путин и Гитлер. Не надо сравнивать


Все чаще Путина сравнивают с Гитлером. Мол Крым отжал как Судеты и вообще называл первого отличным парнем, а пропаганду строит как завещал великий Геббельс.

Оно всэ так, тильки трошечки не так.

То, что путин копирует, более или менее бездарно, поступки своего кумира, это да.

Но давайте посмотрим, зачем и как Гитлер пришел к власти и какие цели преследовал.
Я не собираюсь, бесспорно, делать из Аллоизовича героя, чудовище было еще то, но одно у него не отнять – у него была идея.
Хибная, извращенная, но идея. И он хотел, если покопаться, добра своей стране, сделать ее великой, просто он считал, что для этого неплохо бы захватить весь мир, но никто и не говорит, что выбранный им путь был верным.

Логика же путина выглядит приблизительно так:
Сперва нас неожиданно назначают Президентом. Просто потому, что мы такие серые и никакие, что все думают, что нами можно будет легко крутить как угодно.
Потом, распробовав власть на вкус мы обнаружили, что тут можно нехило нажиться. И возникла задача задержаться подольше.
Чтобы нам не мешали, мы начинаем назначать все посты “своих” людей, независимо от их профессионализма.
Страна фактически превратилась в империю, а, значит, как и всякая империя, требует врагов – и внешнего и внутреннего.
Внутреннего мы нашли быстро – кто не согласен, тот и пятая колонна, а внешнего тоже не пришлось долго искать – сперва Грузия, потом – Украина.
Для закрепления результата отобрали практически ненужный Крым, терпим убытки, зато растет рейтинг.
Придумываем русский рейх мир, куча пафосных идей, мыслей, лозунгов.
“Особый путь” и прочая херня.
И все это только для того, чтобы мы, серость, продержались у власти подольше и украли побольше.
Чем-то напоминает террористов из Крепкого орешка, башня Накатоми – сколько внешнего пафоса, отпустите наших товарищей по борьбе, а на деле – простые грабители.
Так что не надо путина с Гитлером сравнивать, они несравнимы, потому что один был идейным фанатиком, а второй – просто грабитель в масштабах 1/6 части суши, и не более.

Не, ну, конечно, теперь у путина уже и синдром божественной всесильности, но это просто следствие.

Hasta la próxima, amigos!
Así que venceremos!

Если у вас появилось непреодолимое желание добавить меня в друзья, тыц сюда. :))))
Дорогие гости! Дабы не быть забанеными сразу и не бегать потом с траурными воплями про плохого меня, большая просьба перед написанием первого каммента потратить чуток времени и прочесть верхний пост и правила блога в нем, что, несомненно, послужит делу
взаимопонимания и пресечения ненужных обид. Заодно узнаете, кто я и почем почему. Сердечное спасибо!

213 Views;

12 Replies to “путин и Гитлер. Не надо сравнивать”

  1. Аноним

    – Мама, расскажи про страну, в которой мы раньше жили. – Это была большая страна. Не просто огромная – великая! Ее боялись и завидовали. – А что у нас в той стране было? – Все было. Я не застала, но все знают. А они завидовали. – Кто? – Враги! Они нас боялись… Дальше в http://roar22.livejournal.com/81680.html

  2. Аноним

    То народ такой серые ничего слаще редьки… то есть, никого кроме Гитлера и не помнит. А был ведь еще Муссолини… вот Путин оно самое и есть — куча амбиций, и 0.0 организации… и нету под боком Гитлера который бы подсобил, прислал Скорценю. :))

          • Аноним

            Кхм, лично я считаю потому, что по населению сэсэрия была не только не на первом месте в мире, но на таких сотых местах, что и упоминать об этом было бы не то что стыдно, а политически неграмотно, недальновидно и преступно. Сейчас, когда ватанам говоришь, что их величайшая расея по количеству населения практически такая же, как и маленькая островная Япония, они сначала ржут в недоверии, потом лезут в гугл, а затем взрываются фейерверком из продуктов своей обычной жизнедеятельности. Кстати на днях в моей френд-ленте друг перепостил самооправдание одного из них на эту тему. Мне оно показалось единственно глупым, но его говорит чем-то рассмешило.

Добавить комментарий

Войти в один клик через соцсеть: