Хоть святых выноси, или канун Дня всех святых в Киеве. ч. 1

У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла.
Вальтер Рёрль

Блог-тур ЖЖ-Украина, посвященный Хеллоуину (мне одному, кстати, хочется прочесть как "Hello, UIN!", типа, привет, идентификационный номер? Не зря, кажется, многие считает, что UIN как-то связан с нечистой силой, не зря 🙂 ) начался с гонки на картах в картинг-центре "Форза" на Подоле. Это не самый известный картинг-центр, но один из лучших. Трасса состоит почти из одних поворотов, причем составлена она так, что в некоторых местах где, кажется, можно проскочить по прямой, на самом деле оказывается быстрее проехать совсем иначе. В общем, словами это не ощутить, но могу сказать одно – научившись ездить тут, на простых развлекательных трассах вы будете выигрывать без особых усилий 🙂 К плюсам трассы также можно отнести ее расположение – в двух минутах от метро Шевченко, всепогодность – она крытая и хорошее техническое состояние самих картов. Также организавана телеметрия – результаты каждого вашего круга и прочую информацию о заезде вам выдадут по окончании гонки. В перерыве можно посидеть в кафе с видом на трассу, а на втором этаже есть зал для банкетов или конференций.

Блогеры выслушивают подробный инструктаж перед гонкой, многие сядут на карт в первый раз.


Слева видны многочисленные кубки – на трассе проходят соревнование международного уровня.

Фото на память…

Без шлемов – никуда. У меня была мысль по поводу праздника поехать в тыкве на голове, но, боюсь, организаторы не разрешили бы…

Карты на пит-стопе.

Еще один ракурс.

Надеваем шлем…

…садимся в карт…

Неподражаемая Тоня, посол ЖЖ в Одессе. Поскольку Тоня не захотела ездить, ее все использовали как камеру хранения для фотоаппаратов…

Хьюстон, у нас пока все нормально…

Отсекаем траекторию…

Человек-телепузик или к шлему что-то прилипло…

..и моргает красной точкой…

Призрачный гонщик.

У верблюда два горба, потому что жизнь – борьба!

Они приближаются!

После гонки.

Второй заезд.

По итогам квалификации в финал прошли все, кто участвовал в первом отборочном заезде, а меня взяли в гонку только потому, что в финале было шесть мест, а в первом заезде ездило только пятеро. И в финале я стартовал последним.

В этот раз приблизительно понял, почему иногда гонщики Формулы 1, сошедшие с дистанции пинают машину или швыряются шлемами.
Под конец гонки, когда я с последнего места доехал до второго, у моего карта слетел ремень и все – уже никто никуда не едет…

Правда, потом оказалось, что я остановился уже после финишного круга, так что мое второе место осталось за мной 🙂

Кстати, ремень слетает когда одновременно жмешь на газ и тормоз, так делать нельзя.

Да, и я перед стартом не вынул с сидения прокладку из полиуретана, ее стелят для людей со значительно более грациозной задницей, чем у меня, дабы их не кидало во время заезда внутри сидения. После этого главной моей задачей стало удержать свою задницу, которая никак не хотела проваливаться вниз, на месте и не улететь позорно наружу. Причем весь круг я постепенно проваливался в сидение, а при проезде моста меня подбрасывало и следующий поворот я проходил как на лошади – подпрыгивая над седлом. Представляю, как это смотрелось со стороны, наверное кнута в руке мне не хватало, и крика "Ийо-ху!!!".  …и он умчался вдаль, скача на резвом карте, почти стихи, да…

Слегка вращая глазами от избытка адреналина блогеры благодарно попрощались с радушными хозяевами "Форзы" и переместились к следующей локации – к старту экскурсии "Киев мистический" от компании "Светлана-тур", которую раз в год проводят ночью – на хеллоуин. Старт был возле Андреевской церкви. Забегая вперед скажу, что я в этот момент уже начал заболевать, что у меня проявляется в безудержном веселье, но с провалами в памяти.

Что я запомнил из дальнейшего расскажу вам во второй части.

А пока хочу сказать спасибо за славную компанию , , , , , , , , , ,
(сори, если кого не упомянул)

Тур прошел при поддержке картинг-центра «Forza» и компании «Светлана тур», за что им искренняя и большая благодарность!

P.S. Приношу извинения за качество фото, похоже дома монитор опять сбился и не те цвета/яркость кажет. Будет наказан.

Продолжение, часть 2.

224 Views;

One Reply to “Хоть святых выноси, или канун Дня всех святых в Киеве. ч. 1”

Добавить комментарий

Войти в один клик через соцсеть: