Странная попытка переворота в Турции

Я не сторонник теории заговоров, но, похоже на то, что военные начали переворот не убедившись ни в настроении народа, ни даже в том, что их поддержит большинство среди остальных военных. Рядовой состав явно вообще не не понимал, для чего они и, в основном, при первой возможности массово сдавался. Как-то странно, не находите?

Конечно, никогда не стоит искать злой умысел там, где можно объяснить простой человеческой глупостью, но, тем не менее, давайте пофантазируем.
Я такая себе достаточно высокая шишка в правительстве, с большими амбициями, но ничтожными шансами на высшие кресла.
1) Я аккуратно раздуваю среди ряда высших офицеров байку, что народ недоволен и все такое.
2) Гарантирую (не сам, конечно, а через 3-х лиц, до которых потом не доберется правосудие) поддержку со стороны всей армии.
3) Как только началось звоню Эрдогану и истерически ору, что все пропало, беги, мне уже не успеть, буду биться до последнего патрона.
4) Как только Эрдоган отлетает, никакой помощи заговорщикам, я, конечно же, не даю и давлю восстание.
5) В итоге Эрдоган – трус, который чуть что – сбегает из страны, а я – Д'Артаньян, на коне и весь в белом, рыцарь без страха и упрека, практически в одиночку задушивший хунту.
6) Перед выборами это все вспомним.

Как вам такая фантазия?

Hasta la próxima, amigos!
Así que venceremos!

Если у вас появилось непреодолимое желание добавить меня в друзья, тыц сюда. :))))
Дорогие гости! Дабы не быть забанеными сразу и не бегать потом с траурными воплями про плохого меня, большая просьба перед написанием первого каммента потратить чуток времени и прочесть верхний пост и правила блога в нем, что, несомненно, послужит делу
взаимопонимания и пресечения ненужных обид. Заодно узнаете, кто я и почем почему. Сердечное спасибо!

415 Views;

11 ответов на “Странная попытка переворота в Турции”

  1. Аноним

    1.Фантазия она фантазия и есть, поскольку никаких фактов её подтверждающих нет. 2.Почему то все конспирологические версии на тему “на самом деле это Эрдоган всё замутил чтобы упрочить свою власть” и прочее подобное пошли в ход только после того как стало известно что что-то у мятежников пошло не так. 😉

  2. Аноним

    Военные как всегда тупят и тормозят.Им надо было переворот устраивать до того как Эрдоган с Россией помирился.Тогда народ был сильно недоволен.А сейчас только начало всё выправляться,помидоры пошли в Россию и фрукты овощи,и туриста приехать начала.И на тебе опять 25.Этак вообще никто не поедет в Турцию.И тогда туризмусу кранты.И миллионам людей безработица. Ясен пень что народ против подобных переворотов.Тем более цели не ясны,чего они хотели не ясно.Может просто сменить власть на себя.Так простому народу с этого не легче.Надо было хотя бы тезис выдвинуть -заводы рабочим ,землю крестьянам,тюрьмы казнокрадам.Тогда может и поддержал кто. Учить надо Ленина.Тот умел тезисы выдвигать.И за ним шли.

  3. Аноним

    Да, в общем, никак. Когда ГКЧП было, мы, правда, мадеру пьянствовали, но не до потери сознания. И телевизор смотрели, и разговоры разговаривали. Так что нам, старым пердунам, на все эти турецкие демарши несколько криво смотрится. Во-первых, разучились турки бунтовать, во-вторых, историю плохо учили. Соседскую. Скрепы себя не оправдывают. Блеф все-таки в первую очередь блеф. Себя надурить – это много ума не надо.

Добавить комментарий

Войти в один клик через соцсеть: