Крымчане теперь есть первого и второго сорта. Доборолись.
Понятно, что первый сорт – это жители города, страшно сказать, федерального значения, Севастополя.
До этого в россии их было два- Москва и Питер.
Теперь еще и Севастополь.
Это дополнительные бюджеты на развитие, добавки к з/п и пенсиям.
Остальные крымчане, как вам себя чувствуется людьми второго сорта?
334 Views;
Не “первого” и “второго”, а “высшего” и “элитного”. Репортаж из Симферополя, кстати, только что посмотрел… Снайперы были. Влупили по Самообороне. Из здания рядом с войсковой частью. И, не исключено, что они же и по военным стреляли. Провокация в общем. Как с Институтской. Ищут…. UPD: http://www.c-inform.info/news/id/1137
Да-да. Снова. Из контролируемого правительством Януковича квартала города стреляют снайперы…. Чьи же они? Загадка? Из контролируемого самообороной Крыма города стреляют снайперы…. Чьи же они? Загадка? Не имеющий собственного мышления поверит, да.
Вы не правы. Я уверен. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в PM, поговорим.
с какого перепугу дополнительные бюджеты на развитие и дополнительные пенсии?
Тссс! Не спугните. Прекрасная возможность узнать как мы тут на самом деле живём )
да я уже знаю… раздаем взятки направо и налево, ходим на митинги и восхваляем Великого Путина, стучим по-маленьку в КГБ и пьем нефть..
Та вы хоть почитайте собственные законы и постановления…
Чукчи не читатели, чукчи писатели..
Значит, так, москвичи-питерцы, завтра утром -все бегом к начальству -требовать прибавку к з/п и бюджет развития. Если чо (отпираться там будут, отмазываться всячески и тп) говорите, мужики с Майдана абисчали прибавку за первый сорт. Если все-таки не дадут -жгите покрышки и кричите (ну, сами знаете, про чо кричать).
Деревня, не завидуйте.
Если сравнивать з/п учителей в Москве и в заМКАДье, то волосы дыбом встают… заМКАДышам лучше не знать циферь из зарплатной ведомости, а то выходить на работу не захочется. Так что соглашусь с разграничением по сортам… Если будет так, то Севастополь станет “нерезиновым” и с “понаехали” 🙂 Там не так сейчас?
Вы только ашарскому не говорите, а то он не верит 🙂
Я и сам не знал…С Москвабада товарищи сообщили… у меня волосы дыбом встали. Расклад такой…в Твери учитель высшей категории (начальные классы) получает около 17 тыщ. В Мск около 78тыщ.. Цифра примерная… может и 76 🙂 не помню точно.
Не, тут надбавки не при чем, что вы 🙂
В каждом городе, округе, свои коэффициенты и надбавки. Но они местные, а не федеральные. Вы ничего не знаете про устройство России. А зря.
Медиану надо брать, а не два частных случая. Но разница конечно есть. Только она не потому, что кто-то “город федерального значения”, а кто-то нет.
Амперия.. Пусть привыкают..
Там все уже давно было расписано
:))))
Вы ошибаетесь. Давайте обсудим это. Пишите мне в PM.