Гроза Миллера или жонглер словами
Тут давеча некий недогосподин (господа у них все в Париже сидят) Миллер озаботился проблемой газа в Украине. Боится, бедняга, что замерзнем мы. Газа, говорит, Украине хватит только на несколько дней. А потом, говорит, замерзните, с голоду помрете, и что там еще из стандартного набора ватника, я счет потерял уже почему и сколько раз мы уже померли всей страной.
Когда шакалы с соседней территории начинают интересоваться моей страной я не то чтобы напрягаюсь, но слежу пристально.
Ибо понятно, что хорошего они ничего нам желать не могут, значит их активность может проявляться в двух случаях – или обнаружили у нас что-то, что, как им кажется, плохо лежит и хотят спиздить, или мы им сделали больно и они хотят это исправить. А больно им от всего, что связано с нашими успехами. Такие вот необычные соседи у нас. Обидчивые, реагируют на нас хуже чем мусульмане на карикатуры.
Итак, светим фонариком на Миллера и смотрим, как он начинает шипеть и извиваться.
Ну, во-первых, вопрос о том, что газа Украине хватит только на несколько дней, ессно не стоит.
Это просто купленного (т.е. оплаченного) нами у рашки газа осталось на несколько дней поставок.
А газа в хранилищах (купленного и оплаченного) у нас тоже есть. И, судя по тому как наши не спешат покупать еще – вполне достаточно.
“Украина в настоящее время берет очень маленький объем газа, совсем маленький” поплакался менеджер компании, упавшей в мировом рейтинге с 4-го на 43-е место.
(“Малэнькый савсэм, да!” – прокричал Миллер и заплакал…)
Миллер даже опустился до расчетов газа в нашем кармане – ” Украина увеличивает отбор газа из подземных газовых хранилищ. Достаточно существенное увеличение (видим). Конечно, это не может не беспокоить, потому что газ из ПХГ в первую очередь Украине потребуется для прохождения осенне-зимнего максимума – в январе-феврале месяце”
Какая забота, ахуеть. Я когда-то учил менеджеров по продажам, что они должны знать сколько и какого нашего товара у каждого клиента есть на складе, чтобы продать в тот момент, когда запас будет подходить к концу. Ну чтобы у конкурентов не перекупились. Так вот Миллер – хороший менеджер по продажам, что есть, то есть. Только вот тут все несколько иначе и это не поможет.
Зато выводы сделать мы можем.
Не выглядит Миллер на позициях сильного игрока.
Ну не бегают сильные игроки с напоминанием купить у них аж через прессу.
Обычно это все решается письмами по электронной почте.
Сдается мне, Миллер просто понимает, что если хохлы назло ему решат снова замерзнуть и вымереть, то за недоимку невеликий диктатор вставит ему определенного размера пистон в так любимое всеми россиянами сакральное место, и побредет Миллер в рваном рубище с протянутой рукой в сторону Киева. Добредет до Грушевского, станет на колени и заголосит: “Спасите люди добрые, не дайте помереть юродивому! Купите газ! Со скидкой! Не по своей воле, а токмо волею пославшей мя жены… Ну будь ласка, а?”.
Но только эхо будет носить его голос по пустынным улицам.
Потому что мы же все, как на зло, вымерли.
Hasta la próxima, amigos!
Así que venceremos!
Если у вас появилось непреодолимое желание добавить меня в друзья, тыц сюда. :))))
Дорогие гости! Дабы не быть забанеными сразу и не бегать потом с траурными воплями про плохого меня, большая просьба перед написанием первого каммента потратить чуток времени и прочесть верхний пост и правила блога в нем, что, несомненно, послужит делу взаимопонимания и пресечения ненужных обид. Заодно узнаете, кто я и почем почему. Сердечное спасибо!

Какие успехи ? ты хоть сам понимаешь что пишешь ? ваша страна скатилась до уровня папуаских стран, это этим успехам мы должны завидовать , ты сам можешь обосновать в чем ваши успехи ? А то может я заблуждаюсь и чего то не знаю
Ну съезди в папуасскую страну поживи, а потом приедь в Украину поживи, – может, поймёшь что пиздеть – не мешки ворочать.
Вместо того, чтоб ляпать всякую херню, повторяя за своими пропанандонами, хоть раз бы воспользовался мозгом по назначению.
Хорошо только ответь в чем успехи и признаю свою неправоту
Я искренне не верю, что ты поймёшь… Как и не верю в искренность твоего интереса…
Но если в двух словах, то главный успех в том, что Украина поменяла вектор своего развития в западном направлении. Да, пусть развития никакого нет. Да пусть даже в текущий момент мы в гораздо большей жопе, чем были в 13м году (не без помощи России мы в жопе, к слову). Но главное достижение, это то, что больше половины страны осознало, что вектор “развития России” не ведёт ни к чему. Прогресса нет. Ну реально, в то время, когда цивилизованный мир делает 10 шагов, Россия только поднимает ногу. А нам повторять этот вектор – и подавно гнить на одном месте.
И никто не сомневается, что с другим вектором может быть то же самое. И никто не верит, что будет легко.
Но мы попробовали 23 года пожить “по-российски”. Можем себе позволить попробовать и другой вариант.
Вот за наличие этой возможности попробовать – и есть главный успех. Ибо выйти из под влияния России – ой как нелегко.
Поменять хозяев значит вот ваш главный успех ,только новый хозяин вам не брат и сюсюктся с вами как старый не будет , потому как вы не особо ему и нужны только лишь для того чтобы нам похуже сделать , а жить вы лучше уже не когда не станете потому как загнали себя в такую жопу из которй выхода уже нет , жить можете только на ктедиты , производство почти все уничтожено и никто в модернизацию вкладывать не будет ваши товары в европе ни кому не нужны только Россия из жалости к вам покупала все вашу хрень , вы и жили только блогадоря нашему газу да оборонке которая довала вам заказы а сейчасвсе крутитесь сами вот ты мне ответь есть хоть какойто план чтобы отдать кредиты а не требовать вам их простить?
Ебать… Вот ты щас в одном абзаце столькой хуйни нагородил, что я даже не знаю, о чём вообще говорить ))))
Я очень надеюсь, что ты троллишь (платно или бесплатно), ибо поверить, что такую хуйню может писать здравый человек, гораздо тяжелее ))))))
Какие хозяева? Какой брат? Сюсюкаться… Никому не нужны… ))))
Что. Ты. Блять. Несёшь? )))))) Прекрати ))))
Я попробую ещё раз (хоть на 146% уверен, что уже ничего не исправить)…
В мире взрослых дядей нет хозяев и рабов (разве что в России). И разве что это не государство-сателлит…
Нет братьев и сестёр. Есть страны-союзники по тем или иным вопросам (редко, когда по категорично всем вопросам). Есть страны-партнёры по темили иным вопросам.
В современном мире нет самодостаточных стран, которым весь мир абсолютно не нужен. Даже тем же Штатам нужны страны для сбыта своей продукции, кроме внутреннего рынка. Даже та же Северная Корея, которая таковой быть пятается, частенько балуется импортом товаров. И я уже не говорю про Россию с её псевдо-и портозамещением и замкнутым внутренним циклом. Это утопия. Говорить про Украину аналогично бессмысленно. Япония? Швейцария?… Разницы нет.
Это не двор, пацан. Как тебя в этом не убеждал твой гопник-президент. Да, размены страны частично имеют значение. Разве что в некоторых вопросах. Но в современном мире более значимым является экономическое развитие страны.
Я это всё к чему. Украине, всё равно, кто её кредитует: Россия, Европа, Япония, Канада – вообще не важно. Важны условия этих кредитов. И если ты думаешь, что Россия прям всё это время была прям таким вот “старшим браааатиком”, которая вот такой вот дооообрый, “сюсюкался” с нами бедолажными, а ЕС вот прям сразу такой вселенское зло и демон во плоти, который обязательно дает кредит и требует его отдать на следующий день с 200% издержек… то ты очень ошибаешься, и очень далёк от современного мира )))
Ты можешь бесконечно долго слушать ваши внутренние рассказы о вашей доброте к Украине, о вашем жкономическом величии, могуществе, благородстве. Но пока ты не вынешь голову из жопы, и не начнёшь думать сам, пока не начнёшь путешествовать по всеми миру и смотреть, как живут другие люди, другие страны, как устроен мир и на каких договорах и взаимоотношениях он держится, – ты не поймешь насколько тупым ты был, и насколько тупую хуйню ты написал в своём абзаце выше.
Выживай.
Такой ты умный прям дрожь берет , хозяин у вас сейчас ваш черный брат и это понятно любому кто соображает , и ты знаешь политика не долеко ушла от двора , лишь с той разницей что умеет простые вещи расписать такими умными фразами ну прям как ты сейчас , конечно америке нужна украина для сбыта своего товара это несомненно тот я смотрю они вас завали своей продукцией ,у них же оборонка на полную пашет не куда свои железяки пихать вот они вам и шлют чтобы побольше русских убили , за это порошок с яйценюхом получат навар ну простые хлопчики деревянный макинтош , так и живете скачите как дети орете друг другу про сало ну и до кучи помятнико до электроопоры взрываете пря как настоящие папусы и самое главное не ври довай нет ни какого света в конце тонеля даже не предвидется кроме мантры европа вам поможет , а на раду свою посмотри там каждый день драки и это ваша элита так что не тешь себя , европа уже давно махнула на вас
Мда… Ты-таки долбоёб.
Я думал со взрослым человеком общаюсь.
Нахуй.
Да похуй думай че хочешь , только я факты пишу а ты демогогию бла бла бла все у нас получится, вот и весь твой посыл , думаю что у тебя то все уже получилось ,а вот 99% вашего населения живет на грани выживания без каких нибудь надежд , но писать красиво ты мостак надо тебя президентом руины сделать хоть народ ваш умные речи послушал ,и наверно поверил бы вот он этот человек он нас спасет ! Так что не теряйся баллотируйся хоть один умный политик на украине будет
И в чем же я не прав ?в том что вы находитесь под внешним управлении это факт у вас на всех ключевых постах иностранцы преимущесвенно грузины вы сами додумались их назначить или кто подсказал ?
А, вот это ты называешь фактом? Ну-ну… :)))) И вообще, иди в школу, а то опоздаешь – вот это факт 🙂
Ты, schwein, украинцам тоже не брат. И даже не сестра. И, кстати, у нас прдаются украинские продукты. Вкусно. Недорого. Пусть продают побольше. И кстати, мы ратифицировали соглашение с Украиной, об ассоциации с Европой. Так что, у Украины будет всё нормально.
Ты че с голубой устрицы вылез ?
Неважно, откуда я вылез, важно, что ты залез в хуйловый сортир и там сдохнешь. Не хрюкай.
Че хапнул чегото , глюки уже ловишь чепушила в пидорской фуражке
ну и нахрена общаться с явным троллем? скорректирую: серьёзно общаться
Ну сходи покури тогда
Зайди к Олегу Леусенко и почитай. Там много
Ты уже подписал петицию “абаме-абиззяне”? А то роиссей рулит великий Пу, “самый влиятельный чилавек в мире”, а Обама как ссал вам в подъездах, так и ссыт. И ещё новые налоги вам вводит. По самые гланды.
А насчет папуаских стран то это дружок статистика прчем ваша ввп на душу населения такой как у самых отсталых стан африки , так что не пизди ты сам повторяя зо своими пропагондонами
Самые отсталые африканские страны по ВВП (ППС) на душу: ЦАР – 606 долларов и Бурунди – 794. У Украины 8668. ??? Киселев головного мозга
Страна на грани дефолта , знаешь что это такое дружок ? Это страна банкрот ! Даже Бурундия и Цар не являются страной банкротом так что вы даже хуже них
грусть-тоска-пичалька! мы все умрём! что же делать-то, а? О, придумал: не возвращать долги россии.
Это страна которая поимеет вас на 3 млрд нерублей?
Чей-то ты мне тут все засрал, дружок. В бан.
Ты че несешь ? Зашел в нет ,ввп украины на душу населения 2001 $
Это как раз перед бурундией будете
Так ты в ЧебуРашку заходишь, а я на сайты МВФ и Всемирного Банка. На, в рамках гуманитарной помощи http://data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.PCAP.PP.CD?order=wbapi_data_value_2014+wbapi_data_value+wbapi_data_value-last&sort=desc
Ты очи протри и посмотри внимательней какой год там стоит и напомню тебе сейчас 2015
Напомню тебе, что в нашей реальности 2015-ый еще не закончился, поэтому никаких оценок за год ты видеть не мог.
А не могу , что за хрень ты даешь по ней ввп России 22000 $ а Албании 17000 для вас зомбированных специальный нет пгидумали ?а не могу ржу
Вот ты и сам пришел к той же мысли. Всемирный Банк, гугл, интернет – для людей придумали, а для вас Киселёва, ЧебуРашку, Лайфньюс. Просто все у вас через задницу поэтому случайно подключился. Лучше выходи, а то припаяют еще срок за побег из счастливой реальности.
Ну хорошо если это честные данные то по ним ввп России 22000$ согласен ?
Я не уверен, что моё согласие или несогласие как-то влияют на подсчеты ВБ. Если же надеешься, что расстроюсь из-за ваших показателей, то наоборот: будет чем контрибуции выплачивать.
Значит согласился , контрибуцию выплачивать кому будем ? Есть такое решение ?кто решил порошенко с будуна или сеня кролик ?
Не суетись под клиентом.
Это ты как знающий человек советуешь ?
Это я как подходящее для твоей ситуации холопов под царем советую. Ругай Обамку, коли уж совсем невтерпеж.
Отсутствие света не причина для печали. Потому что скоро даже египтяне ломанут в Крым на отдых. От европейцев вообще отбоя не будет, вот увидите. Выйдет хозяйка поутру оправиться, а у крыльца очередь стоит. Немцы и португальцы, семья беженцев из Майами, седой китаец Ли. Ну и, конечно, простые феллахи-дальнобойщики из Шарм-эль-Шейха, куда без них?.. Дальше в http://roar22.livejournal.com/101244.html
Ваша запись появилась в рейтинге 3000-ТОП. Отслеживать судьбу записи вы можете по этой ссылке.
Подписаться на рассылку или отказаться от рассылки можно здесь.
сегодня жирное туловище под названием “аскет” аж два поста выдавило из себя )) ще не вмерла руина? )))
аскетушка, 120 кг перевалил?
Как Миллер о нас заботится, аж на слезу прошибает. А я сегодня сшила такую теплую штучку, повесила внизу балконной двери, вернее, в проеме. Потому как у нас дверь на утепленную лоджию всегда открыта, чтобы и в квартире не жарко было (Миллеру об этом не скажем), и цветочкам на лоджии хорошо. Но когда сижу за компом, по ногам тянет, а теперь эта штучка высотой 75 см как раз от холода защищает, а верх открыт. И это при том, что наш подъезд поставил себе тепловой счетчик ( вышло по 800 грн. с квартиры) и мы выбрали ответственного дядьку, который не только показатели снимает, но и не ленится каждый день полностью закрывать задвижку на день и открывать на ночь, только дня четыре, как стал и на день включать нам батареи.