А губошлеп-то наш вконец охренел

Как известно, контора, почему-то называвшая себя коммунистической партией Украины, де-факто уже перестала существовать, хоть суды по непонятной, а, скорее, вполне понятной, причине и увиливают от судебного решения по окончательному захоронению покойника.

Для тех, кто не в курсе – я не считаю КПУ именно коммунистической партией, а вполне себе коммерческой конторой, присвоившей себе название и символику и никогда ничего не делавшей для достижения декларируемых ею же целей. Впрочем, кажется, разве что китайские коммунисты на деле реализовали учение Маркса. Кстати, говорят, что губошлепый Председатель даже депутатский гешефт делал не как все. Обычно было принято продавать места в списке, а там каждый на своих хлебах, крутись как знаешь. У него – иначе, на все места он брал своих, платил ставку и они нажимали как он говорил. А все договорняки были через него и бабло платили только ему, но за каждый голос во фракции. Поэтому члены фракции были самыми бедными в парламенте, что Губошлепу удавалось выдавать за доказательство их честности. Где-то даже гениально. Ну, говорят так. Мало ли что говорят, да.

И вот теперь оно поехало на Московию и там с трибуны, распалившись от получения медальки, призвало к свержению украинского правительства с помощью русского народа. Не, я все понимаю – его мнение, его право. Вот только почему он при этом свободно разъезжает по Украине, а не сидит в нашей тюрьме со своими призывами к "братской войне"?

Мне не раз забрасывали, например, в комментариях к этому посту, что нельзя быть против толерантности, что свобода слова и т.д. Я говорил, говорю и буду говорить – сейчас не до сюсюканья, идет война. Те, кто считают, что без введения военного положения – это не война, идите нахуй в сторону путина, пусть он вам расскажет про гибридную схему. Поэтому надо законодательно реагировать, и быстро. Слава богу, со страной-агрессором разобрались. Теперь надо вводить механизм принудительного лишения гражданства и институт не-гражданина. Не надо только мне выть про людей второго сорта – если человек не любит государство (не правительство, а именно государство) в котором он живет, он или уезжает, или живет дальше, минимизируя свои с ним отношения – не голосуя и не занимая государственные должности. Пенсионные отчисления – только в частные фонды, выплаты из них же. Если человек ненавидит свою страну – он лишается гражданства и депортируется, или сажается.

Перевожу: занимаешься агитацией против своей страны – на первый раз ты становишься не-гражданином с правом через лет десять сдать экзамен и вернуть права. Совершил конкретные действия или уже не-гражданин – депортация, возможно – с конфискацией. На тебе кровь – сел.

А то эти сюсюкания погубят Украину.

Повторю то, что уже говорил – у временно ослабленой страны нет сил на сантименты.

P.S. И не надо мне тут орать про фашистские законы. Они не фашистские, а разумные – только тот, кто любит свою страну и желает ей добра может голосовать, решая ее судьбу – это разве не разумно?

Hasta la próxima, amigos!
Así que venceremos!

Если у вас появилось непреодолимое желание добавить меня в друзья, тыц сюда. :))))
Дорогие гости! Дабы не быть забанеными сразу и не бегать потом с траурными воплями про плохого меня, большая просьба перед написанием первого каммента потратить чуток времени и прочесть верхний пост и правила блога в нем, что, несомненно, послужит делу
взаимопонимания и пресечения ненужных обид. Заодно узнаете, кто я и почем почему. Сердечное спасибо!

221 Views;

61 Replies to “А губошлеп-то наш вконец охренел”

  1. Аноним

    Ох как мне нравится тексты,типа белым можно негров убивать а неграм белых нет.Когда Немцов катался по украине и призывал свергать провительство и потом спокойно приежать обратно домой и выбератся в депутаты и в призиденты это можно.А тут сразу стало плохо.

      • Аноним

        Летят самолеты-привет укроинец,едут танки-привет укроинец,плывут коробли -привет укроинец!Каждый день смотрю боевые сводки фронтовые бомбондировщики бомбят киев день и ночь бомбоубежищя забиты!

      • Аноним

        Похоже власти Украины – так не считают… “Договор о дружбе и сотрудничестве” – и тот не денонсирован… Не говоря уже о дип-отношениях на высшем уровне, долгосрочных торговых контрактах и протчая и протчая… Официальный Киев – это прям какойто “двуликий Анус”… Для внутреннего употребления : – “мы ведем войну с Россией !”… Для внешнего (особенно с Россией же): ” – у нас тут АТО, с терористами боремся, ничего такого…. Может долги нам реструктурируете ? А скидочку на газ – продлите на лето?” Театр абсурда…

        • a_s_k_e_t

          От умеют кацапы все переворачивать с ног на голову. Сперва россия одной рукой засылает “добровольцев” и оружие, другой декларирует, что это не она, Украина единая а ЛДНР не существует. Так кто тут Янус?

          • Аноним

            То есть насчет торговли, договоров, послов и прочих признаков совершенно мирного времени – у вас возразить нечего ? 🙂 Но, добродию ! ведь в таком случает от “войны с Россией ” – остается одно – бла-бла-бла !!! Нет ? Я уж молчу про беженцев с Украины – с какого то перепугу – бегущих в страну-“агрессор”… Только в моем райцентре – за тысячи км от Украины – принято и устроено – 160 человек… Это официально…

              • Аноним

                “Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной” который с 90-х действует, и в 2008 году продлен на 10 лет – бред ? Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Российской Федерации- т.е. высшая форма дипломатического сотрдничества – бред ? Поставки в Украину из России – стратегически важных товаров: нефть, газ, уголь, электроэнергия – бред ? А вам не кажется что опровергая очевидное – бредите вы ? Ну в лучшем случае – вам навязали бредовые представления о действительности ? 🙁 ( и сейчас как обычно бывает в спорах с блоггерами с Укрины – меня забанят навично…:) )

        • Аноним

          театр абсурда это политика и пропаганда как раз таки российской стороны, у вас во всем пиндосы виноваты, а военную технику и олигофренов в Украину засылаете, может пора уже Аляску обратно вернуть?

          • Аноним

            Вы опасные советы даете… 🙂 Прежде всего – если уж начинать собирать земли Российской Империи – начинать надо с того что поближе…. Ну вы поняли… 🙂

        • a_s_k_e_t

          Вы не вилите разницы между тем, чтобы желать сменить правительство, сменить правительство с помощью стороннего военного вмешательства и желанием полного уничтожения страны?

            • krajzer

              Майдан – не ставил задачу уничтожение страны Украина, а требовал от президента выполнения его же обещаний. При чём, в Конституции Украины прямо написано про евроинтеграционный курс. Гораздо ранее.

              • Аноним

                Давайте определим майдан и тех которые стояли за их спинами.И замете не кто по сей день из людей укроины не видел текста евроинтеграции.А там есть такой раздел о ГМО почитайте что это.

                • krajzer

                  О, боже, я понял… Заткните ватой уши, и не читайте украинских журналов )) Я, кстати, целиком и полностью за неограниченное применение ГМО.

                  • Аноним

                    Зачем так жестоко я пиздонулся с полки ( мы ватники спим на палатях ) от смеха что ЖЖ укроинский журнал,что-бы не выглядет дебилам зайдите в викепедию и узнайте чей он.

                    • Аноним

                      В догонку вы пишите на Российском ЖЖ и вдобавок по Русски.

                    • krajzer

                      Вообще-то, ЖЖ – есть платформа ))\ А журнал – он у каждого свой )))

                    • Аноним

                      ЖЖ на Кирилице на котором ты сейчяс находишся и пишеш купила российская сторона если ты говориш что у каждого свой ЖЖ то позволь тебя спросить КАКОГО ХРЕНА ГРАЖДАНИН УКРОИНЫ ДЕЛАЕТ НА ВРАЖЕСКОМ ЖЖ!

                    • krajzer

                      Такого хрена, что м-ду государством РФ и государством Украина идёт ГИБРИДНАЯ война.

                    • Аноним

                      Ну слава те Господи,гидридная а то я подумал что фронтовая авиация Куев бомбит а ты из бомбоубежищя пишеш “записки мертвого человека”. Ну и какие тайны политшенеля ты туты нашел.

                    • krajzer

                      Я-то? Никаких )) Для меня и текст Соглашения с ЕС не секрет )) Все 90 страниц ))

                  • Аноним

                    Не смеши их из литвы только перед подписанием превезли даже Рада его не видила и не читала его просто тупо яныку сунули подписать без изучения всех пунктов.

                    • a_s_k_e_t

                      Читал, там нет такого. Более того, лично общался с присутствовавшими там. Или вам ваши СМИ нашептали?

                    • Аноним

                      Чего именно нет, пишите,плиз разница во времени теряет смысл ответа, чего нет а что есть!

  2. Аноним

    = занимаешься агитацией против своей страны – на первый раз ты становишься не-гражданином с правом через лет десять сдать экзамен и вернуть права… А то эти сюсюкания погубят Украину = Да вообще давно пора вернуть в уголовный кодекс статью №58 – “контрреволюционная деятельность”. И несогласные с политикой Киева исчезнут, и все заживут счастливо.

        • Аноним

          > Начнём с отрицания права частной собственности поздравляем, гражданин соврамши! > И требования классовой дискриминации Это верно, классы подавляющие и эксплуатирующие, дискриминируются. Ой, беда какая.

          • Аноним

            Перечислить все преступления коммунистов? Или может процитировать классиков марксизма об истреблении буржуев?) Так формата поста не хватит)

            • Аноним

              Да ладно, давайте хоть цитатку. Кстати, ответа на свой вопрос я так и не услышал, а именно это и интересно. Так что там у вас Симоненко натворил? Со стороны представляется, что это была единственная адекватная партия (не знаю, как насчёт шахер-махеров, это к прокуратуре). Выпилили? Окей, остались упыри, совершенно без тормозов.

  3. Аноним

    Не так давно дискутировал на тему информационной войны с один вашим ЖЖ-юзером, позиционирующим себя как писателя. А зарубились мы с ним на тему пропаганды – я ему говорил, что в нынешних реалиях украинское государство должно отслеживать информпространство, чтобы не допускать антиукраинских вбросов внутри страны. Суть моих мыслей была примерно той же, что и у вас сейчас – демократия демократией, но обстановка обязывает относиться строже. И, если необходимо, наказывать. И что вы думаете? Обозвал меня приверженцем цензуры и противником демократии, всячески нахамил и забанил.

  4. Аноним

    Пораже́ние в права́х — уголовное наказание, предусматривающее лишение осуждённого определённых личных, гражданских и политических прав. Поражение в правах может иметь различный объём, вплоть до признания осуждённого «юридически мёртвым»[1], то есть лишения его вообще всех прав. В современных правовых системах поражение в правах достаточно часто бывает связано с лишением осуждённого трудовых прав и прав, предоставленных по специальному полномочию

  5. Аноним

    О! Очень интересно. Расскажите, из первых рук, в чём именно заключалась их вредоносная деятельность? Ну и у любой политпартии есть некая риторика, заявления, прогнозы… Расскажите, что из того, что они говорили за последние N лет, оказалось гнусной ложью? спасибо!

  6. Аноним

    Перевожу: занимаешься агитацией против своей страны – на первый раз ты становишься не-гражданином Этого недостаточно. Война нынче. Надо чтобы каждый проводил агитацию за страну! Даже нейтральная позиция в условиях войны – предательство! Не проводишь агитации в нужную сторону – не гражданин. Ввести уголовное наказание за отсутсвие агитации. На первый раз провинившегося можно просто заставить красить заборы в цвет флага. Потом, если не исправится, лишать гражданства.

      • Аноним

        Какиеж ватники это сам Сергей Кривонос, начальник Управления специальных операций Генштаба ВСУ заявил недавно: «Но враг не только с той стороны, – заявил украинский офицер. – Достаточно сильна пятая колонна, которая есть на территории Украины. Пятая колонна не активных сторонников, а пятая колонна равнодушных. Равнодушие и нейтралитет – пятая колонна Украины! Так что до отвественности за бездействие уже недалеко.

  7. Аноним

    “Пенсионные отчисления – только в частные фонды, выплаты из них же” Ничего страшного что согласно Конституции иностранные граждане и лица без гражданства пользуются теми же правами что и граждане за исключением некоторых моментов типа голосовани на выборах, госслужбы и т.п. При этом согласно закона о пенсионном обеспечении и иностранные граждане и лица без гражданства имеют право на украинскую пенсию если они работал в Украине и платили взносы и за них платил работодатель. Или вы предлагаете освободить работодателей от уплаты ЕСВ по таким не гражданам? Вы понимаете что у нас пол страны после этого выйдет на митинг за Россию только что бы ЕСВ не платить? Я еще год назад писал о том что лишение гражданства это совсем не наказание http://zarajsky.livejournal.com/535018.html

    • a_s_k_e_t

      Во-первых – понимаю Во-вторых, я говорил о необходимости менять закон, а не нарушать его. В-третьих – работодателю не все равно в какой фонд платить ЕСВ – государственный, или частный?

Добавить комментарий

Войти в один клик через соцсеть: