Про Приват


Я уж молчал-молчал, но это же пиздец, дорогая редакция.
Вы что, всерьез верите, что если кто-то что-то задумал против настолько крупного игрока, информация бы просочилась наружу? Нет, ну вот честно?

Давайте просто порассуждаем.

Приват – крупнейший украинский банк, на который завязано серьезная часть экономики. Любые резкие движения даже рядом с ним – тут же волнами идет по всей экономике.

Надо это государству? Нет

Правительству, которое с таким трудом более-менее стабилизировало курс и доверие к банкам? Нет

Самому Привату? Очень сомневаюсь.

Банкам-конкурентам? Да они больше потеряют от экономической нестабильности.

Теперь следим за пальцами.
Раскачивание ситуации вокруг Привата плохо влияет на экономику Украины.
И, внимание, вопрос: кто хочет раскачать нашу экономику?
Думаю, ответ очевиден.

Ну а чьими руками, я почти уверен, мы еще узнаем.
И я не сильно удивлюсь, если это окажется некто, называющий себя оппозицией. Скорее, удивлюсь, если это не так.

Держите ноги в тепле, а голову на холоде и иногда проветривайте ее от мусора.
Хорошего дня.

Hasta la próxima, amigos!
Así que venceremos!

Если у вас появилось непреодолимое желание добавить меня в друзья, тыц сюда. :))))
Дорогие гости! Дабы не быть забанеными сразу и не бегать потом с траурными воплями про плохого меня, большая просьба перед написанием первого каммента потратить чуток времени и прочесть верхний пост и правила а в нем, что, несомненно, послужит делу
взаимопонимания и пресечения ненужных обид. Заодно узнаете, кто я и почем почему. Сердечное спасибо!

216 Views;

17 Replies to “Про Приват”

  1. Аноним

    У меня есть депозит валютный в Привате, и я вроде понимаю, что – нет, вряд ли, крупнейшим банк, на котором завязан солидный кусок экономики, ну вряд ли рухнет. Иначе рухнет вся банковская система Украины вместе с ним. А кому это надо? Но где-то в глубине души все равно терзают смутные сомнения, а вдруг те, кому это надо, все-таки победят?

    • Аноним

      Все может быть. Но у меня там тоже лежит некоторая сумма, и я не собираюсь куда-то рыпаться, хотя проценты у них явно спекулятивные. Поясню. Все вот эти разговоры идут о национализации банка, т.е. о смене владельца. При этом, как механизм, везде озвучивается выпуск гос.обязательств под которые будет выкуплены активы банка. Т.е. это не банкротство, или экспроприация. Да, скорее всего банк при таком раскладе несколько потеряет в цене (издержки внешнего управления, переходной период е.т.с), но вопрос же стоит не о ликвидации. Учитывая процент заемных средств, это все равно, что зарезать курицу, что бы пожарить яичницу. И даже в этом случае часть средств покроет фонд гарантирования вкладов. Так, что максимум что грозит: мораторий на выплату депозитов на некоторый период.

      • Аноним

        Ага мне так вернули, вместо 6 тыс долларов получилось 3 по курсу. Они же валюту не считают на день выплаты. и не выплачивают в день признания банкротом

          • Аноним

            лежало в долларах банкротом признали в сентябре выплачивать начали в феврале следующего года – выплата в гривнах по курсу на день банкротства – вот так на ровном месте обязательные гарантированные выплаты уменьшаются вдвое

  2. Аноним

    >>Вы что, всерьез верите, что если кто-то что-то задумал против настолько крупного игрока, информация бы просочилась наружу? Нет, ну вот честно? Что бы свалить такую махину нужно специально “просочить информацию”. Тут нужны силовые затраты которые нивелируют любую возможную прибыль. Поэтому силой не получится. Зато получится если устроить панику и натравить свору мелких крыс. В данном случае вкладчиков. Каждый вкладчик забирающий из банка свои 300 баксов – мелкая крыса. Но когда таких крыс миллионы это уже серьеззно. все забирают свои деньги. Часть денег банк вернуть не сможет (инвестированы или выданы в кредит) и у банка начнутся серьезные проблемы. И тогда его можно будет свалить с гораздо меньшими затратами. Так что просочившаяся информациия это один из важнейших элементов атаки.

  3. Аноним

    Я не верю тому, что пишут про Приват. Я не верю тому,что ЭТА власть пишет про Коломойского. Писать про проблемы Привата начали именно тогда, когда Игорь Валерьевич ушёл в оппозицию к “президенту”. Это сведение личных счетов и не более. Это способ убрать Коломойского из политики. Устранение опасного конкурента. И не более. Коломойский уже уехал. Как до него уехали многие. Как когда-то Хуйло затравило Гусинского. Украина от этого только потеряла.

Добавить комментарий

Войти в один клик через соцсеть: