Может ли Ляшко стать Президентом?
Неожиданно в камментах к этому посту вариант "Оба надоели, проголосую за Ляшко" встречался достаточно часто.
Поэтому я решил поразмышлять.
Поискал итоги соцопросов – дело, конечно неблагодарное, но всё же.
Тимошенко по ним набирает 9-15% Ляшко 2-6%.
В интернет-опросах на максимально нейтральных сайтах картина вообще фееричная, например – Ляшко на втором месте с 12%, Тимошенко – на 5-м с менее, чем 7%. http://forum.0day.kiev.ua/index.php?showtopic=415353&st=60
Хотя это уже похоже на издержки выборки, слишком уж странно. Ну или получается, что торренты качают исключительно сторонники Порошенко, Ляшко, Гриценко и Яроша. 🙂
Вот в камментах еще правильную вещь написали – у Украины есть два вероятных пути – или как Чехия с Судетами – лечь под Россию и ждать третью мировую, Железный занавес и потом с нуля строить государство, или как Израиль – встать и надрать соседям зад.
Для второго варианта как раз нужно правое руководство.
И тут меня чуток осенило – не зря россия так Яроша поливает.
Как говорится – послушай врага и сделай наоборот.
Но давайте вернемся к нашим баранам кандидатам.
Тимошенко и Порошенко последовательно обливают друг друга гавном, т.е. не столько наращивают свой рейтинг, сколько снижают рейтинг оппонента.
Причем наименее тут понятна позиция Юли – ее рейтинг меньше и она до мышей дотрахается быстрее. Ну да ладно.
Куда пойдет народ, разочаровавшийся в лидерах?
Часть никуда, но часть – к правым.
К Ярошу?
Вряд ли, уж слишком из него сделали монстра.
А вот к Ляшко – запросто.
Он говорит правильные вещи, не такой ультрарадикальный (простите за аллюзию, это случайно), не чурается "ходить в народ".
Еще Юля с Петей пободаются и во второй тур выйдут Порошенко и Ляшко.
А во втором туре случается всякое…
Не то, что бы я считал это наиболее вероятным сценарием, нет.
Но вероятность этого не нулевая.
Совсем не нулевая….
а я бы была рада подобному исходу. раньше воспринимала Ляшко, как забавного фрика. а сейчас вот слушаю Ляшко и понимаю, что фрики – это Тимошенко с Порошенко 🙂
У Юли сейчас приоритет сорвать выборы (используя восток как предлог) на развалив страну, чтобы выиграть время и нарастить рейтинг. Неудивительно что АТО сопли жует учитывая кто сейчас у руля..
А за счет чего она может нарастить рейтинг? С каждым днем неприязнь к ней только крепнет.
Ну, если бы вместо показухи молча начала делать что-то полезное. Если бы ее Турчинов в правительстве был фигурой, а не непонятно кем… А Яценюка, к-й один там, кажется реально пашет, Петя и так обещал оставить 🙂
Ну, первые два пункта – это же нереально) Яценюк- да, пашет… Реальный претендент на преза в следующий срок. Его многие зауважали.
Мне понравилась реплика Юли, сказанная не то в феврале, не то в марте – она милостиво пообещала Яценюку в случае своей победы кресло премьера:) Мания величия у бабы зашкаливает. Мне кажется если бы сейчас народу дали выбор – сделать страну парламентской и оставить одного премьера, то процентов 80 согласились бы на Яценюка в качестве главы государства и отмену выборов. Ляшко смешной тип, но наша страна может и постебаться. Я так в 2012 на парламентских выборах за Радикальную партию Ляшко проголосовала – графу “не підтримую жодного” убрали, решила слить голос на самого “бесперспективного” кандидата, а оно вона как вышло. На следующий день муж приезжает ко мне в род.зал(я со схватками голосовать ходила) и говорит – ну что дошутилась, твой Ляшко прошёл!
Не знаю что у нее на уме и на что она рассчитывает, но то что ей очень хотелось-бы выиграть время это очевидно. Если выборы будут через месяц не думаю что у нее есть какие-то шансы.
Ляшко – голова. Я помню несколько лет назад было у нас страшное градобитие (север Луганской обл), градины с кулак. Ляшко приезжал и за свой счёт бабушкам крыши перекрывал, торговцам шифером (которые цены подняли вдвое) морды бил. Бабушки, что характерно за него голосовать собираются, а не за коммуняк.
Думаю о Богомолец и… Яроше 🙂
Многие еще про Богомолец говорят. Не вижу, чем она уместнее Ляшко. ему бы немного дипломатичности – и золотой кандидат)
Богомолец сняла свою кандидатуру в пользу ЮВТ
Оппа… Так и задумывалось?
Врать нехорошо…
Я тоже за Богомолец буду голосовать, в Запорожской области у неё много представителей, в каждом городе есть свой штаб волонтёров – мне кажется это лучший показатель народного доверия. Реально примелькались Пети, Юли, СерОжи и ты ды – хочется новое лицо и свежий взгляд на ситуацию в стране, мне импонирует её прямота и открытость, если выберут Ольгу Вадимовну, это будет удар под дых Путину – он никак не ожидает такого расклада:)
Ее не выберут. Не в этот раз. Волонтеры – это не все население. А вот Тигипко или Добкин благодаря распылению голосов вполне может пролезть.
Вы знаете хоть одного человека готового отдать голос за Тигипко или Добкина? Я – нет, или мне сказочно повезло, что среди сотен знакомых, таких не нашлось или же рейтинги этой сладкой парочки завышены специально. Даже среди пророссийски настроенных людей в Запорожской обл. чаще встречаются те кто либо не пойдёт на выборы/порвёт бюллетень, либо проголосует за Гриценко/Богомолец/Порошенко. но только не Тигипко! В 2010,2012 наш регион массово его поддержал, а этот говнюк слил голоса Яныку, предателей не прощают. Вот посмотрите, Тигипко с Добкиным вместе и 5% не наберут в 1м туре. Про второй даже мечтать смешно.
Я говорю о Луганской, Харьковской и Донецкой областях – это почти 10 млн человек. Об их настроениях и педпочтениях я могу только догадываться. Но, думаю, они очень отличаются от запаада и центра Украины. Так что все возможно. Богомолец – непроходная кандидатура. М.б., и к сожалению. Я о ней мало знаю, для того, чтобы восторгаться априори.
Вообще-то судя по событиям на востоке выборов скорее всего и не будет. Или будут, но только в западной украине потому что в остальных частях будет твориться бардак и мрак как сейчас в донецке.
Не нужно по Донецку судить обо всей Левобережной Украине. Запорожский край федерашистов на своей земле не потерпит – наша самооборона за 30 мин. мобилизируется(были преценденты) и даст отпор бандюганам. Днепропетровщина, Херсон, Полтава и Сумы проукраинские.
Очень надеюсь что обойдется. Меня честно говоря пугает не только донецк, сколько странности действий (и особенно – бездействия) укр властей.
… а потом скажут, что приехал ПС и всех патриотов убил. Как в Одессе 🙁
У нас был марш за Единую Украину и автопробег, читаю комменты к статьям об этих событиях и прозреваю – оказывается мы – не мы. Россияне написали, что это жителей Львова и Хмельницкого в наш Мелитополь привезли, а ребят из казачества и крымско-татарского общества назвали “правосеками”. Пыталась доказать обратное, мол посмотрите – вот доктора из нашей больницы, вот журналисты с местного ТВ идут, вот доценты ВУЗов местных, вот собачка-патриот завсегдатай нашего Майдана – всё бесполезно, говорят, что нас ПС зазомбировал:) Местная гопота пыталась напасть на дом руководителя Самообороны, их разогнали, оружие отобрали, на предводительницу завели дело. Надеемся поумерят свой пыл.
Так держать! 🙂
Кстате, хто бы мог подумать, в Запорожье таки набирает популярность ПС. Перестарались голубчики ссаться от Правого Сектора. Самооборона не будет собираться в полчаса, она уже собрана. Насчёт Ляшко – кстати, да. И программа у него не настолько диснейлендовская, как у Юльке, например.
Потому что при всех их недостатках, они не рассуждают, а делают.
И недостатки уже потихоньку сходят на нет. Правый Сектор сейчас, насколько я могу судить, не только вырос, но и повзрослел. Даже интересно, какая эволюция ожидает его в дальнейшем =)
Поддерживаю, он умные вещи говорит и делает!) Шансы есть!)
На Украине не возможно провести легитимные выборы, в данный момент. Потому как Восток явно их сорвёт. А может и не только Восток. И, следовательно, избранные персоны никак не возможно будет считать “всенародно избранными” и легитимными. Даже не исключаю, что будет как в Грузии-2004 когда “всенародно избранного” Саакашвили физически не пускали в Аджарию. Просто он, в Аджарии, был персоной нон-грата. Такая же история вполне может повториться и с “всенародно избранным” украинским президентом.
мы тоже подумали и решили в первом туре голосовать за Ляшко