Украине. И не называйте рубль- валютой, ей, богу, смешно, оставьте себе. А что деньги украинским производителям не нужны теперь? Они по вашему продавали за рубли и незнали что потом с этими рублями делать? Так и возвращались на Украину болезные в убытках? А смысл скоро будет виден, вернее нифига не виден, когда отключим свет А сами без света остаться не боитесь? Рашка уже мост построила, пусть электроснабжение обеспечит Занимается уже вовсю. И энергомост будет, и тэс уже строит. Моя мама рассказывала, что когда Крым присоединили к Украине Мама ваша старенькая уже? Помнит плохо? Ну и видимо, все то что построено в Крыму после 54го года, вы считаете исключительно заслугой УССР?