Блинная тема
Сегодня первый раз попробовал пожарить блины – простые, на кефире.
Итог – два сморщенные, процентов 60 – круглые, остальные – произвольной формы, комом – 0.
Не так и сложно оказалось.
Правда, переворачивать подбрасыванием, как я обычно переворачиваю то, что готовлю на сковороде не вышло – они неизменно складываются. Ну да я приспособился по спирали поддевать их лопаткой.
Не судьба мне похудеть…
Hasta la próxima, amigos!
Así que venceremos!
Если у вас появилось непреодолимое желание добавить меня в друзья, тыц сюда. :))))
Дорогие гости! Дабы не быть забанеными сразу и не бегать потом с траурными воплями про плохого меня, большая просьба перед написанием первого каммента потратить чуток времени и прочесть верхний пост и правила блога в нем, что, несомненно, послужит делу взаимопонимания и пресечения ненужных обид. Заодно узнаете, кто я и почем почему. Сердечное спасибо!
Ну осталось только попробовать ещё их есть с лопаты. ))))))
На кефире? Тоже вариант, но они, или толстые выходят, или рвутся. Проще пресные на молоке делать, а кефир для оладьев оставить.
Какой рецепт первый попался, такой и сделал. 🙂 Первые были толстоваты, добавил молока и стали тонкими. Рвутся легко, пока жарятся, надо аккуратно, но я приспособился 🙂
мне бабушка такие всегда делала отличные блины сначала надо скороводу смазать, да. а потом уже и мазать не надо – к чистой раскаленной сковороде не прилипают. и подбрасыванием можно переворачивать, если не слишком больше. есть еще 2 варианта белорусской мачанки к ним – любопытно даже, а в украинской кухне есть аналоги? 🙂
Аналоги чему? Начинке? Смотря какой 🙂 Хотя в блин можно и колбасу с сыром завернуть и есть 🙂
мачанке аналог это типа подливы такой сами блины без начинки
Ага, посомтрел. Я это всегда называл зажаркой. Когда готовишь шашлык, особенно много – все обрезки потом на сковороду – и жарить. С луком. Потом можно добавить сметаны. Можно грибы, зелень, и вообще все что осталось в холодильнике в виде остатков :_)
ага, так этот рецепт, значит, с вашей стороны 🙂 только у нас обычно сало с прослойкой жарят(почти досуха, чтобы хрустело), фактически вытапливается жир потом туда можно сметаны и макать блины мой покойный дед поначалу боялся такое пробовать, хотя сам с полесья :)))) а второй рецепт точно не знаю, мучная подлива с мясом – т.е. мясо тушится, туда тоже лук, сметана и мука(видимо). и получается такая вкусная густая жижа с кусочками мяса тоже очень вкусно
🙂 Досуха это у нас называется шкварки. Их обычно подают к дерунам, или баношу или еще к чему. Маньяки типа меня могут к шкваркам требовать еще сметану – как консистенцию всего самого вкусного и вредного… :))))
да у нас тоже это шкварки 🙂 есть, значит, аналогичное, есть. можно смело ехать 😀
Точно! 🙂 Равно как в Польшу, Литву, Чехию, Словакию и прочие родственные нам страны. 🙂
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal для Украины. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.
Первый блин – всегда блином:)