Ну что, поздравляю всех с правительством!
Какое-никакое, но оно уже есть и это уже хорошо.
Премьер Яценюк – ок, хотя лично мне кажется, Сеня свой завод выработал и любви у нашей села батарейка, ну или почти села. Начинают ходить упорные слухи о том, что он неожиданно стал тормозом реформ. Сразу скажу, меня бы это не удивило, ибо он безмерно удивил меня желанием повышать налоги, а не уменьшать и менять их структуру, просто как какой-то совок. В общем, так ли это, или это был элемент предвыборного антипиара поймем в ближайшее время по тому, прекратятся такие сообщения, или нет. С другой стороны, большого доверия у меня к ним нет, ибо во-первых источники стыдливо замалчивают конкретные имена недовольных министров, во-вторых хрен его знает, какие схемы скрывались в отвергнутых Арсением "инновациях", в третьих как политик он мог выжидать переизбрания, а в четвертых, думаю, иностранные министры не будут молчать и быстро нам расскажут, ху есть мистер премьер-министр. Ждем и смотрим, есть ли у Яценюка еще порох в пороховницах.
Полторака оставили министром МО и это пока выглядит хорошо. Главное, чтобы все его начинания не превратились в показушный пшик.
Ну и хит сезона – иностранные министры. Ждем ватные вопли – США поставили агента Госдепа присматривать за их деньгами в нашей экономике и пр. Лично я считаю, что это верно. Еще во времена до расцвета Киевской Руси мы приглашали на царство варягов. С чем последующие ее расцвет скорее всего и связан. Вот только непонятно как они будут решать вопросы с нашим законодательством – один из них уже заявил, что, видимо, придется уволить бОльшую часть сотрудников, но как он собирается это сделать, чтобы они тут же не повосстанавливались на том же месте через суд и с компенсацией от государства, я себе не представляю. Вернее, представляю, но не вижу никаких действий в этом направлении.
Ну и созданное непонятно как, для чего, с каким составом и полномочиями министерство правды информационной политики. Вот чего у ПАПа не отнимешь – если он чего решил, то прет как танк. Так и не скажешь, что по конституции у него права обрезаны. Вот, помню Ющ вечно жаловался, что он теперь ничего не рашает. А как-то ПАП решает. И весьма уверено.
В общем, положительного пока мне видится больше, чем отрицательного.
Главное, правительство есть, оно уже работает и это намного лучше, чем многомесячные торговли на которые у нас просто нет времени.
Будем надеятся, что тем, кто наверху видно больше и их не совсем понятные решения с этим связаны.
И еще будем верить в лучшее.
Оно непременно должно настать! 🙂
Если у вас появилось непреодолимое желание добавить меня в друзья, тыц сюда. :))))
Дорогие гости! Дабы не быть забанеными сразу и не бегать потом с траурными воплями про плохого меня, большая просьба перед написанием первого каммента потратить чуток времени и прочесть верхний пост и правила блога в нем, что, несомненно, послужит делу взаимопонимания и пресечения ненужных обид. Заодно узнаете, кто я и почем почему. Сердечное спасибо!
Успехов Вашей стране.
Спасибо!
Пользователь garinich_03 сослался на вашу запись в своей записи «НАТОвские дела.Диверсанты и террористы.Ложь убивает.В Одессе взорвали магазин вышиванок. » в контексте: […] в составе вооруженных сил. ♦ Какое-никакое, но правительство уже есть […]
Агенты госдепа в министрах – это лучшее, что произошло за последнее время. Сейчас Украина уйдет либо под американское управление, либо российское. Это все уже видели на примере Кореи – как отличается американская половина от советской. Лично я не хочу зимой собирать колоски под снегом чтобы с голода не умереть. Я хочу чтобы в Украине производили автомобили и смартфоны. И, кстати, Боинг закрывает российский отдел разработок и открывают украинский. Вот такой вот звоночек.
И не только Боинг. Многие корпорации переезжают.
завидую я вам, украинцы(я из минска). белой завистью такой. хоть и война у вас и вообще жопа еще та, но вы к цивилизации твердо и уверенно идете. у меня только надежда на то, что россия так или иначе скукожится и перестанет кормить лукашенко. а там, глядишь, и у нас перемены начнутся – так, как россиия, его больше никто кормить не станет.
Ну, у вас есть и плюсы, главное их сохранить при смене власти, а не “до основанья мы разрушим, а затем…”
да походу наш главный плюс это гнать контрабас в россию уже не помню, как до лукашенко выкручивались, но уже 20 лет какие-то постоянные скандалы из-за пошлин и контрабанды
Как правильно – сябёр, Если не правильно – поправь, будь – ласка. Я отстоял первый майдан. Учавствовал, как мог во втором. Скажу откровенно – Бацька не самый худший вариант. иногда просто восхищает. Последнюю речь на – белорусском – слушал стоя. Всё у вас ребята будет хорошо – молодёжь подрастает.
я знаю, что не худший. в нем есть одно ценное и актуальное(на сегодняшний день) качество – воевать не полезет, изо всех сил будет держаться от войны подальше. но у него та же беда, что и у россии – полученные деньги тупо проедаются. дали нам кредит – подняли зарплаты. сумели на контрабанде и реэкспорте нефти наварить – получите стабильность. схема, в целом, идентичная россии – вот вам, народ, деньги и стабильность, а вы не лезете в политику. за 20 лет та же прибалтика перешла к экономике оказания услуг, а мы еще в индустриальной застряли, пытаемся экспорт замещать и удержать большие неконкурентные предприятия с раздутым штатом.
но все-таки есть же и развитие производств? И чисто в городах и дороги хорошие и строят новые, так ведь?
честно говоря, я развития производств здесь не вижу. совсем. строительство – да, всякие бизнес и торговые центры лепят везде, где могут. развитие производств – разве что открытие отверточной сборки китайских автомобилей? больше ничего вспомнить не могу. раз за разом наезжает, чтобы поднять какие-то определенные производства, указы пишет(вплоть до запрета увольнять из деревообрабтки – в прошлом году все ржали, рабство и антиконституция), начальников сажает, а она все равно убыточная. еще бы она прибыльная стала, если раздутый штат сократить нельзя. а сократишь, так безработица будет, начнут в политику лезт и шуметь. вот и получается замкнутый круг. дороги и чистота – мне трудно с чем-то сравнивать, за границей редко бываю. сносно, не более. в москве примерно так же, например. эти два параметра(дороги и чистота) вообще из все той же серии “проедаем деньги”. когда, несколько лет назад, таможня законно грабила транзит, перевозчики ездили по херовым дорогам, медленней, но надежней. у лукашенко даже структура поддержки такая же, как у путина, “пассивная”. т.е. вроде как большинство и за него(84% нарисовали, чтоли). но по собственной воле его защищать пойдут отмороженные единицы. нету активной поддержки. в этом году, благодаря путину и войне, рейтинг у него, конечно, подрос(“лишь бы не было войны”), но в прошлые годе активно его защищали только менты(за деньги) да сумасшедшие бабки.
Пользователь maryxmas сослался на вашу запись в своей записи «НАТОвские дела.Диверсанты и террористы.Ложь убивает.В Одессе взорвали магазин вышиванок. » в контексте: […] в составе вооруженных сил. ♦ Какое-никакое, но правительство уже есть […]
“Ну и хит сезона – иностранные министры. … Лично я считаю, что это верно” (с) – а почему Вы так считаете? На чём зиждется Ваше мнение? Я, допустим, судя по одному из “иностранных министров”, считаю такую политику и ошибочной и губительной. Оцениваю исключительно исходя из личных достижений “министра”. А Вы как оцениваете?
надо еще заграничных суддей аппеляционного суда поставить и закончик принять–если три раза аппеляционный суд отменил решения местного судьи—выганять последнего навсегда.