Кто вы, ватники, и на что надеетесь?
Ну вот мне просто интересно.
С экономикой у россии все плохо и тенденция к ухудшению.
Если в начале года только всякие там экономисто-финансисты бегали с горелыми задницами и графиками в руках, ладно вы их не хотели слушать, а в графиках вы не разбираетесь.
Но сейчас можно просто почитать российские же новости в российских источниках и понять, что да, с экономикой жопа таки. И что тенденция к резкому ухудшению. Ну просто почитав количество статей со словами "уволили, сократили, закрыли, уменьшили, забастовка" и подобными.
Для нелюбителей много читать, иду на встречу и аргументы прячу под спойлеры для самых умных и любопытных.
Бюджеты, кроме военного, режутся. А это не просто цифры. Это отсутствие дорог в городе и врача в больнице, куда вы привезли по скорой, не дай бог, жену или ребенка. Не верите? Попробуйте вызвать скорую в небольшом городке. И не удивляйтесь одному врачу в бригаде. В Крыму кое-где уже так. Вы как раз живете в небольшом? И у все нормально, а я пизжу? Ну или вам пока повезло, или вы просто последние пару месяцев не вызывали. А, ведь пройдет еще пару месяцев и начнут ветшать автопарки, коммуникации. А бюджетов нет. Неужели все забыли, как в 90-х все сломалось почти мгновенно? А сейчас будет быстрее – ибо стоимости и количества владений увеличились. Неужели не понимаете?
Читаем новости дальше:
Крупные заводы или закрываются, или переходят на 3-4-х дневную неделю. Например, Новочеркасский электровозостроительный завод сокращает 900 сотрудников.
Бастуют от учителей до сотрудников крупных предприятий.
Положим, вы не видите всего происходящего. Но своей прессе вы верите? Оно, конечно пока не тут, где вы – большинство вас из крупных городов, там проблем ПОКА не заметно, а описываемое – в городках обычно поменьше. Но какое-то же рациональное чувство у вас есть? Сложить 2+2, положим, надо еще научиться, но понимать, что надвигающаяся волна рано или поздно доберется до вас и смоет – это у нас в крови еще с древнейших времен!
Причем вы не можете не понимать – волна будет расти – оставшиеся совсем без работы будут ехать к вам, в ваши города. Ну, конечно, какой-то запас у вас есть – за счет уехавших таджиков. Но сколько там тех таджиков, а сколько у вас народа! А те, кто пойдет в преступность?
Мелкий и средний бизнес сокращается гигантскими темпами – его тупо задавило государство. Ну чтобы не мешался под ногами. Вы не видите? Потому что это и тысячи киосков на улицах и базарах, и мелкие торговые и промышленные предприятия. Их много и не сразу заметишь, что турагенства в соседнем подьезде уже нет. А чебуречная с дешевыми изделиями, в которых сэкономили на всем вымрет таки последней. Сразу после собак. Но будет ли у вас за что купить этот чебурек? И много ли она создаст рабочих мест?
И это будет продолжаться. Для тех, кто любит утверждать, что нефть – только часть прибыли страны и то, что она подешевела ничего не значит – ок. Пусть, поехали дальше, хотя не стоит забывать – не смотря на все похвальбы высокооплачиваемых менеджеров Газпропа, ее цена приблизилась почти к 40-ка, и скоро там будет (кто не верит – посмотрите прогноз на Брент и Лайт и учтите, что российская – в лучшем случаем посередине), а это ниже себестоимости. Т.е. каждый проданный баррель будет уже уменьшать прибыль. А не продавать нельзя – и оборудование не остановишь, и деньги, как кровь, должны крутиться по экономике, даже уменьшаясь – иначе она умрет мгновенно. А еще это – насос для так ненавидимых вами баксов в вашу импортозависимую экономику.
Но проехали нефть. А что там еще в россии есть? Промышленность? Я не буду смеяться на этом месте, но пусть она есть, предположим, даже, что ее много. Сельхозсектор? Назовем это все и чуть другого вместе – Крупный Бизнес. Ну и Банки, через которые эта самая промышленность получает кредиты, потому что работать на своих деньгах мало кто может себе позволить и это, в конце концов, просто невыгодно. Но кредиты, которые банки брали на Западе, им перекрыли, что с одной стороны убивает сами банки, а банки – это основа экономики, ее остов, а с другой – убивает крупный бизнес, которой негде брать кредиты.
Тех, кто за счет уникальных конкурентных преимуществ не добьёт вышеописанное, тех добьют санкции или импортозависимость. Поэтому сорваны контракты с постройкой Китаю 17 кораблей на десятки миллиардов юаней, потому никак не хочет лететь ракета без украинского управляющего блока.
Мы там сверху упоминали сельское хозяйство. Казалось бы – сажай, да собирай. Да вот только нет почти у вас предприятий полного цикла. Сперва привозят семена, яйца, бычков, а потом выращивают и продают. И тут никак без проклятых иностранцев. И, кстати, без кредитов. А кредиты под 25% процентов они не потянут. А иностранцы – это курс. А как вы думаете, что с ним будет в таких условиях?
Для пропустивших прошлые части резюмирую:
- Нефть скоро будет не приносить деньги, а забирать.
- Мелкий и средний бизнес россии стремительно уничтожается самим государством.
- Крупный бизнес, с/х сектор остались без кредитов и необходимых поставок из-за границы.
- Банки без кредитов из той же границы дохнут опережающими друг друга темпами.
- Доказательств вышеперечисленному полно в вашей же прессе.
- Постепенно это доберется и до вас лично.
Так вот, собственно, вопросы:
1. Что дает лично вам надежду в путинской россии на нормальную жизнь в ближайшем-среднем будущем? То, что подешевела водка и теперь ее на зарплату можно купить больше? А закусь? Репой будете закусывать? Так ее еще вырастить надо, а это расходы. Потеряете работу. Бизнеса, я уверен, у вас нет. Ну просто потому что бизнесмены первые понимают то, описано выше и их уже давно все коснулось. Разве что вы из тех, своих, кто имеет доступ к соску. Но и там уже поток будет не тот и круг "своих" будет поменьше. Хотя такие, в большинстве, выживут, может, даже с частью сотрудников. Если вы относитесь к этой сфере, я вопросы снимаю.
-
Может, у вас есть миллион? Тоже не думаю. Откуда? Да и чем его держать? В рублях? Сколько это будет через год (привет 90-м)? В баксах? Грамотно, хоть и как-то политически неверно. Но, вот их запретить недавно хотели, что тогда?. Многие, знаю, держали в недвижимости. Как там ее стоимость в последнее время?
- Может просто то, что ваш опыт указывает что оно всегда как-то да будет и пока все было хорошо? Ну как у самоубийцы до момента касания с асфальтом?
2. Но, главное, почему вы безоговорочно поддерживаете вашего вождя, который вместо того, чтобы с толком использовать нереальную кучу бабла, полченного за это время от ископаемых, на вашу пользу, скоро сведет ваш (даже не говорю про страну, а лично ваш) уровень жизни в ноль? Человека, который из мирного участка планеты сделал горячую точку, где гибнут ваши же сограждане (молчу уже про наших – говорим только про вас).
- Что лично для вас улучшилось от аннексии Крыма?
- От войны на Донбассе?
- Вы понимаете, что этот человек лично и через других не раз угрожал применить ядерное оружие? Вы что, считаете, что США, у которых это в доктрине, не применит тут же свое? А, в отличие от них у россии нет не только ПРО, но даже ПВО накрыта только Москва? Вы понимаете, что ваша семья завтра может стать радиоактивным пеплом или доживать свои дни в язвах среди руин? Это у него есть бункер, а не у вас.
- Так почему? Что может перевесить такие аргументы?
Вот действительно интересно…
P.S. Жду ответы настоящих ватников, умеющих думать а не ботов – разве только тех, кто действительно запутинец, а не просто за бабло.
P.S2. За ответы не по теме и за встречные вопросы типа "почему вы тут, вы же сдохли зимой от холода" – в бан. С другой стороны, если не поленюсь, напишу, почему в данный момент в Украине ситуация в экономике лучше, чем в россии.
Hasta la próxima, amigos!
Así que venceremos!
Если у вас появилось непреодолимое желание добавить меня в друзья, тыц сюда. :))))
Дорогие гости! Дабы не быть забанеными сразу и не бегать потом с траурными воплями про плохого меня, большая просьба перед написанием первого каммента потратить чуток времени и прочесть верхний пост и правила блога в нем, что, несомненно, послужит делу взаимопонимания и пресечения ненужных обид. Заодно узнаете, кто я и почем почему. Сердечное спасибо!

Путин им пообещал что: 1) Украина скоро развалится, 2) Без Украины санкции потеряют смысл и их отменят, 3) Без санкций опять наступит богатая жизнь, но уже с Крымом и (возможно) другими частями бывшего соседа. Ну а пока Украина не развалилась можно и потерпеть
Это фантазии по мотивам украинских блоггеров? Все мимо. А, да. Украина уже развалилась, а вы и незаметили.
С Украиной не хотят сотрудничать пока у нас война. Многие фирмы ранее сотрудничавшие отказываются. Дело тоже плохо. НАсколько отличается от рф не знаю.
1. Нефть скоро будет не приносить деньги, а забирать. Манипулируете товарищ))) Например понятием “скоро” 2. Мелкий и средний бизнес россии стремительно уничтожается самим государством. Стремительно должно выражаться в определенных числах. Озвучьте эти цифры. Мы с вами посмотрим выборку за последние 5 лет и оценим на сколько это стремительно. 3. Банки без кредитов из той же границы дохнут опережающими друг друга темпами. Цифры, друг мой цифры. В чем выражаются опережающие темпы? Оцифруйте, мы посмотрим статистику по закрытию банков за последние 5 лет, посмотрим почему их закрывает регулятрор и тд. и тп. После этого вы скорее всего сами ответите на свои 2 вопроса. Ну если подумаете немного)))
Скоро – через 3 года, и полгода уже прошло. Откуда взялось это число? – из динамики падения звр россии. “Озвучьте эти цифры” Суслика тоже не видно – но он есть. Откуда у него цифры? Такую статистику надо собирать, а власти этого не делают. В некоторой степени это индекс РТС, только там не только мелкий бизнес, а весь. Но зато есть другие цифры – по падению звр, по оттоку капитала, по потере личных ништяков отдельных высокопоставленных чиновников тд и тп. Эти цифры можно найти. И там оно просто не может никак неотразиться. “Цифры, друг мой цифры. В чем выражаются опережающие темпы? Оцифруйте, мы посмотрим статистику по закрытию банков за последние 5 лет, посмотрим почему их закрывает регулятрор и тд. и тп.” Эту статистику надо собирать. То, что ее не собирают – это не значит что все ок.
все “ОК” говорят умалишенные и адепты. Динамика падения ЗВР России идет примерно с мая 12 года. Украинский , как и любой кризис вообще, ускорил в неком % эту динамику. В 12 году никаким украинским кризисом еще не пахло, а вот экономический мировой уже шагал. Вы правильно говорите, что статистику надо собирать. Так вот собрав ее и применив ее можно будет посмотреть какую роль играет во всем этом падении украинский кризис. Может так сказаться , что не и не совсем главную. Хотя не спорю что может и определяющую по некоторым факторам.
Например, Степан Демура и говорит, что Украина только ускорила неминуемое. Понятно, что все плохо было задолго до. Если б в россии все было реально хорошо – тут бы 99% было сепарами.
> Суслика тоже не видно – но он есть. Откуда у него цифры? Такую статистику надо собирать, а власти этого не делают. А Вы не пробовали заглянуть на сайт gks.ru? Какая ни какая но статистика по малым (и микро) предприятиям там есть – значит “власть это делает”. И по данным статистики утверждение про “стремительное уничтожение мелкого и среднего бизнеса” – мягко говоря, не соответствует действительности.
Неа, я туда не заглядывал. статистике всяких госконтор неверю еще со времен ссср. Там тоже было и повышение надоев на душу и урожаев, только вот к реальности статистика отношения не имела.
Вы уж определитесь сами с собой – либо подобную статистику государство не собирает, как Вы утверждали выше, либо Вы “не верите” статистике госконтор. А придерживаться (и “озвучивать”) оба утверждения вместе, в одной дискуссии, как “аргумент” – мягко говоря странно.
И то и другое. Почему странно? Государство собирает какую-то хрень. Это не статистика,а поебень какая-то. Может какая-то величина там и посчитана с приемлемой точностью, но нет оснований полагать, что по ключевым параметрам точность величин находится в разумных рамках.
Либо “собирает какую-то хрень”, либо – не собирает вовсе, не делают. Ваш же аргумент был – “Откуда у него цифры? Такую статистику надо собирать, а власти этого не делают.” Почему странно? Потому, что одновременное утверждение взаимоисключающих аргументов – мягко говоря, признаки психического расстройства.
по-вашему, он должен полагаться на хрень? Ну вперед. Взаимоисключающие или нет тезисы – это исключительно вопрос терминологии. Если считать то, что собирается государством – статистикой, то действительно тезисы выглядят взаимоисключающе. Если считать это пропагандой и мухлежом – то получается, что это не статистика, получается статистку гос-во не собирает, и тогда взаимоисключения нет. Если вы не поняли эту мысль, я могу специально для вас попытаться переформулировать свою фразу, использовав вашу терминологию.
А на что автор полагался делаю утверждения про “уничтожение мелкого и среднего бизнеса”? “Он художник – он так видит”? (вздохнув) Вы вправе считать, что и как угодно, и быть, при этом, как правы так и заблуждаться. Но либо (в Ваших же параметрах) собираемая государством статистика плоха – либо статистика не собирается. Или – или.
Он полагался на некоторые законы и факты. Можете найти в фб славу рабиновича. Щас он ударился в теории заговора, но еще весное и летом-осенью он относительно доходчиво описывал что ждет и какие ошибки можно сделать и почему это плохо. Почти все его прогнозы сбылись. А если статистика частично собирается, а частично дорисовывается – это как считать?
> Он полагался на некоторые законы и факты. Какие? Есть утверждение – на чем оно основывается? Статистику Вы дезавуировали… > А если статистика частично собирается, а частично дорисовывается – это как считать? Не знаю. Ваше утверждение – Вы и поясните? От я смотрю статистику образования/ликвидации субъектов хозяйствования – что и зачем там “дорисовывать”? Но коэф. “рождаемости” организаций, все еще, несколько выше – коэф. “ликвидации”. Что, как бы, намекает, что количество субъектов малого (и микро) бизнеса, все еще, пока прибывает. Хотя прирост и сильно замедлился… А какие “законы” знаете Вы и автор?
“Какие?” Общедоступные. Их достаточно. Ввели санкции, отток капитала, рейтинговые агнеста понизили рейтинг до мусорного. Все это на фоне санкций. У украины, например, тоже мусорный рейтинг, только санкций нету и политическая ситуация такая, что умышленно вредить нам не будут. Но это не так для россии. Плюс сама россия ввела санкции против самой себя. И плюс нефть подешевела. Я думаю, что она подешевела не просто так, а по отмашке обамы. “От я смотрю статистику образования/ликвидации субъектов хозяйствования – что и зачем там “дорисовывать”? нолики 🙂 Кстати, если распадается 1 завод с 20000 и 10 человек становятся частными предпринимателями – это хорошая статистика или плохая? Ликвидирован 1 субъект хозяйствования, появилось 10. Это хорошо или плохо? “А какие “законы” знаете Вы и автор?” например, был закон, запрещающий импорт мяса. Типа, встречный ответ на санкции. Закон ввели на 1 год. Это типичный пример санкций против себя. Хочешь импортозаместить – введи его навсегда. Никто в этот бизнес не пойдет, если такое ограничение на 1 год. Повышеная ставка означает высокие процента по кредитам. Деньги никто взаймы брать не станет. Не станет вкладывать их в производство.
> Общедоступные. Угу. “В огороде бузина – в Киеве дядька”. Я спрашиваю какие “законы” дают возможность сделать вывод об “мелкий бизнес россии стремительно уничтожается самим государством” – без привлечения статистики которой Вы “не доверяете”? > И плюс нефть подешевела. Я думаю, что она подешевела не просто так, а по отмашке обамы. “Прапорщик остановите поезд. Поезд стой – раз-два!” (ц) Кстати. Посмотрите график стоимости нефти в 2008-09 гг., посублимируйте… > нолики 🙂 Зачем? > Кстати, если распадается 1 завод с 20000 и 10 человек становятся частными предпринимателями – это хорошая статистика или плохая? Это ничего, что организации с численностью 20000 и 10 человек – априори попадают в разные разделы учета? И если ведем разговор о малых и микро- предприятиях, то распад/организация предприятий с 20000 чел. ни как не влияют на картинку. > например, был закон… Боюсь, что из Вас плохой аналитик. Как-то диалог тому порука…
Да уж. Уели тебя. ЕСли статистики нет, то как ты можешь делать выводы? Если у тебя тещу уволили – это не значит что банки рушатся опережеющими темпами)))
насчет статистики. Если распадается 1 завод с 20000 и 10 человек становятся частными предпринимателями – это хорошая статистика или плохая? Ликвидирован 1 субъект хозяйствования, появилось 10. Это хорошо или плохо? насчет выводов. Иметь реальную статистику было б хорошо, но ее нет. Выводы делаются из “исходных” данных. Это примерно как кинул камень – он полетел вниз. И ты говоришь “камень упадет”. А тебе возражают “у вас нет статистики”. Ты говоришь – но ведь все камни падают, если их бросить! Тебе возражают “но ты кинул самый большой камень, размером 1/6 всех камней вместевзятых! Для него это не сработает!”.
НЕ надо примеров с камнями. Я уже привел пример с Вашей тещей. Если ее уволили за пьянство – значит страна рушится. Моей жене месяц назад повысили зарплату на 25%, а мне вчера предложили другую работу, тоже с повышеним, вот думаю соглашаться или нет. А сегодня сказали что выдадут денежную премию за достижения 2014г. Правда мне порежут премию по КПИ за 14 год. Вместо отлично сделали хорошо. Может просто лучше работать?
надо, Федя. Надо. да, это хорошая идея. Но думаю, вы и так хорошо работает. Лучше работать надо вашему правительству.
да не подешевела водка, в магните мягкий знак самая дешевая 225 руб,я думаю путин не из-за крыма плохо кончит,а из-за дорогой водки и сигарет,как горбачев в свое время.
Для меня, как для россиянина, жопа началась с олимпиады, еще до майдана
Не на ту команду поставили и просрали все полимеры? 🙂
Почитал я тут комменты и понял: надо строить стену вокруг россии высотой в 10 метров со рвом и колючей проволкой и пусть они там все любят путина. А кто попытается прорваться за пределы, отстреливать нахуй. Этот долбоебизм не победить. Его надо изолировать. И да, отдать им этот Крым нахуй.
да и донбасс бы тоже нуна отдать, Вы правда считаете, что те кого Вы бомбили смогут мирно с вами жить? И по поводу стены согласен, вроде кролик ее построил? нет?
>>Вы бомбили Именно поэтому надо стену. Вдоль всего перимтера россии. И да, отстреливать нахуй, если полезут.
а да я забыл, многочисленные взрывы кондиционеров :-))))
Они самые. И тот “ан-26” сбитый террористами возле тореза. Они так рапортовали, когда увидели, что “борт подстрелили”
террористы это кто? они сколько домов в Киеве взорвали? сколько школ во Львове захватили? Сколько людей во Одессе сожгли?
Террористы – это те, которые из Бука по Боингу пальнули. Это те, кто в Волновахе по автобусу, а в Донецке по троллейбусу шарахнули. Это те, которые уничтжали бойцов ВСУ под Иловайском… тех бойцов, которые защищали свою землю от сепаратиских ублюдков и российских наемников. Их во Львове нет. Они все там, ближе к вашей блядской империи. Но вам этого не понять. У вас мозги засраты вовой, крымнашем и прочей киселевской поебенью. Поэтому ступайте нахуй и не отвлекайтесь на разговоры со мной. До вас не дойдет все равно.
Между Львовом и Пассау? Т.е. террористы в Австрии и Польше? Хохлы тУУУУпые!
Как демократично! Отстреливать всех кто любит Путина! Отстреливать надо тех, кто хочет кого-то отстреливать. А тех кто любит кого-то надо лелеять и оберегать!
украинских ватников принимаются?)
Без вас как-нить разберемся, а вам пора валить и заняться собой. Тут уже гайдар бегал со своей наукой, так кроме разорения и предательства ничего не вышло
Ну если Вы действительно любите что-то выяснять и складывать два плюс два, то начать ватнику придётся очень издалека, попутно объясняя, что население ничего не решает, а ваш майдан – совместная операция фсб, цру и прочих трехбуквенных формирований против излишне самостийных донецких… И никаких надежд на нормальную жизнь у ненормальных людей нет и быть не может, но Вы совсем не хотите знать детали.
Графики ты свои можешь засунуть себе в жопу, моя жизнь никак не изменилась, а то что на Украине ситуация лучше, не смеши, как говорится наеби прохожего на себя похожего
Неуважаемый свидомит. Мы еще и не такие лихие времена переживали. Мы народ не боящийся трудностей. То что тебе показывает картинка запада это оценка сквозь призму западных экономистов. Оппонировать тебе бессмысленно, такие как ты просто не понимают контраргументов. Напишу коротко – пока толстый сохнет, тонкий сдохнет. Не в деньгах счастье. И последнее в какой прессе, вы читали про поганые дела РФ? В либерально, псевдопатриотической? Но это креатуры пиндосовских фондов и живут на гранты. Соответственно пишут то, что нужно заказчику. P.S. И наконец, я профессиональный военный. В самом пиковом случае, наедем нах, на ЕС и США, +уякнем чем потяжелее. Ну уж а от твоего бандерштадта, и пыли радиоакивной не останется.
Наедем нах… Кто наедет? Ты чтоле,козломордое? Ты максимум на кого наехать можешь – на своей инвалидке на полоумную бабку на пешеходном переходе.Рэмбо комнатный.
Посрать вышла, овца. Кто ты, говорящий геморрой? Наехать можем на кого угодно, это только ты фашисты твои е++ные, на стариков и малолетних. Наваляли вам по самые гланды, киборгов лопатами от аэропорта отскребаем, потерь нет, бля%ь терять некого? Иди полижи фотографию Ляшко, бля+ина.
Так значит ты вата ссаная, сейчас признала, что российская армия на Дрнбассе есть, чио она вторглась в чужую страну ( фашисты,ага) и убивает украинцев? Оок. Хотя лично ты сидишь на проперженном диване и максимум шо можешь навалять -кучу на паркете.Ватная ссанина.
Нюхала? Давно с Ленинградки бля+ина? Если и есть “армия РФ” в Донбассе, то она воюет с бандеровско-фашистскими войсками, твоей проданной родинки. ЧМО свидомое, убили ребенка в Константиновке? Вы даже не фашисты – просто укроп тухлый.
С ленинградки твоя мамка, подмышкоглаз хуелобый. Настолько хуелобый, шо даже не можешь понять, шо армия РФ совершила вторжение в чужую суверенную страну, и никакие кукарекалки про фашистов тут не катят. На сегодняшний день фашистское государство – Россия, аналогично фашистской Германии захватывающая чужие земли и развязывающая войны на чужих территориях. Ни одна вата ещё не смогла объяснить толком,в чём фашизм украницев,тупо талдычат мантры из телевизора, как упоротые попугаи. Что же касается Константиновки,давеча в интернете появилась подборка из десяти- двенадцати случаев ДТП с военной техникой опочленцев. Давят людей как клопов,но чота вата по этому поводу не воет и восьмерками не бегает.И народ не возмущается,потому шо пристрелят на месте без разговоров,да и все.Но опочленцы не фашисты,не. Последний случай – буквально тремя днями ранее, в Донецке,с жертвами.Давай, начинай выть про фашистов.Ну?
Лечись
//в интернете появилась подборка из десяти- двенадцати случаев ДТП с военной техникой опочленцев// Ссылочку не дадите?
Не дам.Я вам в секретарши не нанималась.Тем более там ссылочка не одна,а десяток. Сидя на жопе ровно перед компом,имея в своём распоряжении несколько поисковых систем,вы и сами справитесь.На клавиши нажимать худо-бедно умеете,я вижу.
Дарахой енерал! А ежели писдосы, суки, ебнут в ответ и от твой перми нихуя не останется, твои дети и внуки станут тенями а ты следом от фуражки? Не рассматривал варианть? До вас от них долетит больше, чем, наоборот, и ты, как анальный военный должен об этом знать, если ты не замполит.? Или “А нас за что?!”?
Рассматривал, есть бомбоубежища, укрытия и хорошо налаженная система противовоздушной обороны. Что б ты знал. Пермь всегда была закрытым городом. Два эшелона защиты и плюс база авиации. У вас свидомитов, обсирально-дефекальный рефлекс, что ли? Совсем не умеете общаться, разум 2 клашек. Мы выступаем за освобождение от пиндосовского ига, вы наоборот лезите сдаваться им с потрохами. Дело даже не в вашем фашиствующем правительстве и уголовно олигархической хунте. Мы и Крым то не хотели брать, но вы его на 99 лет отдавать собрались США. А ракета с ракетоносца дохерачивает до Урала, не говоря о 4х минутах до Москвы. Мы б+ять отбиваемся. Вы же воете о войсках РФ, о прямой войне. Да нет там войск, добровольцы. Впрочем мне на твое мнение по барабнану, свидомня тупа и нелогична. Тьху на тебя.
ну вылезет твоя пермь неповрежденной из бомбоубежищ, вокруг радиоактивная пустыня, дальше что? а, да, не зря период назвали пермским
А вы Крым собрались на 99 лет отдать китайцам, что лучше?
Да так-с. Живём, хлеб жуём, запиваем из лужи, да особо не тужим.
На Украину поедем работать, ага.
Утомили уже эти унылые упреки. Скинуть Путина и сразу в России жизнь улучшится? На Украине скинули. Ну как, стало лучше?
А тем временем Голдман Сакс, один из топовых американских банков, теневой контролер ФРС, и “кошелек” той части глобальной элиты, которую называют”условными Ротшильдами”, выпускает аналитический бюллетень (http://www.zerohedge.com/news/2015-03-14/unpatriotic-goldman-dares-suggest-buy-russian-bonds), в котором… рекомендует покупать российские облигации. Покупать российские облигации! Американский топовый банк рекомендует покупать облигации страны, чью экономику Обама якобы “разорвал в клочья”.
У краина не была мирным участком суши там произошел нацисткий вооруженный переворот – нам такие соседи не нужны 🙂
В чём состоит “нацизм” переворота?
Погодь намедне Вы Путина хоронили :-)))) теперь банки? не слишком ли часто похороны?
отстаньте от них, на поминках хоть поедят )))
Про какой миллион идет речь? Рублей? Что-то мне кажется, что это не те деньги, из-за которых будут переживать. А недвижимость в рублях подросла в цене. Как бы две экономические несуразности.
Смирись вы проиграли.
А кто таки с кем играл и во что?
отличный анализ, господа, не понял смысла проецировать проблему на Рашу, наверное Ваша проблема разобрана Фрейдем. Живу я в Баварии, рулю русской компанией в центральной европе. Филиалы Чехия, Германия, Польша, Россия (быв. украина). Зарплата в евро, цены на водку – наверное важны для людей вашего круга, ту которую временами употребляю не подешевела. Присоединение Крыма, дало перевод нашей компании под законодательство РФ. Честно говоря оно удобнее Украинского. Коррупции в Крыму стало меньше голодные пАжарники к нам ходить перестали. Прафый Сиктор не хожит бабло на АТО не клянчит. Да и вааще порядка больше. А главное там поезд дружбы с хохлобыдлом не приедет, не бомбят, народ спокоен. А что Вам принесла смена Яника на Ляшко? У него очко шире?
А вас кто-то бомбил?
находить знакомые букофки это круто, теперь попробуйте перечитать, лучше 2 раза, если не поможет то к парикмахеру краситься в шатенку и потом задавать свой вопрос
Когда нечего ответить, накорябать типа заумный камент ниачом – бесценно.
лады попробуем для блондинок с украины, покажи пожалуста, где написано, что “нас бомбили”, как найдешь приходи
Мухоморы со стекломоем крайне пагубны для ватного мозга. Начинаются разговоры с голосами в собственной голове.
личный опыт?
Наблюдение за ватными подопытными хомячками.
жестко Вы о своих детях…..
Ой,лалка хуелобая решила попетросянить. У меня по дефолту не может быть детей с ватными мозгами.Подобные жертвы инцеста только у ватников-крымняшей рождаются.
Согласен по дефолту у тебя не может быть детей с мозгами, вообще. Могут быть только высерыши типа амеб скачущих. Видиш? стала доходить 🙂
За такое убогое трололо в стиле Школота-2006 ты заслужило почотнное звание Мудак года.
у тя со школотой связана какая то детская сексуальная травма?
Тебя никто не кормит, тролль-недоучка? Пичялько. Ну и тут тебе нифига не обломится.Ищи себе столовку подешевле. Свободна, лалка унылая.
постой куда же ты? разевай пасть. я тя еще говном покормлю 🙂
Это каким говном? Которым ты обмазалось уже с утра?
давай еще пошире….
Тебе ебало пошире разорвать? А шо такое? Тебе в ротан хуй Возгена не влазит? Тренируйся,а то голодной останешься,шлюха анальная:)
Хорошо, послушная шлюшка, давай еще гавкни:
Я тебе сука так гавкну – стоя срать будешь. Нахуй пошёл,говно на подошве.
молодец! послушная хохлошлюшка, а ну ка еще голос:
Какой смысл это спрашивать? они скажут: все так, но это Обама виноват, а мы гордые и всех переживем.
“У каждой медали – две стороны”. Нет смысла спрашивать – когда ответ и слушать не станешь. Скажите – от Вы, лично, считаете выкладки автора корректными? Честно…
К конкретным его замечаниям много претензий, но в целом мысль верная. Уточню: что-то из написанного автором я бы вычеркнул, но что-то добавил бы.
Михаил… Опять ловушка – “в главном он прав” (ц) Банальная манипуляции плюс голословные заявления – но, некоторые “резюме” совпадают с “личной позицией” и уже сами, добровольно, закрываете глаза на ложность (если не сказать лживость) факторов на которых построены утверждения. Что будем иметь в результате? Ничего. Понимаете – между “сладкой ложью” и “горькой правдой” можно (да и нужно) выбрать “горькую правду”, но от когда за “горькую правду” выдают горькую же но ложь – то наверное не удивительно, что оппоненты уже не ведутся. Плюс хамская подача… Воля Ваша, конечно, если Вы считаете подобное “верной мыслью” – но мне кажется, что подобные материалы пустышка, не более.
Не повторяйте Вы эту глупую фразу. Есть детали, которые важны для основного вывода, а есть те, которые не важны. А то пошла мода у нас – одну неверную ссылку дашь, сразу говорят, что весь твой текст не годен. Я сам много раз писал о перспективах российской экономики и в целом согласен с выводами, сделанными в этом тексте. А с некоторыми деталями и с методом доказывания не согласен.
Но понимаете “эта мода” не просто так появилась. Сначала появилась “мода” делать хлесткие утверждения подкрепляя их сомнительными доводами. Отсюда и “откат”. Ни что же не мешает подкреплять свои выводы и важными и верными доводами… Впрочем хорошо, Ваше мнение – Ваше право.
Мне не интересно, откуда появилась эта мода, хотя изучение “Киселев-ТВ” и наводит на вполне определенные мысли по этому поводу. Мне важны только те выводы, за которые я поручаюсь либо под которыми подписываюсь.
Еще раз – Ваше мнение, Ваше право. Я считаю подход ошибочным. Какой бы не был правильным вывод – не стоит подкреплять его ложными доводами. “Смазывает картинку”… Но – воля Ваша.
Четкие доказательства на практике почти не встречаются, если речь не идет о математике. Хорошо, если это 90-95%.
Но от смотрите – я смотрю статистику образования/ликвидации субъектов хозяйствования – что и зачем там “дорисовывать”? Но коэф. “рождаемости” организаций, все еще, несколько выше – коэф. “ликвидации”. Что, как бы, намекает, что количество субъектов малого (и микро) бизнеса, все еще, пока прибывает. Хотя прирост и сильно замедлился… Но в тексте есть утверждение о “Мелкий и средний бизнес россии стремительно уничтожается самим государством”. Как мне это расценивать? Не математика, да, но…
Какая трогательная забота свидомых о русских… А вы-то на что надеетесь? Если у нас “тенденция к ухудшению”, то у вас уже готовая полная задница с перспективой тотальной безработицы и реального голода. Это не говоря уже о войне, которая имеет все шансы на распространение на всю территорию Украины и сотни тысяч жертв как минимум. Пока толстый сохнет, худой сдохнет. Или вы убеждены, что сами выдержите любые испытания, а русские вот вдруг возьмут и сломаются? Не надейтесь, не сломаемся.
Во всем виноваты украинцы! Из Украины могла получиться отличная витрина демократического русского мира. Я бы сам первым переехал по Киев, если бы у вас все получилось. Но ваши неудачи на протяжении 23 лет удручают. Складывается ощущение, что русские эффективно работают только под сапогом царя. Вольница приводит к полной разрухе. Придется детей отправлять в Штаты, сам уже для них староват.
Как ватник могу сказать, что живу не плохо, чего не скажешь про Укропию.
http://youtube.com/watch?v=P0G6OM-XJJc
Слава Рабинович таки врать не будет! Ему палец в рот не клади! Вот я бы лично не положил.
надеюсь, ты захлебнешься мочой, когда твой хозяин, хохоча, будет ссать тебе в рот.
Какая злобная попалась бибзянка 🙂 Иди, бибизянка, нахуй 🙂
На днях я принял очень активное участие во вводе в работу новой подстанции “110 кВ Ярвож. Сейчас заканчивают сроительство ещё ожной подстанции 110 кВ. называется Синега. на столе у меня доки по ещё одной подстанции…Пока без названия. Подстанции предназначенны для электроснабженя промышленных объектов. комплектующие (все) сделанны в России.
Как бывший работник “Электрозавода” (Москва) подтверждаю. Тем более, что участвовал в строительстве нового Уфимского завода трансформаторов, одного из крупнейших в Европе. Но вышиванским ботам это не интересно.
Поздравляю. А станки, накоторых сделаны эти комплектующие – тоже российского пр-ва? А то, из чего комплектующие, особенно электроника сделаны – тоже российского? Я в теме производства электронных компонентов в россии и Украине, поэтому посмотрю, соврете, или нет?
Мля…вам не угодишь. Покупаем полуфабрикаты и сырьё за границей и делаем из него продукцию плохо. Продаём сырьё и полуфабрикаты и покупаем продукцию-плохо. Вы уж разберитесь чо хотите то… У меня на руке Электртроника 54. Сделанно в белоруссии. Я считаю их самыми лучшими наручными часами.
Очередной хохлоэксперт :)) Мы ватники надеемся только на себя в отличии от вас , хохлов чей Президент мотается за милостыней в Европу 🙂
Пока можно ржать над такими клоунами как ты – жизнь прекрасна!))))
Любопытная постановка вопроса. Подразумевает чистосердечное признание и явку с повинной. У вас в роду прокуроров не было? Впрочем, на тот случай, если на сей опус наткнётся адекватный читатель, напишу. Видишь ли прохожий, отправной точкой формирования мировоззрения Росиянина является вовсе не волнение по тому или другому поводу и уж тем более не любовь к Вождю. Наш человек, исповедует похуизм. Нам похуй, что там думает про Россию какой то борзый хохол. Нам похуй санкции. Похуй на потуги манипуляции сознанием, риторика, софистика и цитаты из Маккиавели и Айн Ренд. И кто там выживет после ядерного армагеддона, нам тоже похуй. Да вот собственно более развёрнутое обоснование. А мне лень. http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/ni.shtml
qoqa_gosha Лучше и не скажешь! Плюсую аццки.
Хохлоиды хватит рассуждать. Давайте третий майдан , что бы это все закончилось скорее. А по существу если, то вы что всерьез пытаетесь запугать русских черным хлебом, пустыми полками и кризисом? испугали ежа голой жопой. Это американцы бы повесились все, а тут как денег не было, так их и нет. хуля епта ) Нам и великодержавного шовинизма хватает, что бы ракеты делать. peace!
Отсасывай хуй в своей укропии незалежной, придурок бэндэровский, и скачи чаще. Накже научись имена нарицательные с большой буквы писать, свидомит тупорылый. А про крепкую укропскую экономику втирай таким же жидоукропам, как ты сам. украина, блядь. укроурина надо писать
Ждем-с… Следующего поста о том, почему на Украине финансовая ситуация лучше, чем в России. А то Задорнов с Петросяном надоели, свежачка охота:)
Что им ответить, вечным искателям смысла загадночной русской души? Им не понять… Это очень хорошо, что пока нам плохо.
Этого вполне достаточно . ))
Большинство русского населения не очень волнует материальное благополучие, это можно считать наследием советского союза. Т.е ощущение того, что твоя страна сильна и независима гораздо ценнее чем то сколько машин у тебя в гараже. Путин дает людям ощущение того, что Россия могучая держава, и им это нравится. Вот собственно и все.
С первого тезиса ошибся и понеслась.
Пользователь kasvit сослался на вашу запись в своей записи «Затянем пояса, россияне!?» в контексте: […] нал взят у в Кто вы, ватники, и на что надеетесь? […]
Меня охватывает тягостное чувство стыда. Как будто на моих глазах взрослый человек прилюдно обосрался. Постыдное зрелище. Ну хорошо, вы можете вспылить, забанить меня, стереть пост и всё такое. Но скажите на милость, отдаёте ли вы себе отчёт, что заявами про отсутствующую у России ПРО вы выставляете себя натуральным дегенератом, которому не хватило ума на элементрнейшее гугление? Вот я ватник, вы ко мне всерьёз обращаетесь с какими-то вопросами, хотите что-то узнать, прояснить позицию ватника… И что я, ватник, вижу? У России нет ПРО. Я сразу понимаю, что вопрошающий – неадекват, которому реальность похую, она его не интересует, он даже не пытался выяснить, как там обстоит на самом деле, он просто живёт в мире своих фантазий. И спрашивает: ну как вам живётся-то в той кромешной жопе, которая у меня в голове? Как там медведи на улицах, мешают проезду саней? А водку из самовара под раскидистой клюквой пьёте? Я могу рассказать, чем живёт и на что надеется ватник. Но это будет рассказ из России, а не из мира фантазий в голове киевского креакла. А оно ему действительно надо? Ой, сумлеваюсь. ЗЫ Как ватник я искренне рад, что вы, сознательные украинцы, считающие себя умными, здравомыслящими и адекватными людьми, именно ТАКИЕ умные, ТАКИЕ знающие и ТАКИЕ разбирающиеся. Вот именно с ТАКИМ умом и ТАКИМИ взглядами на реальность. Надеюсь, вы сможете как можно шире распространить свои взгляды и манеру мышления среди своих друзей, знакомых и прочих. Моя маленькая ватная мечта – Семенченко на посту министра обороны Украины и вы в роли министра пропаганды.
Аналогичные вопросы зеркально вам? Ответите? Ради чего все?
А вы у себя в блоге задайте и посмотрим, как вам все ответят.
Аналитики Forbes проанализировали результаты опроса 120 тыс. дипломированных финансистов, проведенного CFA Institute, согласно которому Россия оказалась на четвертом месте в списке наиболее привлекательных для инвестиций регионов в 2015 году.
У вас неверная и искажённая информация о ситуации в России и ее экономике.
Популярное мнение о воздействии Кармы на судьбы людей в действительности имеет научное обоснование. Человеческий мозг формирует память за счет преобразования энергии поступающей в мозг через органы чувств в электрохимическую реакцию, протекающую в нейронах мозга, и эта энергия на всю жизнь застывает в памяти человека. Таким образом, положительная или отрицательная энергия, которая поступает в мозг человека от увиденного, услышанного и прочувствованного и составляет Карму этого человека. И если человека одолевают часто тяжелые впечатления, то он становится носителем отрицательной Кармы и наоборот. Вот поэтому, когда в государстве становится очень много людей обремененных проблемами из-за разгула коррупции, наглости олигархов и потакания власти этим группировкам, то Карма такого государства становится резко отрицательной и оно неизбежно быстро погибает. Вы все ходили по лесу и находили, казалось бы, прочную на вид ветку. А когда брали её в руку, она рассыпалась в пыль, потому что полностью сгнила внутри. Именно поэтому сейчас в России уже разрушилась вертикаль власти и вместо неё страна обросла сетью коррупционных связей, которые и разрушили Россию. Человеческое общество все 6000 лет развивается по чёткой закономерности, и кто её нарушает, всегда убирается с пути к прогрессу. Подробнее здесь http://progress2013.livejournal.com/12545.html
ССылки на собственные посты – признак педерастии головного мозга.
Умный тянется к знаниям, а другой на смотрит на обёртку.
На что мы, ватники надеемся, мы знаем и считаем бессмысленным это вам писать. Как объяснить слепому, как выглядит цветок? Я не знаю, как это сделать. И нам, ватникам, интересно знать, на что надеетесь вы, считающие себя прогрессивными. Учтите, что мы, ватники, в большинстве своем БЫВШИЕ либералы.
Нам вообще пофиг путин там или мутин в кремле сидит. В русских семьях запасов продуктов на годы, есть свои огороды за городом. Россия страна самодостаточная и проживём без остального мира и пофигу нам санкции. Крым нам принадлежит по праву. Вы видимо не понимаете одной простой истины, Россия и русские это Православие, т.е. вера в царствие небесное и пренебрежение к земной жизни, это в генах заложено у русских, которые себя считают богоизбранным народом. …Жители юго-западной части, избалованные расточительной природою, более ленивы, но пламенны. Они роста высокого, гибкие телом, привлекательны собою и по большей части страстные поклонники неги. Белые лицом, с волосами черными и глазами огненными, они страстно любят умственные занятия. Нигде между русским народом не было такой высокой поэзии, как между малороссийскими казаками. Шел ли казак на войну, он одушевлял себя песнями и рассказами об удальстве своих витязей и атаманов. Жил ли он в мире, служил примером доброго и верного гражданина. То же чувство руководит им ныне: он любит Россию с жаром юноши — это им доказано. Излишне было бы приводить примеры, что из его казацкой страны вышли добродетельные святители, великие государственные мужья в политике и на поле брани и знаменитые ученые, которые все служили с такой же беспредельной ревностью, как и собственно русские. Между малороссиянами и русскими нет никакого различия: один дух и одно благородное желание управляет ими. Если мы видим различие нравов, то это не есть противодействие народности. Мы уже говорили, что народность основывается на общественном стремлении к единству, коего возглас есть: благо и слава народа, поэтому всякий из нас дорожит своей святой Русью, гордится своим именем, отвечает всегда радостно на призыв любимых нами монархов, коим наше отечество вручено самим Провидением. Каждый из нас хранит в сердце своем заветные слова наших предков, что мы должны жертвовать собою за веру, царя и отечество и помнить твердо: с нами Бог! Разумейте языцы и покоряйтеся, яко с нами Бог! Терещенко, Быт русского народа, 1848г. Разница в том, что малороссы теперь считают себя украми, забыв что они русские. А мы Русские, Бог даст не пропадём.
>>Россия и русские это Православие, т.е. вера в царствие небесное и пренебрежение к земной жизни, это в генах заложено у русских, которые себя считают богоизбранным народом. Пиздец! На этом мог и закруглить. Всю хуйню, что ты написал ниже уже можно не читать. ПГМ это не диагноз. Это образ жизни.
Мы-то русские, а вот вы нет. И не примазывайтесь!
если вы читали библию, то не могли не прийти к одному из двух выводов — бог не делает различия между народами — бог не делает различия между народами кроме одного, избранного — евреев нигде в библии не прописано, что русские — какой-то особенный народ если вам кто-то втирает про особенность русского народа в божьих глазах, наплюйте ему в глаза за лжетолкование писания
Вождь Третьего Рима. Святой Благоверный Царь Иоанн Васильевич IV, Грозный для врагов Православной Веры, Богом установленного Царского Самодержавия и Русского Богоизбранного Народа.
вот и наплюйте в глаза вождю третьего рима, святому благоверному царю иоанну васильевичу IV, грозному для врагов православной веры, богом установленного царского самодержавия и русского богоизбранного народа.
Придём в Куев расскажем. Удивляют хохлы своей туполобостью, ёпть. Живут милостью иноземных господ, а всё туда же, советы дают. Не переживай, весна пришла, ёжики плодиться начали.
Мне как вате украинской очень интерсно узнать про это ” если не поленюсь, напишу, почему в данный момент в Украине ситуация в экономике лучше, чем в россии.” Так и почему?
Ты о нас не печалься. Ты о Хохляндии думай. Россия- великая страна, а хохлы в анусе. Мало того, что там экономика, так еще и численность населения стремительно сокращается. ))))))))
“если не поленюсь, напишу, почему в данный момент в Украине ситуация в экономике лучше, чем в россии.” – – не поленись, дай поржать, а то надоела старая песня про разгром русской армии укрокиборгами.