Крым уже “зарабатывает”

У Крыма первые завоевания независимости.

Не.

Не то что вы подумали.

Я не про то, что с/х хозяйства Крыма втянули яички до подбородка и придерживают их между челюстью и носом в ожидании неминуемого пиздеца, ибо продавать им раннюю редисочку и клубничку некуда…

И даже не про то, что “сострахуоборона” Крыма не пускает на полуостров бензовозы.

И даже не про то, что из-за мародерства этих же милых людей с сегодняшнего дня все перевозчики отказались везти на Крым все грузы.

Все.

Абсолютно.

Привет, супермаркеты.

Но даже это фигня.

Рассказываю.

У этих гениев теперь свой внутренний курс доллара.

Знаете по чем покупают ненавистный пиндосский доллар за никому ненужные гривны истинные крымские патриоты?

Потомки русских моряков, блять.

По 11.

По-богатому, чо.

Они же без пяти минут Рассея, чо уж там мелочиться.

Завтра будет вообще 13 или 15.

А хуле.

У них теперь всё импортное.

Да и то завозить не дают.

Причем, что характерно, сами себе.

Но красиво жить не запретишь…

А теперь, внимание, вопрос.

Как вы думаете, кто зарабатывает на курсе?

Не. Не Акс. Не Се. И не Нов.

Ни разу.

Оно ТОЧНО не причем, инфа 146%.

Жена Путина Наполеона вне подозрений.

А зарабатывают на этом жидобандеровские фашисты из Карпат.

Вот не знаю как, но точно.

Инфа 147%….

239 Views;

67 Replies to “Крым уже “зарабатывает””

  1. omurtag

    класс. Обожаю крымские овощи. Мне прошлым летом коробками привозили крымские помидорки, брала по бешенной цене–120 рублей, когда вокруг по 35 лежат. Какое счастье! Крым уходит от этого кошмарного безумного 23-летнего шоу в куеве….

  2. arcxer

    В том то и дело, что если эта история с Крымской “незалежностью” закончится для Крыма так себе – окажется виноватой Украина – предала Крым, отдала на откуп сепаратистам! А если закончится положительно (не знаю, как, но мало ли?) – опять виновата Украина, потому что чего она нас держала 20+ лет, отпустила бы в Россию сразу, в 91-м!

  3. russi3

    втянули яички до подборгодка- походу вам оччень знакомо сие состояние. За нас не переживайте Крым другая страна, переживайте за свой зад

  4. dimirkut

    Господа свидомые, а вам не приходила в голову мысль, что немалой части народа, проживающего на территории Украины, не по душе жить под желто-синим, что они не принимают вашей идеологии, навязываемых вами ценностей и “героев”, что они имеют право на самоопределение, так же как и майдановцы?

  5. dimirkut

    своей политикой только отталкиваете Юго-Восток, ведь вы насилием не решите вопрос сохранения целостности. Если честно, сделав нормальное двуязычное государство с автономным демократичным управлением, Украина имеет все шансы быстро пойти вперед

  6. alushta

    Я бы не была так категорична в отношении с/х пиздеца. Во-первых, в коррупционном украинском государстве редиска всегда найдет себе дорогу, материковые перекупщики не станут терять прибыль из-за политики; Во-вторых, отсутствие конкуренции со стороны Крымской редиски может плохо повлиять на цену и качество киевских овощей. В-третьих, что помешает, например, Ашану-Россия скупить российско-крымскую редиску, 3/4- сожрать самому, а 1/4- отправить в Ашан-Украина? /Ашан-Польша, Ашан-Румыния и Ашан-Франция тоже могут получить понемногу в благодарность за активное участие/. Глобализация же… Помешать этому могут только более расторопные национальные закупщики (Х5, Магнит и тп). Они еще подерутся на трапе в Симферополе..

      • alushta

        Это никому не мешает покупать скоропорт, например, в Турции/Испании которые несколько дальше Крыма. И абрикосы- в Узбекистане. Так что- ничего нового для профессионального ритейла.

          • alushta

            Ясен перец, крымские- лучше. Но это не исключает их поставку в РФ. Вы удивитесь, но в СССР такая логистика вполне работала, из Крыма куда только не возили.

        • Аноним

          Я не знаю точно какая клубника и редиска в Крыму. Но знаю, что есть сорта, выращиваемые на экспорт: у них большой срок хранения, но и вкус сотвествующий (то что вы и видете в супермаркетах.) А есть те самые, которые хрустят, пахнут и очень вкусные. Так предполагаю, что эти вторые до Москвы не доедут, сгниют по дороге. Могу на примере Крита сказать: тут апельсины, вкуснее которых, я нигде не ела. Почему они только на Крите есть? Потому что транспартировать их просто невозможно: сгниет в два дня.

          • alushta

            Это совершенно так, но это не означает, что клубника с редиской сгниют на Перекопе. При желании, их совершенно определенно дотащат до Москвы, Питера, Еката и Нижнего, просто это будет стоить, как тоже самое узбекское. То есть, дорого, но мы это все равно покупаем, ибо- вкусно.

Добавить комментарий

Войти в один клик через соцсеть: