Свершилось!
С момента, когда бандиты начали предпереговорное наступление на Дебальцево я хотел это написать, но не стал.
Когда появились сообщения, что у них не хватает сил и они перебрасывают с других участков – еле сдерживался.
Не бог весть какая мысль, но для нашего Генштаба (если, конечно, их инициатива) – это практически верх стратегии.
Наверное, вы уже поняли – встречное наступление на других участках фронта.
Воспользовавшись ослаблением линии фронта террористов, Азов пошел в контратаку и пробивается в сторону Новоазовска, уже захвачено Широкино. Главное теперь действовать в полном равновесии – не переразвить наступление вдоль моря без расширения вверх, загоняя себя в кишку, из которой потом можно будет сделать котел.
При грамотном подходе и возможных ударах на других направлениях сейчас можно нанести ощутимое поражение сепаратистам.
И оно так и должно быть, по большому счету для наступления у бандитов нет и не было никаких предпосылок – ни численного, ни огневого преимущества. Есть чисто советский приказ – взять Дебальцево до начала переговоров, чтобы путин чувствовал себя на коне. Надеюсь, как и в случае с советскими операциями, эта будет губительная для них самих. СССР восполнял в таких случаях огромные потери за счет огромного же населения, ЛДНР брать людей уже негде.
Вот так. Брали Углегорск, а взяли Хацапетовку. И там им и суждено остаться…
Умереть в Хацапетовке, это судьба настоящего сепаратиста.
P.S. Кто не в курсе – Хацапетовка – бывшее название Углегорска, пока он не разросся. В ходе штурма ЛДНР он снова стал Хацапетовкой.
Если у вас появилось непреодолимое желание добавить меня в друзья, тыц сюда. :))))
Дорогие гости! Дабы не быть забанеными сразу и не бегать потом с траурными воплями про плохого меня, большая просьба перед написанием первого каммента потратить чуток времени и прочесть верхний пост и правила блога в нем, что, несомненно, послужит делу взаимопонимания и пресечения ненужных обид. Заодно узнаете, кто я и почем почему. Сердечное спасибо!
Пока что даже на украинских патриотических ресурсах большинство комментаторов данного эпохального события склоняется к мысли: “Азов” тупо катается по нейтральной полосе”. Ну что ж. Поживём – увидим.
Ты совсем запутал. Бандиты и террористы это ведь те кто грабит и убивает невиновных? На этой войне в этой роли выступает только одна сторона, та что позападнее. Да и тактик из тебя слабый. Предлагаешь наносить удары расставленными и хиленькими пальцами. А кулаком боязно. Вдруг в очередной трупоотстойник превратится.
неплохой размен: 8000 рыл на Широкино.
И это странное наступление будет оправдываться гибелью 8000 наших в дебальцевском котле? Не слишком ли большая цена? Или о дебальцевском котле не в курсе? Сегодня что-то все молчок по поводу него.
Где 8000 в Дебальцево взяли? Вам мало реальных смертей, вы решили добавить?
вы внимательно читаете комментарии? Это не цифра существующих потерь, а – возможных. Ибо в дебальцевском выступе оценочно – по сообщениям инсургентов – было до 8000 украинских военных
Киев: силовики разблокировали трассу между Дебальцево и Артемовском http://ria.ru/world/20150210/1046850981.html Котел – еще не котел.
впротивовес: http://tyzhden.ua/News/129548 вывод: все врут
Буде цікавіше, якщо цей наступ (під Маріуполем) буде насправді відволікаючим маневром. Наприклад, поки Дебальцево “беруть” у котел, тим самим Горлівка теж може опинитись в оточенні. І хто тоді буде вважатись у котлі?
Умереть в Хацапетовке, это судьба настоящего сепаратиста. Кацапетовка.
“Азов” вышел из Мариуполя в поля? Обережно, дует северный ветер. Блестящий замысел)))
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal для Украины. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.
а в Ростовской то комиссия сегодня
Полководец однако, Жуков и Модель в одном флаконе. Только армия подкачала, покаталась по буферной зоне и вернулась в Мариуполь.
<<Есть чисто советский приказ - взять Дебальцево до начала переговоров, чтобы путин чувствовал себя на коне.>> Наступление последних дней было направлено не на само Дебальцево, а на посёлки в районе трассы на Артемовск (Логвиново, Новогригоровка, Нижнее Лозовое). Чтобы котёл стал, наконец, настоящим.