Пиздец украинской журналистики

Наши самовлюбленные продажные шлюхи, которые по странному недоразумению называют себя украинскими журналистами охуели вконец.Разожравшись на иностранных грантах, на деньгах, получаемых "за пиар", а чаще – за антипиар, они возомнили себя небожителями. А после постоянных заигрываний с ними новых властей, больше похожих на попытку ненавязчиво сделать минет на ходу, они еще и решили, что они непревзойденные и неприкасаемые.

Постоянно ругая всех и вся за прикрывание своих, они ведут себя еще хуже – попробуй, тронь хоть кого из их стаи – набрасываются как макаки и кидаются говном, как гориллы. И им похер, что тот, кого тронули – оплачиваемые террористами сепаратист. Он священная корова – журналист! А то и гордый конь с медными яйцами! Хотя еще недавно они были овцами и, в общем-то, ими и остались. Нет более неприятного существа, чем бездарное ничтожество, неожиданно волею судьбы возвышенное до небес.

Я давно иначе как журнашлюшки и журнализды их называть не могу, но после истории со вскрывшейся аккредитацией в террористов и последовавшем за тем шабашем среди этой братии мне хочется каждого из них откровенно бить в табло при встрече. А после того, как они фактически задушили сайт "Миротворец", мне хочется их душить. Блять, "Миротворец" – фактически народный проект, который делали волонтеры, как они делают все за государство, и теперь это кодло его растоптало. Меньше всего эти бездари (ибо большинство из них бездарно и безграмотно и только наличие редакторов спасает наши глаза от неебического пиздеца) думают о стране и больше всего – о своем кармане. Я, когда смотрю телевизор и читаю статьи.ю просто бешусь от количества спекуляций, провокаций и передергивания. Журналистика Украины давно скатилась на дно сортирной ямы и радостно там барахтается. Журнализдам весело и тепло, а к вони давно привыкли. Циничные ублюдки. Ебанные вершители судеб. Мелкие врунишки, вообразившие себя чем-то.

Как же со свободой слова? – спросит кто-то из сочувствующих этим существам. А все просто. То же что с "журналистикой во власти" и другими хорошими проектами. Они как царь Мидас, только наоборот – все, к чему они прикасаются превращается в говно. Цари Говнисы, бля. Свобода слова подразумевает и ответственность за свои слова. И особую ответственность – за то, если слова эти принадлежатпредставителю СМИ. А если под прикрытием свободы слова журнашлюх начинает нести провокативный проплаченный кем-то (да, угадайте кто за это платит, а? мммм… сложно….) бред под видом своего мнения то выходит то, что мы имеем сейчас.

Я не знаю, есть ли среди этой братии некие честные люди, как сферический конь в вакууме, но тогда они должны во всеуслышание заявить, что больше ко второй самой древней профессии они отношения не имеют. Пусть придумают для себя новое название, ибо слово "журналист" в нашей стране опохаблено навсегда.

А остальным хочется сказать – покайтесь! Покайтесь, суки и пиздуйте в одном рубище до Риму босыми – пусть вас там Папа окропит чем-то, боюсь просто святой воды не хватит, что смоет с вас это говно и вымоет его изнутри вас. И там и оставайтесь. Бо будет горе. Мне кажется, что их скоро просто начнут пиздить. Вот подходит такая начинающая журнашлюшка, из улично-полевых, к старушке с вопросом: Скажите ваше мнение, [чтобы мы потом его переврали или вырезали], а старушка так молча ей в табло – ннна! А следующая – сумкой в живот, а еще следующий гражданин – пинок под зад. И пошли себе дальше. Хотя я бы ограничивался всем известным жестом и словами – украинские журналисты – проститутки.

И, самое интересно, они же чуть что, привыкли бегать за сочувствием и поддержкой к нам, к простому народу, который они ежедневно разводят и наебуют. А вот тут их, кажется, ждет неприятный сюрприз, в этот раз – они, как обычно, завопили, а нихуя сочувствия нет. Вообще. Скорее – наоборот. Украинцы не кацапы, абы шо не жрут и вкус говна различают. И не любят тех, кто их этим говном кормит.

Про Минстець-Минпиздець не хочется и писать. После произошедшего люди, имеющие хотя бы отдаленное понятие о чести, стреляются. Желеобразные проедатели бюджета от МинСтеця будут продолжать обволакивать и проедать дальше, ничего не делая. Впрочем, это раньше они ничег оне делали, а теперь они завели себе боевую Т. Попову. Боевая Т. Попова тут же бросилась вместе со стаей журналистских гамадрилов и возглавила ее в атаке на "Миротворец" и победила, чо, она же боевая Т. Попова. Интересно, что она еще умеет делать, я от нее только два интервью слышал – про то, как мы организуем трансляцию украинского ТВ на Донбасс и Крым и про то, как мы организуем трансляцию украинского ТВ на Крым уже почти скоро.

У меня все больше возникает впечатление, что наша верхушка и примкнувшие к ней массы типа недокомбатов и журнашлюшек заигрались в игру и забыли, что это жизнь. И мы, те, кто не сидит тихо, очень им мешаем. Мешаем играть. Добром это не кончится. Как говорится, каждый человек – сам пиздец своему счастью.

Hasta la próxima, amigos!
Así que venceremos!

Если у вас появилось непреодолимое желание добавить меня в друзья, тыц сюда. :))))
Дорогие гости! Дабы не быть забанеными сразу и не бегать потом с траурными воплями про плохого меня, большая просьба перед написанием первого каммента потратить чуток времени и прочесть верхний пост и правила блога в нем, что, несомненно, послужит делу
взаимопонимания и пресечения ненужных обид. Заодно узнаете, кто я и почем почему. Сердечное спасибо!

312 Views;

112 Replies to “Пиздец украинской журналистики”

  1. Аноним

    совершенно с вами согласен. на жаль, это факт. и я лично не знаю что делать и как этот факт изменить. согласен бить, но мне издалека сложно.

  2. Аноним

    Все просто. Маленькие люди стараются выпендриться. Все эти лещенки, найемы, дзындзри. Они – никто. Пустое место. Мелкие чмошные людишки. Большие тяжеловесные люди делают Дело. А эти курдупели (что ниже куриной задницы) находят себя в том, что прыгают вокруг нас, и стоит нам тихо пукнуть – они это моментально превращают в сенсацию…

  3. Аноним

    “Четвертая власть” уже давно у нас поражает непрофессионализмом, пропагандонством и при этом претензиями на неприкасаемость и моральный авторитет. Одна из причин, почему я тиви не смотрю и не могу назвать ни один авторитетный новостной сайт. Хотя не, поправлюсь: так “Миротворец”-то не закрыли, а они сами объявили о закрытии. И тут надо вспомнить, что они сами журнализды и в данном случае, будоража общественность, точно так же требуют неприкосновенности. А с публикацией данных аккредитованных журналистов лажанули и перегнули палку в патриотизме. Для разбирательства кто там кто данные надо было сбушникам тем же передавать.

  4. Аноним

    Поддерживаю до последней буквы. Добавил бы еще необходимой для такого случая лексики, да не стоят эти мрази такого внимания. Жутко неприятно то, что даже те, кто издали походил на людей, поддержали “коллег”. P.S. Надо бы не забыть “поздравить” с праздничком, если я не ошибаюсь, 6 июня. Ведь мрази кроют тем, что о нас они заботились, о нашей информированности. Поблагодарить наилучшими пожеланиями стоит.

  5. Аноним

    1) У акредитації в терористичних організацій “ІДІЛ”, “Хамас” або “ДНР” нема нічого поганого. І в акредитиції в АП Януковича в лютому 2014 – теж. 2) “Миротворець” не мав права публікувати особисті дані журналістів там, де публікуються дані терористів. Тим більше зі знущальним коментарем. 3) “Миротворець” чудово знав, що конспект виступу Захарченка чи Плотницького – це не сприяння терористам. Тим не менш, він свідомо пішов на конфлікт. 4) Після цього “Миротворець” вислухав бурління гівна, яке сам же спричинив, а тоді сам прийняв рішення самозабанитися. 5) Журналісти анітрохи не винні у власному рішенні “Миротворця”. Які справжні причини самоліквідації сайту – можна лише здогадуватися.

    • Аноним

      где вы тут видите обвинения в терроризме? ________________________________ Cегодня этот список журналистов в наших руках. Не знаем, какие последствия будут после публикации этого списка, но знаем наверняка: публиковать его необходимо исходя из того, что эти журналисты сотрудничают с боевиками террористической организации. Это общественно-значимая информация, и мы, граждане Украины, должны ее знать. _______________________________

      • Аноним

        “эти журналисты сотрудничают с боевиками террористической организации”. Порошенко співробітничає з бойовиками ДНР у Мінську? А волонтери, які вимінюють полонених у ДНР? А солдати, які домовляються про припинення вогню щоб винести трупи з поля бою?

        • Аноним

          1. Порошенко співробітничає з бойовиками ДНР у Мінську? – он лично вел переговоры с Путиным, Меркель и Оландом. Вы ничего не спутали? 2. Причем тут Порошенко то? 3. А волонтери, які вимінюють полонених у ДНР? – да сотрудничают. И за это им спасибо. Вызволяют наших. Проводят ОБМЕН (т.е. боевиков отдают). 4. А солдати, які домовляються про припинення вогню щоб винести трупи з поля бою? – ну а это временное перемирие. 5. Договориться о поездке, получить “официальное разрешение” (спрашивается у кого??), съездить, взять интервью – это не сотрудничество? или они там ни с кем со стороны ЛНР И ДНР общаться не будут? 6. Так где обвинение в терроризме журналистов – из-за которого столько воплей?

          • Аноним

            Порошенко. Ви заперечуєте факт того, що справжнім керівником терористів є Путін? Співпраця. “Договориться о поездке, получить “официальное разрешение” (спрашивается у кого??), съездить, взять интервью – это не сотрудничество?” – ні, це журналістська робота. Журналісти, які мали офіційну акредитацію МВС і знімали в тилу “Беркута” під час Революції Гідності не співробітиничали з силами міліції. Вони просто мали офіційний дозвіл на свою роботу, яка мало перетиналася з роботою сил міліції.

            • Аноним

              1. Порошенко. Ви заперечуєте факт того, що справжнім керівником терористів є Путін? – соскакиваем с темы?) где я это сказал? 2.ні, це журналістська робота. – и именно в рамках это работы, именно сотрудничество. те кто изъявил желание поехать на оккупированные территории вынуждены были договариваться с террористами о тех или иных условиях работы.. но их – журналистов – террористами никто не назвал. 3. Так где обвинение журналистов в терроризме со стороны Миротворца? 4. И почему граждане не имеют право знать кто из журналистов ездит по ту сторону линии разделения, по разрешению террористов?

              • Аноним

                “те кто изъявил желание поехать на оккупированные территории вынуждены были договариваться с террористами о тех или иных условиях работы” – домовитися про умови своєї роботи називається “співпрацею”? “И почему граждане не имеют право знать кто из журналистов ездит по ту сторону линии разделения, по разрешению террористов?” – тому що якби “Миротворець” написав саме таке формулювання, то жодної сенсації б не було. Ніхто б навіть не зрозумів, що поганого у цьому списку. А так “Миротворець” просто поповнив лави всепропальщиків, які на кожному кроці кричать “ЗРАДА”.

                • Аноним

                  Ні не так. Ніколи не був й буду всепропальщиком але плюватись при лайці “журналіст” тепер буду. Хоч звісно вам й чхати на це все ..але ще до вашого відома , хлопці на передку теж плюються при цьому слові. Щоправда вже давно.

                  • Аноним

                    О, чую характерний запах! “хлопці на передку теж плюються при цьому слові” – типова фраза всепропальщика. хлопці на передку плюються при слові “Мінські угоди” хлопці на передку плюються при слові “коаліція” хлопці на передку плюються при слові “децентралізація” і так далі. Насправді там дуже різні хлопці, які плюються при різних словах.

                    • Аноним

                      А вам до цього яке діло ? Хоч тут не поганьте все.

                    • Аноним

                      це не такий сором як бути українським журналістом

                    • Аноним

                      а бути українським журналістом – це трохи менш соромно, ніж мати нік в ЖЖ, який починається на “y” і закінчується на “k”. це взагалі страшна ганьба до сьомого коліна.

                    • Аноним

                      ну , такий хрест. несу собі мовчки й пакості волонтерам не роблю на радість окупантам.

                    • Аноним

                      робите. закликаєте знищити свободу слова, щоб Україна була схожа на Лугандон.

                    • Аноним

                      Свобода слова це чудово , але якщо не буде України до сраки вона мені персонально.

                • Аноним

                  1. Еще раз – то с чего мы начинали – где обвинения в терроризме журналистов со стороны Миротворца? 2. му що якби “Миротворець” написав саме таке формулювання, то жодної сенсації б не було. – он именно так и написал. прочитайте их сообщение по спискам. 3. А так “Миротворець” просто поповнив лави всепропальщиків, які на кожному кроці кричать “ЗРАДА”. – не пишите фигню, пожалуйста. На команду Миротворец завела уголовное дело ГПУ из-за кляузы журналистов..

    • Аноним

      2) “Миротворець” не мав права публікувати особисті дані журналістів там, де публікуються дані терористів. Тим більше зі знущальним коментарем. Это вы решаете, что людям делать, а что нет?

  6. konung_ogin

    Если бы этот поток иррациональнорго антисознания не исходил от продажного минстецькового потрохоботного блохера, то мне бы даже понравилось…

  7. Аноним

    www_spiegel_de / politik / ausland / ukraine-protest-gegen-veroeffentlichung-von-journalisten-daten-a-1092029_html Немецкая пресса об опубликовании данных журналистов: – Этот список – колоссальная глупость Немецкая пресса объясняет механизм работы журналистов в условиях конфликта и дает украинскому послу в ФРГ урок демократии. Посол ЕС в Украине написал протест, поскольку список противоречит как украинским законам, так и международным обязательствам Украины. Защитникам “списка” рекомендую ознакомиться со статьей, написанной в исключительно жестком и нелицеприятном тоне. И признать – неважно в каких целях, но опубликование этого списка – грубейшее нарушение обязательств Украины в исключительно принципиальном для Европы пункте. Если хотите в Европу, будьте добры соблюдать собственные законы и международные обязательства. ПС когда немецкий президент потребовал (с угрозами) не публиковать в Бильде критическую статью о себе, возмущение было таким, что президент улетел со своего поста. Вы считаете, на отношение Украины к журналистам, в т.ч. европейским, в Европе закроют глаза?

    • Аноним

      То есть таки есть аккредитованные в ХАМАС израильские журналисты ? То есть таки были аккредитованные третьим рейхом журналисты “Правды” ?

      • Аноним

        – в статье влиятельнейшего Шпигеля даются ответы на ваши вопросы. Объяснение, чем аккредитация отличается от “зрады”. С недвусмысленным итогом: – Das hat russisches Niveau. Die Veröffentlichung der Journalistennamen, die er so euphorisch begrüßt, ist eine riesengroße Dummheit. Und Sabotage am ukrainischen Staat. Попробуйте перевести самостоятельно. Ключевые слова – “российский уровень”, “колоссальная глупость” и “саботаж государства”. Рекомендую задуматься, куда вы стремитесь – в Европу или в Россию. Ответ Европы, весьма недвусмысленный, вами получен.

        • Аноним

          Живу в Украине. Родился тут. Работаю тут. Спасибо шпигелю и прочим штайнмайерам за популярные объяснения что для меня лучше. ПС Тем более иллюзий в чьи ворота играет Германия давно ни для кого не осталось. ППС А как немецкие сми кстати называют Гиви с Моторолой ? Rebellen ? Тут нам тоже следовать их практике , блеать ? ПППС Не говоря уже о том что немецкие журналисты рассуждают об украинских исходя из собственных стандартов, не зная их истинных личин.

          • Аноним

            Статью опубликовал немецкий журналист, работающий в Украине и имеющий аккредитацию в ДНР. Он безусловно в курсе “истинных причин”. А также в курсе того, что государство не имеет права ни по каким причинам уклоняться от выполнения взятых на себя международных обязательств. Иначе это не государство, а банда. ПС еще пару цитат немецкой и израильской прессы по сабжу: – ОБСЕ, посол ЕС на Украине и пресс-секретарь Госдепартамента США, уже выразили свое возмущение публикацией. – для въезда в Газу необходима аккредитация от радикального исламского движения ХАМАС, летом 2007 года захватившего власть в секторе. – Опрошенные DW репортеры и журналисты, имеющие опыт работы в горячих точках, отмечают, что без аккредитации выполнять журналистские функции на подконтрольных различным группировкам территориях невозможно. Еще израильские реалии: – В Секторе Газа, где власть принадлежит “Хамас”, журналисты регистрируются в Министерстве информации исламистов. Наличие или отсутствие этой регистрации, вообще сам факт посещения министерства “Хамас” иностранными журналистами израильские власти не волнует никак. Никаких сайтов, где публиковали бы списки иностранных или израильских журналистов, бывавших в Газе, Рамалле и даже положительно отзывавшихся о тамошних режимах в Израиле нет. А публикация в сети личных данных может иметь весьма печальные последствия для того, кто их опубликовал их без разрешения. — Короче, если хотите жить в Европе, отдавайте себе отчет в том, что здесь законы нельзя игнорировать, даже в самых лучших целях.

            • Аноним

              “Короче, если хотите жить в Европе, отдавайте себе отчет в том, что здесь законы нельзя игнорировать, даже в самых лучших целях.” (c) Хуйня ) Штанмайер САМ призывает к амнистии не каких то карманных воришек а извините людей занимавшихся пытками , убийствами и изнасилованиями в масштабе огромного многомилионного конгломерата. В общем, подвывание российского мида – верный признак правильности действий. подвывание выборочно слепоглухонемого ОБСЕ и Германии – железобетонное подтверждение.

            • Аноним

              “А публикация в сети личных данных может иметь весьма печальные последствия для того, кто их опубликовал их без разрешения” Прям жуткие , ага. лугандонские бандиты публиковали даже адреса детсадиков куда дети взятых в заложники украинцев ходят. Шпигель прям от возмущения чуть не лопнул , ога. Бляди.Сер

            • Аноним

              >А также в курсе того, что государство не имеет права ни по каким причинам уклоняться от выполнения взятых на себя международных обязательств. Иначе это не государство, а банда.< Ну пиздецбля! 1994, 1999 коекто взял на себя обязательства по международному договору. Оказываецца это банды после 2014. Ну будем знать. Сдаётся мне, джентельмены, тут кто-то топит за банду, не?

      • Аноним

        “То есть таки есть аккредитованные в ХАМАС израильские журналисты ?” Ты не поверишь… Ребят, давайте я вам расскажу уж про Израиль и про аккредитацию в ХАМАС. Не скажу, конечно, за всю Одессу, но за “Девятку”, где работал, точно. У нас минимум три корреспондента, кто работал на палестинских территориях. Минимум. Замечательный обозреватель-арабист Ксюша Светлова. Она снимала семьи палестинских шахидов, она снимала семьи террористов, которых амнистировал Израиль, она снимала интервью с Абу Мазеном, она снимала во время египетской революции. Да, конечно, с израильским паспортом многие вещи были бы невозможны. Но она находила возможность пробираться туда, куда многим путь был закрыт. И ее никто не упрекал в том, что она национал-предатель. А почему? Потому что журналистика — критический взгляд на мир. И только дурак будет тупо ретранслировать все, что говорит противоположная сторона. Дальше. Андрей Кожинов, считаю, лучший военкорр. Он снимал похороны погибших террористов на палестинских территориях, снимал стычки, конфликты, перестрелки — всего и не упомнишь. Стоял ли перед ним вопрос, нужно ли это делать или нет? Нет. Не стоял. И его никто не упрекал в национал-предательстве. Кстати, для моих украинских коллег: Кожинов работал на МАйдане 20-го февраля, он снимал в Бельбеке — отжим Крыма и уход украинских военных… Дальше. Сергей Гранкин. Так называемые “территории” — это вообще его иепархия. Уж про Гранкина и говорить как-то неудобно. Его-то все знают. Сектор Газа — особая тема. Пробраться туда израильскому журналисту — или невозможно, или крайне опасно. Они не аккредитованы не потому, что это предательство, а именно по этим двум причинам. И все равно израильские СМИ находят лазейки, чтобы получать оттуда картинку: Рейтер, стрингеры, прикрытие другим гражданством и так далее. Так что, Израиль, как пример, где журналисты освещают события только с одной стороны конфликта, не релевантен. У ивритоговорящих телеканалов возможности и бюджеты еще больше. И они все это используют сполна ради получения “картинок” с хамасовских территорий и Западного берега. Почему это важно? Потому что палестинские СМИ показывают только то, что важно для них. Израильские или независимые журналисты могут показать ровным счетом то, что палестинцы хотят утаить. Например, мусоровоз, приезжающий в жилой квартал, в кузове которого пусковая ракетная установка. Он стреляет по Израилю, чтобы вызвать ответный огонь по жилому кварталу. Вы думаете, палестинцы это показывают? Нет. Это показывают израильские телеканалы. Так же и здесь. Дээнэровские режимы во многом походи на хамасовские: ведут огонь вплотную из жилых кварталов, чтобы ответным огнем накрыло гражданских. Кто это покажет? Россияне? Я вас умоляю… поэтому любая возможность, любая лазейка для работы с той стороны — крайне важна. Понятное дело, что после одного — двух эфиров конкретному журналисту невозможно ехать туда снова. Как мне. Все же отслеживают. Значит, СМИ надо искать другие возможности для показа правды по ту линию фронта. (с) Леонид Канфер.

        • Аноним

          Как вы задолбали попыткой увести разговор от основной темы. И как вы задолбали сравнением их журналистов и наше поносно отстойное говнище. И еще ” Израильские или независимые журналисты могут показать ровным счетом то, что палестинцы хотят утаить” а украинские (незашкваренные) НЕ МОГУТ. Прокололся – подвал , гвозди в коленную чашечку. Призания на камеру лайфньюс и если повезет расстрел. Хоть ты ту мне полинтернета процитируй но не рискуют так израильские НАСТОЯЩИЕ журналисты. Тем более кацапские эмигранты Ксюши Светловы .. или кто там она. Как вообще кацап может быть порядочным человеком ? ) Я в эти байки два года назад еще мог поверить а ща лапшесниматель норм. стоит.

          • Аноним

            Я не увожу разговор никуда. И никого не сравниваю (хотя этот выпад из оперы “нет пророка в своём отечестве”). “украинские (незашкваренные) НЕ МОГУТ.” – вот теперь точно не могут – свои заплюют. “Прокололся – подвал…” – вот об этом я и говорю. Журналисты, документалисты и прочие представители “второй древнейшей” зачастую работают тупо за гранью и на свой страх и риск. И аккредитация у террористов – хоть какой-то шанс избежать подвальчика и сделать материал. Это не признак сотрудничества ну аж никак. Да и вопрос даже не в том, что опубликовали базу, а в том, что ВСЕХ, кто в том списке, облили говнищем, приравняв к террористам или их пособникам.

            • Аноним

              Вот не надо ля ля. За два года тысячи коллизий было с базой миротворца. Связывались , выясняли , говорили , поправляли. И только эти недоразумения ..за гранью которые . (ага блеать. знаем мы где у них грани. на сепарских свадьбах и в банях) устроили волонтерскому проекту гвалт и шкандаль с привлечением союзников в лице кацапского мида. Не говоря уже о том что просто без купюр опубликовали хакнутые списки террористических аккредитаторов без всякого поливания и комментариев. Собственно о чем вообще разговор. ГДЕ. ГДЕ их убойные материалы из ада ? Где разоблачения ? Где то что они добывали с риском для жизни ..хуизни ? Сочинения на тему как я съездил в ДНР и какие там красивые клумбы ? Все ? Видео ? Фото ? Которых нет валом на сепарских пабликах открыто ? А вот зашквар – вот он .Эпичный.И чуть что – свобода слова. Ну так и сепары оравдывают сепаратизм и терроризм свободой слова.

              • Аноним

                ” без всякого поливания и комментариев.” – как раз с поливанием и комментариями. Это раз. Второе. В том же цивилизованном мире не принято просто так вываливать данные в открытый доступ. Третье. Это личный фейл Миротворца. Проверить кто что писал, кто где живёт, кто как туда попал – не, это мы не умеем. Да и нахера? Был там? – сепар однозначно. ” ГДЕ их убойные материалы из ада ? Где разоблачения ? Где то что они добывали с риском для жизни .” – съезди, сделай. Лично я поклонюсь в ноги и коньяку тебе налью. Ну или хотя бы попытайся.

                • Аноним

                  “получил аккредитацию у террористов” – ага , так все таки это грязь ? ) и сами шлюхи это признают ? ) Миротворец тыщу раз говорил как они работают в т.ч о том не всегда могут или успевают проверить так как инфу добавляет х знает сколько людей. Да и нахера ? Если сами сепары дали добро на работу с “журналистами”. А по поводу матерьялчиков – вот вы лучше этим говнюкам свой каняк наливайте только по факту а не ка в предыдущих постах – заочно . ага. ПС В общем спор бессмысленный. Мавр УЖЕ сделал свое черное дело. Миротворец каким бы он ни был – УЖЕ закрыт , радуйтесь , пляшите вместе с Таней Монтян , флаг в руки. А обиженные журнашлюхи как писали про иловайские офшоры таки продолжат несмотря на чудовищный риск упиться в усмерть с сепарами в баньке или подхватить трепак у местных комсомолок…не щадя себя работая на благо родины.

                  • Аноним

                    “”получил аккредитацию у террористов” – ага , так все таки это грязь ? ” – схуяли? От того, что твой сосед, к примеру, быдлота, он не перестаёт быть ни твоим соседом ни быдлом. От того, что получаешь аккреду у террористов, террористами от этого они быть не перестают. Реальность в том, что без этой бумажки ты камеру не достанешь и вопросов не задашь. В Снежном, например, я под стволом калашмата эту сраную бумажку плавно и медленно из кармана доставал. А без неё нам бы вообще вахмурки пришли. “Миротворец каким бы он ни был – УЖЕ закрыт , радуйтесь ” – радости от этого у меня нет ни на гран. Ребята облажались (как вариант даже не сами) и, вместо того, чтобы разрулить ситуацию, топнули ножкой и закрылись. Впрочем, материалы всё равно остаются в открытом доступе, по их заявлению. А вы, юноша, прежде, чем пытаться хамить, поучили бы матчасть и проверили бы имена там опубликованные на тему кто что писал, для каких изданий, как попал на территорию ОРДЛО и так далее. Раз уж вы такой фанат “Миротворца”, то делайте их работу, почему нет. Тем более, что журнал у вас уже есть.

                    • Аноним

                      О, началось. Дула калашей. Я воевал на колчаковских фронтах. Пока не дошли умирающего на руках боевого товарища -журналиста – спокойной ночи.А то мне пиздеть с вами соревноваться все равно анриал. любитель против профи не вариант. За юношу спасибо. А за миротворец перманентный вам зашквар и по делу. Причем зашкварились единицы а пятно на всю вашу пиздобратию.

                    • Аноним

                      Прежде чем пиздеть в чью-то сторону, стоит ознакомиться в чью сторону и что пиздишь. На, трепло, наслаждайся. http://maxrokotansky.livejournal.com/20069.html Радуйся, сука, своему тёплому дивану.

                    • Аноним

                      Если не пиздеж то приношу искренние извинения за последние слова. Но мне стыдно за то ЧТО я сказал а не КОМУ. Нехай щастить.(без подъебки)

          • Аноним

            И вдогоночку. Реакция американского журналиста на твит Авакова в частности и ситуацию в целом: So, Ukraine’s interior minister Arsen Avakov just posted this tweet in defense of the hackers who equated journalists with terrorists, and published a list of reporters’ contact info. A minister whose job is to protect the law now backs those who violated it. As a U.S. citizen – i.e. a person whose taxes are used to give aid to Ukraine, – I am against having U.S. taxpayers money to fund this absolutely insane government!

            • Аноним

              Мы уже второй год живем в условиях такой циничной реалполитик что даже не смешно. Журналист то , журналист се. Не зная ни реалий ни подоплеки.Словом нихуя не зная оно лезет каментить. Не, я понимаю что одно его слова для американцев важнее всех наших аргументов но тактика понравится либеральным журналистам может сработать только когда мы тупо пойдем на ВСЕ уступки кремлю со всем согласимся и всем будем улыбаться. ПС А если этот джовернмент который они оказывается fund (надо выснить куда все таки идут наши возросшие тарифы за газ :))))) распустят к хуям – ваще плакать не буду ) Даже наоборот )

              • Аноним

                “Словом нихуя не зная оно лезет каментить” – уверен? А ты знаешь? А то по твоему пустому годовалому журналу нихера не понятно. “А если этот джовернмент который они оказывается fund (надо выснить куда все таки идут наши возросшие тарифы за газ ” – это уже отдельная тема. Хотя, я бы с радостью Авакову на Лукьянь просроченных консервов бы передал…

                • Аноним

                  А при чем тут мой журнал ? У меня у брательника его вообще нет . он из АТО не вылазит, может ему тоже стыдливо помалкивать перед сука призанными авторитетами , только потому что у него нет журнальчика ? Я между прочим условный спор веду ни в своем и ни в вашем журнале. Это ваще к чему , аргумент в пользу или против чего ? Ну . меньше года. НУ ничего не пишу в нем . Все . поэтому миротворец кака а журнагондоны для спасения страны от навалы орды сделали тонны полезной работы ? ПС “Словом нихуя не зная оно лезет каментить” – уверен? – гарантия

  8. Аноним

    >>>- Das hat russisches Niveau. Die Veröffentlichung der Journalistennamen, die er so euphorisch begrüßt, ist eine riesengroße Dummheit. Und Sabotage am ukrainischen Staat. <<< Если Вы поддерживаете вот этот пассаж Шпигеля - а Вы его поддерживаете, иначе не приводили бы его здесь - то не могли бы дать ссылку на русский сайт, аналогичный украинскому "Миротворцу", на котором публиковались бы личные данные журналистов. Спасибо.

    • Аноним

      Anton Geraschtschenko, der Schirmherr der ukrainischen Webseite “Mirotworez”, fordert jetzt eine stärkere Kontrolle ukrainischer Massenmedien wie auch einreisender ausländischer Journalisten, um eine “anti-ukrainische” Propaganda künftig zu verhindern. Das hat russisches Niveau. —- Геращенко, покровитель “Миротворца”, требует строгого контроля над СМИ и над иностранными журналистами, чтобы противодействовать “антиукраинской” пропаганде. Это – российский уровень. — Если перевести пассаж полностью, все сказано совершенно четко в нужном контексте. Я могу только присоединиться к высказыванию. В данном абзаце шла речь не о конкретной публикации списков, а об ужесточении госконтроля над журналистикой и ограничении свободы слова. ПС интересно, как за публикацию европейской точки зрения мне высказали недовольство сторонники как украинской, так и российской позиции. Обе крайности успешно сошлись в противостоянии европейским ценностям, вроде пресловутой “свободы слова”.

      • Аноним

        Пусть так. Но даже если иметь в виду, что контроль над журналистами это российский уровень, то тогда необходимо доказательство такого контроля в виде конкретных фактов. Но “Шпигель” этого не делает. Вместо этого он предпочитает огульно обвинять в таком контроле Россию. Это тем более лицемерно, что совсем недавно Меркель пошла на поводу у Эрдогана в преследовании одного немецкого комика. То есть в Германии имеет место давление на свободу слова.

        • lg_hater

          Да, ты дегенерат. Те дуры тоже запросили аккредитацию в банде, и подали свои данные. Не под пытками, заметь, а вполне по согласию. А в это же самое время эти же бандиты, не спрашивая «СОГЛАСИЯ человека» ©, держали десятки местных журналистов, и не только, у себя «на подвалах». Впрочем, вам, дегенератам, такие вещи не понять. Забей.

          • Аноним

            > Те дуры тоже запросили аккредитацию в банде, и подали свои данные. Не под пытками, заметь, а вполне по согласию. Но данные подали донецким, а не довбойобам от миротворца. Этим дебилам данные никто добровольно не давал > Забей. Забиваю на тебя хуй

            • lg_hater

              Каким «донецким», олигофренушка? Донецкие все давно в Киеве. Как и наши луганские — насрали у себя в доме, да смылись подальше, чтоб не нюхать. Кацапские тут правят бал, а немногие местные у них — в холуях в лучшем случае. Расскажи еще, что власовцев отлавливать сорок лет после войны было нехорошо. Они ж, когда в РОА записывались, не МГБ свои данные сообщали, и даже не немецким оккупантам, а родному расейскому генералу Андрей-Андреичу. А насчет хуя — зря разбрасывашься. Это сейчас их у тебя сосать-не пересосать. Но еще годик-другой, и сосать придется лапу. Приберег бы на черный день. Впрочем, это твое личное дело, только потом не жалуйся, что тебя не предупреждали.

      • Аноним

        >>>Вот здесь смотрите ссылку. На Миротворца ни разу непохоже, но личные данные журналистов присутствуют. И сайт самый что ни на есть узкий. Узчее не бывает.<<< Согласен, но не пойму, причём здесь "узкий сайт"? Кстати, вот оригинал - http://www.mid.ru/accredited Как бы не отличался Миротворец от МИДа (согласие на публикацию) одно роднит их – разглашение личных данных. Это действительно низкий уровень.

        • lg_hater

          Ну вы же просили ссылку на «русский» сайт, аналогичный Миротворцу. Возможно, я недостаточно хорошо владею кацапским наречием, но закавыченное слово за два года жизни в оккупации привык ассоциировать исключительно с этим их «узким миром». И, судя по вашей реакции, все правильно понял. Но вот вы, похоже, не поняли. Миротворец персональных данных не публиковал. ФИО, служебные е-мейл и телефон — это та информация, которая у каждого журналиста указана на визитной карточке. Это как раз те данные, которые они сами раздают. С их помощью можно только связаться с владельцем, сообщить ему какую-то информацию; максимум — договориться о встрече. А вот МИД страны, где избивать, калечить, или тупо расстреливать журналистов в собственных подъездах стало уже чуть ли не традицией, размещает в публичном доступе адреса проживания аккредитованных представителей СМИ. Как говорится, почувствуйте разницу.

          • Аноним

            >>>Ну вы же просили ссылку на «русский» сайт, аналогичный Миротворцу. Возможно, я недостаточно хорошо владею кацапским наречием, но закавыченное слово за два года жизни в оккупации привык ассоциировать исключительно с этим их «узким миром». И, судя по вашей реакции, все правильно понял.<<< Есть русский и украинский язык. "кацапскрого наречия" не существует, а если существует, то дайте ссылку на официальный источник. Я предпочитаю факты. Что такое "узкий мир" я так и не понял, извините. Такой термин мне неизвестен. Пользуйтесь, пожалуйста, общеупотребительными терминами, чтобы Вас понимали. Можно и на украинском языке. Если, разумеется, это будет чистый украинский язык, не загрязнённый непонятными идиоматическими оборотами. >>>Но вот вы, похоже, не поняли. Миротворец персональных данных не публиковал. ФИО, служебные е-мейл и телефон — это та информация, которая у каждого журналиста указана на визитной карточке. Это как раз те данные, которые они сами раздают. С их помощью можно только связаться с владельцем, сообщить ему какую-то информацию; максимум — договориться о встрече. А вот МИД страны, где избивать, калечить, или тупо расстреливать журналистов в собственных подъездах стало уже чуть ли не традицией, размещает в публичном доступе адреса проживания аккредитованных представителей СМИ. Как говорится, почувствуйте разницу.<<< А вот как обстоит всё на самом деле. Сайт "Миротворец" - https://psb4ukr.org/criminal/ Здесь не только личные данные но и фотографии и особые приметы. Таки действительно почувствуйте разницу. Не могли бы Вы указать сайт , на котором русский МИД опубликовал фотографии и особые приметы аккредитованных у него журналистов? Спасибо.

  9. Аноним

    Вот с таких вот вроде как благородных негодований и приходит соблазн устроить сперва самоцензуру, потом цензуру-лайт, потом полноценную цензуру с надзорными и карательными органами впридачу. А потом – оп, еще один полк Киселевых и Толстых, только уже в реалиях Украины. Журналистика, господа, она либо свободная, либо никакая. Не нравится что-то – добро пожаловать в суд, с гражданским иском, где на состязательных началах и принципах равноправия доказывайте суду, что журналист неправ. Иначе – в Украине будет такой же “путинизм”, только в профиль.

  10. Аноним

    Ребят, а Вы куда хотите в Европу или в возвращения в совок? Законом запрещены публикации личных данных, без согласия человека. Это закон и в Европе, за это наказывают. А Ваш любимый миротворец неоднократно, этот закон нарушал. И если Вы считаете себя европейцами, то должны быть на стороне закона, а не каких то там понятий. Если волонтёры Миротворца, собрали какую то информацию о противоправных действия того или другого лица, то они обязаны её передать в правоохранительные органы, а не публиковать её, тем более выдавая и все координаты, где злодея можно найти и устроить самосуд. Вы хотите жить не по закону, как в Европе, а по понятиям?

        • Аноним

          Не акционер газпрома случайно ? ) С тремя дачами в болгарии и пятью в анталии ? )) В принципе пофик. Открою страшноогромную тайну. В ЕС давно не тянет.Нас там откровенно не ждут и не менее откровенно отталкивают, да и ценности не совпадают , у нас народ за свободу и (ха ха ха) демократию кровь поливал а в ЕС в угоду бизнесу даже на убитых голладцев готовы закрывать глаза. Другой мир в общем. Просто выбора нет. От кацапии бежать тупо больше некуда.

          • Аноним

            Не надо мне рассказывать никаких своих тайн. И выбор есть всегда, только Вы не в состоянии его сделать, потому что выбор на эмоциях, это не выбор, это всего лишь импульс. И Вы в какой то мере правы. Только на что Вы рассчитываете?

            • Аноним

              Ну не надо рассказывать так не надо. ПС А от пиздеца в Украине врядле европе будет профит.(да и кацапии тоже) Вот на что вы расчитываете (и те и другие) одни устраивая бойню в стране с несколькми атомными станциями и по прежнему стратегическим газопроводом а другие ее пассивно поддерживая – вот что непонятно.

              • Аноним

                А я говорил, что будет профит от пиздеца Украины или что этого только жду и не дождусь? Но брать на себя ответственность и вкладывать деньги в Украину, пока она находиться в таком состоянии, как сейчас просто никто не будет. Вы сами встали в позу и менять её не собираетесь. Ещё один момент, на Украине нет людей, законов которые бы гарантировали безопасность инвестиций, тем более кто знает куда вас опять мотанёт, когда реально начнут работать реформы МВФ. Вам говорят, выполняйте минские соглашения, уже посол Литвы в открытую говорит. Карл, посол Литвы. “Выполняйте свои обязательства по минским соглашениям, а с Россией мы разберёмся.” Но вы же это не собираетесь делать. И как можно в такую страну что то вкладывать. Вам говорят, выполняйте рекомендации МВФ, за 2 года не выполнено и 5 процентов, всё зарубается на уровне рады. Все может и понимают, что никому, ничего хорошего от пиздеца Украины не будет. Но как с вами работать, если вы всё и всех игнорируете? И вообще с кем работать. И во всей этой эпопеи есть один парадокс. Европе Украина без России не нужна и в одиночку без России она её вытаскивать не будет.

                • Аноним

                  Ну так бы и сказал что кацап ) А то уши прячет прячет а они все вылазят да вылазят ) Ага , “выполняйте минские соглашения а с россией мы разберемся ” ) Проводите выборы на оккупированой части страны. Как , Карл ? ) А потом мы разберемся , как , Карл ? ) Какая степень озабоченности выгонит из лугандона ваши танки с интегрированными бурятами ? )))))) Да и смысл , если Гиви с Моторолами к этому моменту станут неприкасаемыми и легализованными украинскими ..Украинскими , Карл !!! политиками))

                  • Аноним

                    Кацап не я, выходит, что кацап литовский посол в Украине. Я лишь транслирую его слова, которые он произнёс у Шустера, после речи вашего Шишкина. Ну ладно, понятно вы не выполняете минские соглашения, как назвал их Шишкин, европейско-российские договорняки. Сто пудово с ним согласен, обычный договорняк, причём мнение Украины там не особо и учитывалось. Как впрочем и Крым, тот же договорняк, только между США и Россией. Правда США немного не на то рассчитывали, как и в Грузии 08.08.08. То есть минские соглашения Украина не выполняет и что делает? Что Вы собираетесь делать?

  11. Аноним

    Андрей, даже не знаю чему больше удивляться. Такое ощущение, что у вас были не просто розовые очки, а розовый противогаз или даже скафандр. Журналисты при демократии и даже при умной автократии – неприкасаемые, чтобы они не делали. Ибо являются важнейшим органом сохранения баланса интересов. Их тронули, неважно из каких побуждений – получили по рогам. Ибо нефиг.

    • lg_hater

      А кто их тронул, и как? Застрелили в подъезде, как Политковскую? Полтора года пытали «на подвале», как Варфоломееву? Ах, опубликовали контакную информацию… Ну теперь да, конечно, с ними начнут расправляться. Отслеживать перемещения по номеру служебного телефона. Вычислять по служебному е-мейлу адреса проживания и подкарауливать в подъездах. Правда, чтобы узнать их, никакой Миротворец не нужен. Достаточно просто взять у нужного журналиста его визитку. Самому не смешно?

  12. Аноним

    Ну что сказать – зачёт автоматом на этот и несколько последующих постов) Хотя демократический автор мою главную ипостась (базовый аккаунт) тут уже люстрировал и сунул в контейнер)

  13. vjn

    Це вам, верещалки проти визнання війни війною, ваш гібридний мир. жеріть повною ложкою. Я знаю, ви знайдете аргументи, чому все має бути саме так – вам не вперше.

  14. Аноним

    Вот примерно в таких дискуссиях, подобных обсуждению Миротворца и вызревает общественный договор и происходит структурирование общества. Нормально. Коцапам не понять, запоребриком уже кладбищенский мертвяк и единодушное одобрение. Я за любой шухер, кроме голодовки (с)

    • Аноним

      >>>Вот примерно в таких дискуссиях, подобных обсуждению Миротворца и вызревает общественный договор и происходит структурирование общества. Нормально.<<< А разве он ещё не вызрел на Майданах и не отструктурировался в гражданских войнах?

  15. Аноним

    Пауки в банке дерутся. За неимением возможности повлиять на ситуацию внутри Украины, начинают пожирать друг друга. А ведь журналисты были одной из движущих сил Майдана, промывали мозги согражданам. Не рассчитали результат )

  16. Аноним

    Закрытие Миротворца и уголовного преследования в его адрес требовал не Минстець, а Лутковская совместно с продажными журналистами. Лутковская – это омбудсмен, то есть уполномоченный Верховной Рады по правам человека. Эта мразь Лутковская назначена Януковичем в 2012 году и продолжает служить Кремлю. Эту мразь Лутковскую нужно убить, да так, чтобы подставить других агентов Кремля, например Шария, мол они что-то не поделили между собой.

Добавить комментарий

Войти в один клик через соцсеть: