Зачем тебе короткоствол, ты растеряешься, не сумеешь, застрелишь мирных людей…


Не растерялся, сумел, догнал. Был бы ствол – остановил бы.

Вечером 14 июля работник таможенной службы аэропорта Ниццы находился на Английской набережной, где вместе с женой любовался праздничным салютом. Увидев, что на набережную прорвался тяжелый грузовик и находящийся в нем террорист намеренно давит людей, Франк вскочил на свой мотоцикл и быстро догнал грузовик. Прыгнув на подножку, он намеренно направил мотоцикл под колеса машины, но это ее не остановило.

Через открытое окно грузовика Франк смог нанести несколько ударов в лицо террористу, но тот перезарядил пистолет и попытался выстрелить в него – к счастью, оружие дало осечку. Позже грузовик остановился, и его окружили полицейские, застрелившие террориста.

А сколько было таких без мотоцикла?

Давайте, противники леголайза, ждем ваши новые страшные истории от тех, кто боится брать ответственность на себя…

Hasta la próxima, amigos!
Así que venceremos!

Если у вас появилось непреодолимое желание добавить меня в друзья, тыц сюда. :))))
Дорогие гости! Дабы не быть забанеными сразу и не бегать потом с траурными воплями про плохого меня, большая просьба перед написанием первого каммента потратить чуток времени и прочесть верхний пост и правила блога в нем, что, несомненно, послужит делу
взаимопонимания и пресечения ненужных обид. Заодно узнаете, кто я и почем почему. Сердечное спасибо!

248 Views;

25 Replies to “Зачем тебе короткоствол, ты растеряешься, не сумеешь, застрелишь мирных людей…”

  1. Аноним

    Ствола мало. Треба закони про захист. Ось тут http://www.verkkouutiset.fi/kotimaa/Asunto%20veitsi%20hatavarjelun%20liioittelu-53007 історія про чувака, що захищався. Гугл з суомі перекладає покано, але суть зрозуміни можна. Троє грабіжників озброєних битам й пістолетом увірвались в будинок й почали бити власника. Він схопив ніж і почав відбиватись. Поліція заарештувала всіх. Грабіжники отримали по 14 місяців. Власник будинку — 4 роки й має заплатити 21 тисячу євро грабіжникам.

  2. Аноним

    По-моему мнению число потенциальных жертв при легалайзе оружия(самострелы, пьяные разборки, ребёнок добрался до папиного ствола и застрелил себя/папу, стрелял в бандита, попал в прохожего) будет больше числа людей, которые могли бы быть спасены, если бы у людей в нужное время в нужном месте был ствол, как у этого таможенника. Так что Ваш пример легко нейтрализуется примерами “в другую сторону”. Поэтому вопрос о легалайзе нужно рассматривать не в плоскости количества спасённых/жертв, а в плоскости свободы граждан и ответственности за эту свободу перед собой и обществом(как же иначе?).

        • Аноним

          Конечно. Многие страні разрешали/запрещали, в єтих странах есть статистика по преступности и по смертности от несчастніх случаев с оружием. Эксперименты уже проведены.

          • Аноним

            И каковы результаты? Интересуют данные какой-то одной страны, где в разное время запрещали/разрешали, а не сравнение Норвегии с Гондурасом, например.

            • Аноним

              Швейцария. Отслуживший в армии получает короткоствол домой. Штат США Висконсин. Там анекдот был, хотели налог на безоружность ввести. Мол, раз мы из затебя безоружного вынуждены на полицию тратиться, то плати налог 800 баксов в год. Не приняли. Правда и там и там есть кое что поважнее легалайза – КУЛЬТУРА ОТНОШЕНИЯ К ОРУЖИЮ. Детям с 5 лет вдалбливают: “Это ствол, из него можно убить и кнопочки loadsave не будет.”

                • Аноним

                  Нет, техника безопасности это техника безопасности. А культура обращения с оружием это не убивать Мариванну за то что она двойку поставила. Или Петю с Васей которые избили тебя за то что не дал списать. Если на россии прямо сейчас узаконить короткоствол не будет никакого восстания и свержения путьки. Рабы друг дружку перестреляют из за мелочей. Впрочем они и так это делают нелегальными стволами. В Украине проблема стоит не так остро, но и у нас гопников-ватников пока больше чем хотелось бы.

                  • a_s_k_e_t

                    Э, нет. Если кто решил убить Марьванну или Петю с Васей, он их убьет. Или то, что он сделает это ножом или нелегальным стволом вам будет легче? С другой стороны, убивать из легального отстреляного ствола с образцом в картотеке мягко говоря глупо. Впрочем они и так это делают нелегальными стволами. == золотые слова. Ну и почему не легализировать? Гопник с легальным стволом никогда не пойдет на дело по причине, описанной в п.1

                    • Аноним

                      С ножом опасно. могут отобрать и засунуть куда нибудь в интимное место ручкой вперед. А покупать нелегальный ствол – это связываться с уголовниками, прятать, менты поймать могут, да и нарваться можно. Страшно. Такое трусливое существо как кацап не решится. а вот легально. Легально можно орать что довели и пистоль куплен без нарушения закона. Как думаешь, если в Украине легализуют оружие сколько украинских ватников купят пистоль, убьют тебя и будут твой журнал цитировать в суде со словами: “Вот когда он это написал, я его убить хотел, но сдержался, а он еще вот это написал тут я в состояние аффекта впал.” И ведь их вражеская пропаганда прославит.

                    • a_s_k_e_t

                      Вот за что люблю противников леголайза, так это за отбрасывание по ходу спора аргументов, на которые нет ответа. Ну да ладно. Про гопников: С ножом опасно. могут отобрать и засунуть куда нибудь в интимное место ручкой вперед == то-то они постоянно с ножиками и нелегальными стволами ходят. Посомтрите статистику. И никто из них не будет орать пор аффект, потому как они точно знают, что не спасет. Их спасчает только то, что менты не знают кто это сделал. Как только узнют – докажут без вопросов. Пальчики там и пр. а с легльным менты сразу будут знать. Вы прост оне знаете как они работают. А гопники – знают. Как думаешь, если в Украине легализуют оружие сколько украинских ватников купят пистоль, убьют тебя и будут твой журнал цитировать в суде со словами: “Вот когда он это написал, я его убить хотел, но сдержался, а он еще вот это написал тут я в состояние аффекта впал.” == ни один, ибо как я писал выше – кто хочет убить – найдет способ. Убивает не пистолет, убивает человек. И ни одного человека отсутствие пистолета не остановило от попытки убийства. Да просто трубой по затылку в подьезде – и никакое карате тебя не спасет. А стрелять из легального ствола и палиться способен только псих, но ему не продадут ствол.

    • Аноним

      Эт-т ты верно заметил. СруSSким свиньям оружие давать опасно. У нас слава богу, никто не перестрелял никого, и оружие можно достаточно свободно купить. А schweine, как в том анекдоте, два титановых шарика в пустой комнате – один сломают, другой потеряют. Им сначала лишнюю хромосому удалить надо, а потом и с оружием посмотреть. Вдогонку: не говори больше про “обчество”, schwein, нету его у вас. Ваше “обчество” – та дура, которую статуя Давида “оскорбила”.

    • a_s_k_e_t

      Везде, где вводили леголайз падала уличная преступность. А то, что кто-то в пьяной драке не зарежет другого такого же, а пристрелит – итог не менятся, ибо убивает не оружие, а решение человека убить. Я уж молчу, откуда у двух алкашей ствол, стоимостью ого какой – они его пропили бы давно. А для понимания сколько можно спасти людей – посмотри статистику избиений, ограблений, изнасилований, грабежей – от всего этого остается 10-15% после леголайза. А сколько случаев не попадает в статистику?

  3. Аноним

    а есть статистика сколько например людей гуляют на гуляньях как в ницце со стволами, там где это разрешено? если бы я шел бухать пиво в кнайпу я бы точно с собой ствол не брал

    • a_s_k_e_t

      Как те обьяснить… Они ж там дикие люди и не все идут бухать, ходят трезвыми, как дураки. У нас, в общем, та же тенденция намечается. Кроме того у них два бокала не считается бухать, а многие больше за вечер и не выпивают. А алкоголь на соревнованиях стрелков вообще считается допингом в таких небольших дозах.

Добавить комментарий

Войти в один клик через соцсеть: