Очищение Донбасса.

Давайте попробуем себе представить, что будет, если ситуация застынет в патовой позиции, как сейчас.

То есть террористические войска периодически постреливают в нашу сторону, наши – постепенно выпиливают нападающих, линия фронта с обеих сторон укрепляется и наступление становится невыгодным ни одной из сторон.

Что происходит в ЛДНР в следующие месяцы?

Украина отрезала эти районы от банковской системы.

От электричества, воды и газа себе отрезали сами боевики.

Производства или уехали или остановились, а то и вовсе разграблены.

Мирное население, вернувшееся перед зимой в Донецк, Луганск и остальные более-менее крупные города начнет валить оттуда уже окончательно – зимовать в городе без коммуникаций хуже, чем в тайге. Немногие оставшиеся обречены на смерть. Выжить смогут лишь жители небольших сел, у которых есть запасы еды и которые не так завязаны на коммуникации, как жители городов.

российская армия уйдет обратно в россию – ей там пока делать будет нечего.

Власть будет принадлежать бандам, которые дерутся между собой за ресурсы – сперва за ценности, но их уже как таковых фактически не осталось, последние вывезли три конвоя путина, а потом за простейшее – бензин, еду, оружие.

Причем помочь населению на неподконтрольной ей территории Украина не сможет – все гуманитарные конвои будут просто отжиматься на въезде представителями одной из банд и использоваться для питания себя, людям не достанется ничего. путинские конвои, как известно, ничего не привозят, так что и на ту сторону расчитывать нечего.

В ходе борьбы банды будут успешно уничтожать друг друга. Россия, скорее всего плотно закроет границу на вход, потому что ей не нужны голодные вооруженные бандиты на своей территории, с другой стороны – линия фронта. Ловушка. Думаю, к концу зимы банды достаточно истребят друг друга, чтобы самоубиться.

И мы получим регион, полный оружия из которого некому стрелять и техники, которую некому водить. Приходи – бери. Фактически смогут выжить, как я упоминал выше, только жители небольших сел, если бандиты не разграбят их ради еды.

Крупные города восстанавливать будет практически бесполезно – что такое современный город, простоявший зиму без отопления, с выбитыми стеклами – все что еще целое будут методично грабить и уничтожать бандиты в поисках каких-то "крошек" после того, как крупные призы закончатся, а они практически уже закончились, – мертвый город. Фактически надо всё сносить и строить по новой, как Грозный. Но у Украины нет таких денег. Ну и очень многие уже обживутся в других местах и не захотят возвращаться – ни жилья, ни работы, ни перспектив.

В итоге, регион превратится в то, чем он и был до угольной лихорадки и насильного своза населения – степи и станицы. Природа не любит искусственных изменений и старается всё свести к своему плану. Да и то сказать, после падения значения Донбасса как угледобывающего региона, жизнь большого количества живущих там людей поддерживалась искусственно, за счет дотаций и законов.

Ближе к весне украинская армия зайдет в регион, найдет подвал в котором прячется последний недобитый террорист и пристрелит его, после чего надо будет заниматься разминированием, вычищением следов войны и десятков лет индустриализации – и в итоге выйдет отличный аграрный регион, работающий на удовлетворение растущего мирового голода.

На этом история Донбасса как самого загрязненного, самого криминального региона Украины будет окончена и начнется история Донбасса нового.

Если у вас появилось непреодолимое желание добавить меня в друзья, тыц сюда. :))))

805 Views;

463 Replies to “Очищение Донбасса.”

  1. ext_1493202

    >> От электричества, воды и газа себе отрезали сами боевики. так вроде ж нет. Газ вроде точно есть. Был даже какой-то шум, что сколько то там кубометров растворилось и никто за них не заплатит. что, мол, вентиль надо перекрыть. Да и вода со светом – проблемы с авариями которые трудно починить, но точно никто специально от инфраструктуры не отрезался.

    • a_s_k_e_t

      Ну если ситуация, когда сепары лупят по ТЭС из минометами, не считается, что они специально себя отрезали, то да. Ну развечто они не в курсе связи между ТЭС и горящей лампочкой…

      • Аноним

        А в чем логика обстреливать свои же города и важнейшие объекты инфраструктуры? Логичнее же все это не разрушать, а просто жить спокойнее, они же не самоубийцы, им же жить там. Так что вывод напрашивается сам собой: это украинские военные и нац. гвардия разрушают все это, чтобы людям там жилось как можно хуже. Но по факту окажется что уже зимой, у Донбасса будет свет,газ, вода и отопление( если украинцы в атаку не пойдут), а украинцы будут каждый день терпеть веерные отключения электричества, а также газа.

  2. temas_sol

    Страна вымирает, ходят с голой жопой. Половина трудоспособного населения в России на заработках, а все им неймется, убить кого-нибудь, голодом заморить.

  3. Аноним

    Газ и электричество тянут из России, так что в этом отношении ЛДНР будет куда проще, чем Украине =) Нового Приднестровья в смысле экономических проблем тоже не получится, так как с Россией есть общая граница. Главный трабл – разборки различных олигархических группировок за сферы влияния, но лететь в пропасть вместе с Украиной Донбасс уже не заставить, слишком много крови пролито. Слишком много погибло мирного населения. Дороги разошлись и очень надолго, новая власть Украины приложила к этому немало усилий.

  4. omurtag

    не грузись. выпилим мы вашу укропскую сучность из Донбасса. вы это… буржуйки уже прикупайте. холодает…. тренируйтесь скакать, какуны вы херовы. ))))

  5. Аноним

    “На этом история Донбасса как самого загрязненного, самого криминального региона Украины будет окончена и начнется история Донбасса нового.” По моему автор глубоко заблуждается… “новой истории” у Донбасса – уже не будет никакой…. Нету уже СССР – чтобы справится с таким катаклизмом. Это комуняки могли себе позволить восстанавливать под ноль разрушенные Ташкенты и Ашхабады.. В современной экономической ситуации – Донбасс – никто не станет восстанавливать… шахты затопятся, предприятия порушатся, города опустеют и рзарастут кустарником… Украина потеряет существенную часть промышленного потенциала – что и требовалось.

      • Аноним

        конечно. если я невнятно донес до вас свой камент – вот дайджест. Не будет никакого “Донбасса” ни “грязного – шахтерского”, ни “чистого аграрного”, на этом регионе – можно ставить жирный крест.

          • Аноним

            Ну что-то видимо – будет… Но учитывая – что основа всего – экономика, а деньги текут туда – где больше навар и быстрее отдача – перспективы на Донбассе – после войнушки – безрадостные. У нас не социализм чтоб на “волне народного энтузиазма” – восстанавливать разрушенные города и строить новые заводы на месте куч щебенки. даже в прошедшие годы – новые заводы (американские, канадские, голландские и даже российские) “почемуто” появлялись например в Нижнекамском Промышленном кластере, а вовсе не на Донбассе. И похоже процесс пошел – в РФ уже появились “новенькие” с Украины на предприятиях,в офисах, поликлиниках, школах и т.д. Но это сугубо IMHO. кто его знает чем всё кончится…

  6. Аноним

    Может я вас огорчу, но в Горловке есть свет, газ, вода, интернет, телевиденье, медицина, работают магазины и рынки. Люди почти все вернулись. С 1 октября начинается учёба. Всё поломаное войной чинят украинские пленные и задержаные за различные правонарушения. Сегодня запитали отопительную систему. Я вообще против новообразований, просто рисую вам картинку как она есть

    • Аноним

      пенсии и зарплаты починили? спросите у медиков, например, давно ли им за их труд платили. все перечисленное работает не благодаря оккупантам, которіе Горловку захватили, а вопреки. ну и да, дайте потом плз статистику, сколько пришло в школы 1го октября, с наложением на статистику годичной давности.

      • Аноним

        Что ж вы все правду то так не любите, а потом рассказываете что всех ватников зомбируют росс.каналы. Не смотрите телевизор, укр.каналы делают тоже самое. Меня слава Богу ещё никто не обвинил в том что я сторонник днр, просто люблю правду. Что значит благодаря или вопреки, а вот я вам скажу что цены в Горловке на продукты ниже чем в остальной Украине вопреки тому что доллар подорожал. А свет у нас в отличии от Киева не отключают благодаря или вопреки Киеву? Как может страна считающая Донбасс своей неотъемлемой территорией не выплачивать зарплаты и пенсии своим гражданам, которые на неё горбатились ,экономя деньги на войну против этих же граждан? И причём здесь статистика посещаемости школ к войне, или воюет одна сторона, а другая засыпает города цветами?

  7. Аноним

    Хуже всего в этой ситуации быть объектом описанных выше обстоятельств. С самого начала трагических событий Донбасс кинули,отдав на откуп Ахметову. Это он дал команду пустить в ОГА 6 апреля всех этих губаревых и пушилиных, ведь ни для кого не секрет,что вся ментовская верхушка была у него на зарплате. А теперь он “гудит”, раздает гуманитарку и вроде опять ни при чем. Кстати, Тарута с ним заодно.

  8. Аноним

    К сожалению, они пока далеки от самоуничтожения, в супермаркете появились продукты из РФ и даже кошачий корм, тоже из РФ. Ползучая оккупация.

  9. Аноним

    не все так радужно. на данный момент с водой очень большие проблемы на территории занятой официалами- в Красноармейске и Димитрове По поводу сворачиваются производства- то же не так. Завод где работает мать- заработал. Ну и тд. Думаю будет просто анклав не понятно кому подчиняющийся. Но в общем время , конечно покажет.

  10. Аноним

    Приятно наблюдать проявления бессильной злобы:) Ты уж так о Донбассе не переживай, его судьба уже без вас решаться будет. А насчет газа и пр., так есть граница с Россией, а если ты еще не осознал, то газ как раз из России идет. Пока будут временные трудности, а потом все наладится. А вот вам сейчас надо на интернеты не отвлекаться, а трудиться, щели в окнах затыкать, как настоятельно рекомендуют ваши вожди:)

  11. Аноним

    1933 год. история повторяется. Точнее, НКВД действует старыми методами. Но сегодня информационное пространство не такое, что было 100 лет назад, и московия при любом раскладе потерпит поражение. Как только ослабнет сила кремлевской пропаганды, путлеровский режим не просто падет, а взорвется с силой артиллерийского выстрела.

Добавить комментарий

Войти в один клик через соцсеть: