Уманьская провокация

Не знаю, слышали, или нет, в прошлую субботу в Умани группа мужчин пыталась уничтожить часть иудейского палаточного лагеря,предназначенного для приехавших на приближающийся Рош-а-Шана, на который в Умань приезжает несколько десятков тысяч хасидов.

Присутствующие хасиды ничего не могли поделать – шаббат, они даже милицию не могли вызвать.

Впрочем, милиция была рядом, стояла, и, как всегда, ничего не делала. Пан Авков, я не спешу присоединяться к травле вас, но сколько можно? Может, уже посадите парочку подчиненных за попустительство и явный сговор? Всё равно увольнять.

Вот из таких "мелочей", как реакция государства на такие вещи и формируются флюгеры для нации.
Как минимум потому, что в Европе, куда мы так стремимся, преступления на рассовой и религиозной почве не замалчиваются, а приводят к немедленным и резким выступлениям должностных особ и их же такими же немедленными и тоже резкими действиями.
Если ничего не предпринять – назреет скандал. И не просто назреет, а на Рош-а-Шана рванет, тем более, что бандиты обещали вернуться.

Надеюсь, никто не имеет иллюзий, как Израиль умеет защищать своих граждан?
Вот Израиль – точно не имеет иллюзий.
И, я уверен, у них эта ситуация уже обговорена где надо и решения приняты.

Пан Порошенко – не стыдно будет, если порядок в отдельно взятом городе Украины будут наводить иностранные спецслужбы?
Да вся Европа будет над вами ржать…

Раз за разом происходят происшествия, призванные раскачать ситуацию в стране.
Каждый первый спонсируемый ФСБ кацапобот орет – вот придет время и хохлонацики устроят вам вторую волынскую, львовскую и пр. резню.
Ничего не напоминает?
Они же палятся. 100% готовится явная провокация, а у нас – тишина.
Или граната не взорвется – Аваков не перекрестится?

Может, скажете вы, они идейные и эти смелые люди решили раз и навсегда избавить Умань от хасидов, приносящих бардак и кучу бабла? (Ну это типа как Рио отказалось от Фестиваля, да.)
Видел интервью с главным "народным мстителем" – если он идейный, то я снова араб.
Бекает, мекает, от камер бежит.
Идейный бы вцепился в журналиста и висел бы, пока свою позицию не изложил.
А этот бегает, как и его глаза.

Ох, блин, провороните вы грандиозный международный шухер, чувствует моё сердце….

Hasta la próxima, amigos!
Así que venceremos!

Если у вас появилось непреодолимое желание добавить меня в друзья, тыц сюда. :))))
Дорогие гости! Дабы не быть забанеными сразу и не бегать потом с траурными воплями про плохого меня, большая просьба перед написанием первого каммента потратить чуток времени и прочесть верхний пост и правила блога в нем, что, несомненно, послужит делу
взаимопонимания и пресечения ненужных обид. Заодно узнаете, кто я и почем почему. Сердечное спасибо!

211 Views;

13 Replies to “Уманьская провокация”

  1. Аноним

    Хм…. Там бы местным объяснить что не будет хасидов кирдык деньгам (как щас в Крыму) думаю они сами всех провокаторов переловили бы и за ноги подвесили.

  2. mamasha_muller

    Эээ, может таки требовать Авакова уволить? похоже, что он свадебный генерал в том МВД, как та модель-пресс секретарь при Одесской милиции, главные достоинства – красивый и умеет пиарить в соцсетях! никого еще толком не посадили, кроме стрелочников и мелкой шушеры “расследовано” только убийство Бузины и демарш 31 августа, да и то оказалось, что менты фальсифицировали улики, и похоже задержали не тех по остальным резонансным делам тишина не министр МВД, а пуля из говна 🙁

  3. Аноним

    Та это местные, хотят чтоб хасиды жили у местных квартироарендателей, а не в палаточных городках. Просто бизнес, ничего релегиозного.

  4. Аноним

    “Отворятся могилы и восстанут Жыды Дохлые! И почернеет округъ от ихнего Смрада! И придут к Жыдамъ Жывымъ! И будет их Милльярдъ! И настанетъ на Земле – Царство Кала! И Адъ и Израиль. Где Жыды …”

  5. Аноним

    У него есть дела поважнее. Например, протолкнуть и закрепить на месте начальника гор. полиции Зозулю, который на самом деле ни на кого протоколы не составлял, а также завершить ГАИ-цид так, чтобы никто из гаишников не попал на полиграф и успешно аттестовался на полицейского.

Добавить комментарий

Войти в один клик через соцсеть: