Очередной ебанизм от руководства страны и генштаба, или еврей ли Порошенко?
У нас не может быть все нормально. Стоит ситуации хоть чуть наладится, как руководство тут же выкидывает какой-то фортель.
Сперва Порох предлагает не выпускать за границу потенциальных мобилизируемых, и вслед за ним, уже генерал Талалай из Генштаба заявил, что даже из админрайона выезжать нельзя.
Ну, с Генштабом тут более-менее просто – прикрывшись Указом Пороха, (ругать не будут, а то и Президенту достанется, ведь смысл-то один тот же) или дебил решил выслужиться, или российский содержанец задумал провокацию.
Вероятность 50/50 – и тех и других в Генштабе хоть жопой жуй.
Сложнее с Порохом.
Знаете, что я вам скажу? Тут многие говорят, что он еврей. Так вот я в это все меньше верю. Много кто евреев не любит, но мало кто отказывает им в здравомыслии. Собссно, за это и не любят. Евреи везде находят выход проще. Например, вместо прямой борьбы с терористами как-то принялись грохать их семьи, так как многие подрывали себя от бедности, за деньги для семьи. Жестоко? Да. Но эффективно. Террор прекратился за бессмысленностью мгновенно, что в итоге спасло кучу жизней.
Тут же – наоборот. Давайте посмотрим на идею запрета выезда за границу без разрешения военкомата трезво и незашорено.
Что даст запрет?
1) Не все, кто хотят удрать от мобилизации, смогут это сделать – вроде ведь для этого Указ и задумывался, да? И что в итоге? В итоге армия пополнится потенциальными дезертирами, предателями, что приведет в потерям как имущества, так и жизней тех солдат, которым такой "товарищ" не прикроет в нужный момент спину. Ну, то есть вы поняли? Даже прямая цель указа уже неверна! Поехали дальше:
2) Социальное недовольство и напряженность. Ну скажите, бога ради – как военкомат будет решать, я в отпуск еду, или сьебаться собираюсь? Субьективно, по внешнему виду и разговору? А я вам расскажу как – поскольку если военком даст разрешение и клиент намылит тапки – военкома выебут во все щели. Если же военком откажет приличному человеку отдохнуть, то… ему не будет НИЧЕГО. Теперь давайте думать, что выберет военком? ОТОЖ. И это подводит нас к пункту 3:
3) Кто взятку даст, тот и поедет. Причем желающий удрать одолжит правдами-неправдами это бабло и сьебется. Что ограничивает контингент людей, попавших под п.1 какими-то совсем уже наркоманами и прочими неимущими. О солдаты будут – загляденье! Он же первый продаст автомат сепарам. А то и положит ночью всех товарищей в спину.
3а) Туристическому бизнесу и выплачиваемому им налогам – пиздец, да. И чего ради? Чтобы только хуже стало? А-ХУ-ЕН-НО!
Ау, Главнокомандующий! Может, стоит обратить внимание на то, чтобы военкомы добровольцев не забывали призывать, и не отправляли врачей копать окопы, чтобы они плюнули и ушли? Так армия прирастет большим количеством боеспособных добровольцев, чем кучкой наркоманов? Вот это будет по-еврейски. Ну, то-есть по-умному.
P.S. Бан-базука почищена и заряжена. Прошлые заслуги не спасут.
UPD: Для тех, кто считает это фейком: http://www.president.gov.ua/ru/news/32149.html
Второй абзац.
И даже если ничего не сделают, то информационная бомба все равно сработает.
Если у вас появилось непреодолимое желание добавить меня в друзья, тыц сюда. :))))
Дорогие гости! Дабы не быть забанеными сразу и не бегать потом с траурными воплями про плохого меня, большая просьба перед написанием первого каммента потратить чуток времени и прочесть верхний пост и правила блога в нем, что, несомненно, послужит делу взаимопонимания и пресечения ненужных обид. Заодно узнаете, кто я и почем почему. Сердечное спасибо!

Так это же был очередной фейк, что за границу не выпускают без справок из военкоматов http://dpsu.gov.ua/ua/about/news/news_5806.htm
http://www.president.gov.ua/ru/news/32149.html
“правительство должно проработать” – это что-то из разряда “зарегистрировал закон в ВР”. Они еще два месяца будут прорабатывать этот закон, а через 2 месяца уже “или эмир, или ишак сдохнет”
Я где-то написал, что это принято уже?
Уверен, что предполагается лишь дополнительная проверка при выезде – есть ли на человека повестка или нет. Что вполне разумно.
Не люблю говорить не проверенные вещи, но уже поздно и хочу спать. В СССР такая норма была. В 95-м, когда меня обучали быть лейтенантом, эта норма еще была. Сильно сомневаюсь, что с тех пор кто-то подумал ее отменить, так же как и необходимость регистрироваться в военкомате, если ты уехал более, чем на три дня. Просто не исполняли и забыли. Все это уже/еще есть законодательно, скорее всего. Так что не думаю, что все так просто.
Вы о чём? В СССР были выездные визы и обязательная прописка. Всю эту муть уже давно отменили.
Так, глядишь, и до нашивок на одежде недалеко…
Хм… В Харькове военная часть потратила миллион на мебель в т.ч. судя по всему для кабинетов начальства. А вы говорите… ЗЫ. Завтра пост выложу, заходите если интересно.
Да, конечно
есть еще пункт 4. Рашка на этом наварит жирный информационный бульончик и будет поить им своих свино-зомби.
Этот фэйк именно Росися и придумала.
Увы. http://www.president.gov.ua/ru/news/32149.html
Это да
Если человек “был рождён еврейкой”, то в 12 лет ему ребе выдаёт об этом письменный документ-гиюр. На его основании Израиль за 5 минут предоставляет гражданство, жилье, работу и курсы иврита. Гиюр Порошенка должен валяться в сети уже минимум, как полгода…. В РФ эту тему любят, и ценят.
Ваш пост с первого по последнее слово показывает Вас как идиота 81 левела. Начиная от Порошенко, рожденного “еврейкой”, продолжая возрастом совершеннолетия у девочек – бат мицвой, вставляя термин “гиюр” обозначающий переход в иудаиз), и что то о том что этот гибрид безумия должен валяться в сети. С таким взглядом на мир я бы обвинял Порошенко в питье крови украинских младенцев
БАР-МИТЦВА! учите мат. часть, юноша!
Гм. Я бы на вашем месте так уверенно не заявлял. Бар- у мальчиков Бат – у девочек. На русском скорее мицва, там, кажется “т” лишнее чуть более, чем совсем, хотя многие пишут. Рекомендовал бы извиниться. Тем более, что то, что написано в вашем первом каменте, откровенно говоря, для того, хоть чуть в теме напоминает несколько бессмысленный набор терминов. Ну типа “кипение логического дифференциала аргумента синуса”. Да, и кто там из великих сказал, что отсылка к возрасту, рассе, полу собеседника начинается там, где заканчиваются реальные аргументы?
А сейчас был тот случай, что я говорил про мужиков…
На иврите-очень сложное произношение, с русским языком совсем не совпадает.
ерунда, в слове “мицва” абсолютно все по-русски)) иврит прост в произношении, с русским во многом совпадает.
а хлопцы-то и не знали…. Вон оно как, Михалыч….
мне, “не-русскому” просто стрёмно учить Вас русской орфографии. Навестите школу?
Не хамите мне и читайте правила журнала.
не обижайтесь, но еврейская тема сейчас – последнее, что нужно Украине.
Бред.
Отставить панику. “Державна прикордонна служба України повідомляє, що інформація, яка поширюється у засобах масової інформації про перевірку прикордонниками у громадян України чоловічої статі призивного віку під час перетину державного кордону довідок з військкоматів, не відповідає дійсності. Відповідно до чинного законодавства під час перетину державного кордону пред’явлення подібних довідок не передбачено.” http://dpsu.gov.ua/ua/about/news/news_5806.htm
Правильно. Пока еще выпускают.
Без паники https://www.facebook.com/allanlevitov/posts/607876996013666
http://www.president.gov.ua/ru/news/32149.html
Если это фейк и провокация, то я хочу услышать об этом от лиц в МО, ответственных за мобвопросы. И не через два месяца, а оперативненько. Пусть пошевелят жирной жопой на благо информированности общества. Если это не фейк, то плюсую к мнению автора: за такие антиконституционные и противозаконные фокусы нужно инициаторов отправлять прямиком на передовую с пришитой к папахе мишенью.
На данный момент еще непонятно, как это будет выглядеть, поэтому паниковать рановато. Тут вижу 4 варианта: да, меры неадекватные; ожидается полномасштабная война; сам запрет будет более вменяемым; будет более вменяемым, а громкие заявления – блеф в ответ на российские угрозы вроде объявления мобилизации в ДНР. По поводу призыва всех подряд: государственная машина, которая точечно работать не умеет. Наркоманы, правда, медкомиссию не пройдут, а те кто могут и хотят откупиться и так откупятся, так что контингент не настолько унылый будет.
Т.е. ничего не именится, кроме п.2 3 3а
“Під час перетину кордону прикордонники не вимагають довідок з військкоматів” — dpsu.gov.ua/ua/about/news/news_5806.htm Кароч, фейк это, а не новость.
1) Не все, кто хотят удрать от мобилизации, смогут это сделать Закон нужен тогда, когда количество удирающих сильно превышает количество желающих. 2) Социальное недовольство и напряженность. Ну скажите, бога ради – как военкомат будет решать, я в отпуск еду, или сьебаться собираюсь? Закон нужен тогда, когда ситуация в войне будет такая, что ни о каких отпусках речи идти не должно. Для страны важно чтобы вы не съебались. А съездиете вы кудато или нет, роли не играет. И социальные недовольства также до лампочки. Их вообще можно будет силовыми методами подавлять. 3) Кто взятку даст, тот и поедет. Причем желающий удрать одолжит правдами-неправдами это бабло и сьебется. С такими законами повышается порог и стоимость взятки. Не каждый может себе позволить откупиться. Не каждый будет взятки брать, если еще и ужесточить контроль над призывом. 3а) Туристическому бизнесу и выплачиваемому им налогам – пиздец, да. И чего ради? В ситуации, когда потребуется этот закон, например тогда когда ополчение будет наступать по всем направлениям и будет опасность распространения конфликта и на другие территории, туристическому бизнесу и так пдц. Так армия прирастет большим количеством боеспособных добровольцев, чем кучкой наркоманов? Никакими добровольцами вы ненавоюете. Их количество и рядом несравниться с количеством просто мобилизованных. И далеко не факт, что тот кто идет добровольно будет лучше воевать, чем призваный. Не говоря уж о том, что часто необходимо просто количество, если качественных солдат нехватает.
Товарищ Сталин?! Не узнал вас в гриме…
Ну ваше отношение к подобным методам понятно. Они для вас сталинские. Ок. Правда это же не я в Украине такие законы ввести хочу. А вот тем кто сейчас у власти такие законы могут и понадобиться. В зависимости от ситуации “на фронтах”. Вот они зараннее почву и прощупывают. Но вы конечно можете думать, что отпуска, туризм и отдых масс трудящихся будет приоритетным направлением для властей, когда большая часть страны охвачена войной.
на уровне “проработать” разговор беспредметный, а уже столько паники. На моряцких форумах люди извелись уже. Хотя на самом деле, что и как будет регулироваться, никто не знает. Выдумывают, предполагают, присочиняют.. Как было с запретом на въезд мужчин из РФ. А потом одни ездили, а другие удивлялись”мужиков же не пускают?!”.
Что-то мне это напоминает историю с отменой закона о русском языке (Пастор отмену так и не подписал). Но жупел из этой мнимой отмены сделали. И вот зачем опять на те же грабли?
Евреи не семьи террористов грохают, а дома уничтожают. Людей если они начнут убивать, то хана Израилю. И так сильно критикуют.
Про первую интифаду почитайте
Происки врагов надо полагать.
Евреи семьи террористов не уничтожают. ДомА да.
зачем глупости писать про какие-то убийства семей террористов? израильтяне перестали даже дома сносить. в лучшем случае это непроверенная ложь. в худшем – антисемитское говно.
Ну меня в антисемитизме трудно обвинить. Учите историю, как боролись с первой интифадой. И я считаю, что правильно делали. А сейчас стали слишком много слушать мировое сообщество, за что и отгребают от арабов.
Ваша запись появилась в рейтинге 3000-ТОП. Отслеживать судьбу записи вы можете по этой ссылке.
Подписаться на рассылку или отказаться от рассылки можно здесь.
Конкретный пункт, по “ловле уклонистов” – это, конечно, глупость. Но такая глупость, увы, не является уделом одной только властной верхушки и генштаба. Добровольцев в зоне АТО и волонтеров принято хвалить – и совершенно заслужено. Но и в этой среде хватает глупости, политиканства и прочих подводных камней. Если бы это было не так, то и добровольцев на фронте, и волонтеров было бы в десять, а может и в десятки раз больше. Если у человека есть знакомые в соответствующих сферах – проблем возникнуть не должно. Было бы желание. Если же у человека другой круг знакомств, ему придется потратить туеву хучу времени и определенное количество нервов на поиски. И то, без гарантии на успех. ( В этом, кстати, главная разница между нынешней обороной и Майданом. ) Для партизанского отряда такой отбор недостаточно надежен, а для мобилизирующейся страны – чересчур клубный, келейный, чтобы вместить всех желающих. Так что глупость и недостаток здравого смысла – проблема слишком масштабная, чтобы ее можно было решить вмомент удачным голосованием на выборах. Кстати, ни для кого не секрет, что рашисты очень рассчитывают на то, что они сами цинично прозвали “третим майданом”. В интернете активно форсится гениальная идея, что Порошенко нужно сместить, а в идеале расстрелять – и тогда наступит рай земной и Путин отдаст нам Кубань и Аляску. Людей, постящих подобное, можно поделить на две категории – пастухов и паству. Последняя категория состоит главным образом из людей, на которых была рассчитана та часть передачи “Проте”, которую вел Корчинский… Эта тенденция если и не приведет к желаемому рашистами результату, то определенно неплохо им поможет, ослабив Украину. Для нас же главное – не принимать троянских коней от “данайцев” и не подыгрывать им.
P.S. Кстати, об указах. Для полноты картины, чтобы иметь возможность выносить компетентные суждения в этом вопросе, неплохо было бы иметь хоть какое-то понятие о том, как они делаются и какой путь проходят до того, пока их утвердят ( или не утвердят ) в парламенте. Возможен и такой вариант – прежде чем выносить свой указ на утверждение депутатами, Президент предварительно посылает черновик своего указа в парламентские кулуары, на суд лидеров фракций, глав комитетов и прочих важных законодателей. Те же могут сказать и так: “В таком виде – ни за что не проголосуем. Даже не пытайтесь, Петр Алексеевич! Не только не проголосуем, но и наговорим о Вас всякой гадости в прямом эфире. Такого наговорим, что Ваш рейтинг вмомент упадет до пяти процентов и Вы будете всю жизнь доказывать, что не верблюд и что у Абрама нет дочки. И в своем президентском кресле Вы не сможете пошевелить даже пальцем. Вы знаете, что мы это можем… Так что не выпендривайтесь, вставляйте в указ пару идиотских пунктов, и тогда мы за эту муйню, быть может, и проголосуем.” Вариант, не такой уж и невероятный. Особенно, если учесть, что в нашем парламенте ситуация точно не лучше, чем в генштабе. Даже если считать одних только “патриотов”.
Аскет, неужели Вы такой наивный? Порошенко делает все как надо, США ни сильная Украина, ни сильная Россия не нужны. Петя четко поддерживает очаг нестабильности. Свое дело он хорошо знает. У него уже запасной аэродром уже припасен…