Блогер Вася
Блогер средней известности Василий aka
"Класть я хотел на тебя, на твое мнение и пшел нахуй. В реале я бы тебе руки с корнем вырвал, мудак", дописал Василий, отправил каммент и открыл личное сообщение. Заголовок гласил "Ваш Ответ за базар выполнен". В теле письма значилось:
"Ваш заказ по поводу
Василий кликнул по ссылке. Видео начиналось с заставки "Ответ за базар
Посматривая видео, Василий вспоминал, как несколько месяцев назад он получил в личку спам, где некая фирма предлагала ответить за него за базар. Он тогда почти уже удалил сообщение, но что-то заставило нажать на ссылку и перейти на сайт.
"Фирма "Ответ за базар" представляет новую услугу для ЖЖ! Вам надоели виртуальные оскорбления в комментариях? Вы хотите отомстить обидчику? Вы хотите втоптать его в грязь не в интернете, а буквально? Или поломать ему руки, чтобы от не писал про вас гадости? Или что-то еще более интересное? Мы можем выполнить эту работу за вас! В любой точке бывшего СССР! Для оформления заказа вам достаточно указать ник вашего оппонента и ссылку на ветку камментов. В примечаниях вы можете указать подробности выполнения заказа. Стоимость зависит от географии и типа наказания. Оплату принимаем в любой форме, в том числе жетонами, ПОСЛЕ видеоподтверждения. Первым десяти заказчикам – первый заказ бесплатно. Осталось акционных Ответов за базар: 7".
Василий с недоверием смотрел на экран. В это время цифра 7 сменилась на 6. И вдруг он вспомнил, как его недавно буквально с ног до головы обгадил в комментариях под постом про автомобили некий
"Заказ принят в работу. Спасибо за сотрудничество, Всегда ваши "Ответ за базар", высветилось в окне браузера. Василий пожал плечами и полез комментировать какую-то новость про Собчак и белоленточников.
Где-то через неделю, когда Василий уже и забыл про эту историю, в личку пришло письмо "Ваш Ответ за базар выполнен". Что он тогда заказал для этого задрота? Ах, да, его же погрузили в деревенский сортир, точно! Это еще был какой-то худой очкарик лет пятнадцати. Облили, так сказать, говном, но уже в реале. На лице Василия заиграла легкая улыбка – он гордился тем, как он придумывает наказания для этих уродов, остроумно соответствующие виртуальным обещаниям. Василий совсем разулыбался, вспоминая как тогда раз за разом пересматривал видео и даже зашел в блог к этому несчастному, но журнал был полностью удален пользователем.
Да, фирма делала свою работу на совесть, хотя ее услуги и обходились недешево, но оно того стоило. За эти несколько месяцев он воспользовался их услугами уже несколько раз и каждый раз, ввязавшись в долгий срач со взаимными оскорблениями он представлял себе как накажет противника за такое неуважение к себе. Он пока не заказывал наказания с летальным исходом – это было намного дороже, но иногда очень этого хотелось. "Когда-нибудь", мечтательно подумал Василий, потягиваясь, "когда-нибудь я закажу особо зарвавшегося блогера по полной." Самое приятное было в том, что в таком заказе он мог бы указать озвучить свое имя и посмотреть, как жертва меняется в лице, понимая, кто ее заказал…
Тем временем, видео истязаний на экране закончилось, Василий решил, что подробнее пересмотрит вечером, а пока пора одеваться – надо уже ехать в институт. Но сперва он перевел оплату Ответу за базар, ибо что-то подсказывало, что с этим лучше не затягивать. Напоследок, он прочел ответ от
Василий вышел из парадной. На улице светило солнце, была поздняя весна. ЖЭК, видимо, решил поставить забор вокруг двора – двое рабочих уже установили первую бетонную плиту и крепили ее к столбам. На удивление, плита была уже расписана синей краской. "Ишь ты, поставить не успели, а уже разрисовали". Буквы привлекли внимание Васи и он подошел поближе, чтобы их прочесть. Надпись была какой-то бредовой, похоже было одно слово. на разных языках, то он толком не знал ни одного и не мог понять, что там написано: "Одмазда, Відплата, Venjança, Retribution". "Вот не суки?", сказал один из рабочих, "Забор не успели поставить, а уже нагадили. Там даже подписи внизу есть, совсем нахалы", закончил он.
Василий посмотрел вниз. Подписи действительно были, но написаны они были мелко и в самом низу плиты. Василий нагнулся. С удивлением, переходящим в ужас, он, понял, что они все ему знакомы. Среди прочих, он увидел и

Уважаемый автор! Вы использовали мой ник для описания персонажа. Немедленно измените его имя, мне не подходит персонаж, которому засовывают бутылку в задницу!
гордитесь – теперь Вы в вечности, чётам
А чё мой ник-то взял, а? ни то что я протев, но спросилбы сначала.
Слыш, ты, урод, совсем охуел мое имя использовать в своем говнотворчестве? С тобой разобраться, или сам допрешь поменять?
Бан.
Судя по реакции одних и отсутствию реакции других, товарищ grozniy_jlob – выдуманный 🙂
Не, надо было реально чувака плитой замочить, чё там :)))))))))
А, точно… Он ведь уже не может возмутиться 🙂
:)))))
Класс:)
Прикольно придумал – идею кому то подал)
Ага 🙂
а почему именно эти люди использованы в качестве персонажей, если не секрет?
Так получилось 🙂
Красиво и не заезженно :)) ник 16tonn просьба не мочить))