Что-ж так Киеву не везет с мэрами-то, а?


В принципе, я знаю, почему не везет.

Ответ простой – выборы в два тура, которые благополучно отменили еще во времена Кучмы, а сейчас отказались вернуть, ибо Кличко тогда не проходил в мэры.

На всякий случай, если кто не в курсе, выботы в два тура делаются для того, чтобы мэр соответствовал ожиданиям большинства. Например, имеем, условно говоря, четыре кандидата, из которых три условно демократа (с похожими программами, но разными идеями) и один сторонник старого стиля управления, но покупающий голоса старушек за крупу: Демократ 1 с уровнем поддержки 10%, Демократ 2 с уровнем поддержки 15%, Демократ 3 с уровнем поддержки 20% и, скажем, Гречкакрат с уровнем поддержки 25% с учетом бабушек. При текущей однотуровой системе, ессно пройдет Гречкакрат с его 25% геронтоголосов. Так, например, прошел незабвенный Лёня Черновецкий. При нормальной же двухтуровой системе в финал пройдут Гречкакрат и Демократ 3, после чего второй, есстественно выиграет. Именно поэтому выборы Президента проводятся в два тура.

Но ладно, как бы там ни было, выбрали уже Кличко, гуд.

Я не питал по поводу Кличко-мэра больших надежд, но, все-таки, это первый за последнее время мэр Киева – киевлянин. Какие-то надежды я на это возлагал – ну там первые прогулки по городу в детстве, ночные гуляния по пустому городу с первой любовью и всё такое – воспоминания, не дающие разрушать места, к которым привязана твоя душа. Ну, хотя-бы. Я молчу про желание сделать для своего родного города что-то хорошее, например реформировав систему ЖКХ или там сократить коррупцию до приемлемых размеров. Но, как минимум, перестать разрушать Киев.

Ага, щаз.

Еще пол-года не прошло, а под угрозой оказался киевский зоопарк, а теперь – владимирский рынок.

Ну а про его жалкиеласти ЖКХ и говорить смешно.

Я немного повторюсь, процитировав отрывок из одного более раннего поста:
"Меня, например, больше беспокоит не то что гей мэр, или не гей, а то что у меня сейчас такой мэр, при котором город сидит три месяца без горячей воды ради экономии, а потом выясняется, что наэкономили с трудом на десять дней, потому что расход несопоставимый, но об этом никто не подумал. При котором мэрские чиновники то советуют народу покупать бойлеры, из-за чего те тут же дорожают в два раза, то через месяц орут – "не, не покупайте, мы провели исследование и обнаружили, что бойлеры, оказывается, потребляют электричество, а его у нас столько не будет". При котором на первом же заседании Киеврады из 130 вопросов 121 оказываются вопросами по землеотводу, а мешает проголосовать их, к слову говоря, представитель партии "популиста" Ляшко, за что лично я ему сильно благодарен. И при котором из города собираются переносить столетний зоопарк, чтобы построить торгово-развлекательный центр. Не, ну и то верно – у нас же зоопарков в городе дохуя, а развлекательных центров остро, блять, не хватает, до соседнего – аж километр, хуй дойдешь, равно как не хватает и будущей пробки на одной из основных магистралей города… Так вот, если вы хотите назвать назвать мэра пидорасом и посмеяться над этим – так вот явно более подходящий случай. Но Кличко вы боитесь – у него вон поясов немеряно, и кулаки с бошку размером, да и заказа не было – он ведь теперь лепший друг, а их пидорасами не называют, даже если они ими и есть…"

Теперь оказывается, что в Киеве нет более важных проблем, чем снос исторического Владимирского рынка, рынка, где традиционно скупается средний класс. Ну оно же понятно, ломать – оно не строить, а очередной торгово-развлекатеьный центр ну просто необходим в паре кварталов от Оушен-плазы…

Ну а с, как всегда, неожиданно выпавшим снегом, опять же как всегда, и смех и грех.

Кличко успел бодро отрапортовать, что на улицу вывели всю снегоуборочную технику. Все тридцать с чем-то машин. Я не говорю о том, что на мой дилетантский взгляд этого количества на весь Киев как-то маловато. Так еще и даже эти тридцать с чем-то единиц никто из опрошенных мною не видел. И сам я не видел, как и следов их жизнедеятельности, хотя ближе к вечеру выехал поездить по городу. Подозреваю, они кругами ездят вокруг мэрии или места проживания мэра, дабы ему казалось, что весь Киев заставлен оранжевыми маячками по самые Новобеличи.

Зато мэрия отрапортовала, что они за один день успели выписать несколько сотен штрафов предприятиям – оказывается по нашим законам предприятия должны сами обеспечивать уборку на прилегающей территории. Я молчу про то, зачем тогда предприятия платят деньги в бюджет города, но понавыписывать штрафы в воскресенье, когда большинство компний вообще закрыты – это верх цинизма.

Знаете, когда во время Майдана Виталик как-то начал кренить своё поведение не в ту сторону, здорово помог огнетушитель.

Может, надо снова?!

Не ну а что, помню как он в ранних боях не начинал нормально боксировать, пока не пропускал пару ударов для взбодриться. Ну а теперь ту же функцию выполняет огнетушитель…

P.S. В принципе, к Кличко я отношусь с уважением. Более того, я не уверен, что много из того что при нем стало происходить в Киеве плохого – его заслуга. Скорее, мне кажется, он просто не контролирует всю ситуацию, или находится под влиянием более "опытных" кадров. Впрочем, это все равно его вина, только уже как руководителя. И все больше мне кажется, что он просто не подходит для этой работы. Не потому что он спецально что-то делает не так, а потому что это просто не его.

Если у вас появилось непреодолимое желание добавить меня в друзья, тыц сюда. :))))
Дорогие гости! Дабы не быть забанеными сразу и не бегать потом с траурными воплями про плохого меня, большая просьба перед написанием первого каммента потратить чуток времени и прочесть верхний пост и правила блога в нем, что, несомненно, послужит делу
взаимопонимания и пресечения ненужных обид. Заодно узнаете, кто я и почем почему. Сердечное спасибо!

223 Views;

33 Replies to “Что-ж так Киеву не везет с мэрами-то, а?”

  1. Аноним

    Если в квартире сломался кран то обычно вызывают сантехника, а не боксера. Может перед началом выборов в меры стоит провести экзаменовку всех кандидатов и отсеять заведомо не шарящих в ситуации. А то получается доверие людей есть, а понимание что нужно делать нет.

  2. Аноним

    Аскет, все Ок, написал! Плюсую неистово. Вот пример критики без ненависти с пониманием где корень зла. Вот кроме рынка, какой нахрен средний клас. Владимирский рынок – это полныйпэ. Рынки вещевые – нахрен убирать из города. Оставлять только продуктовые. а-ля бессарабский. Все торогвые моллы должны быть за чертой и с бесплатными развозками от ближайших станций метро.

    • Аноним

      Ну с тем же успехом можно сказать, нахрен все производства из города. Не хлебзаводы естественно, а пром, типа Арсенала, КМЗ, сварочного на Петровке… ИМХО есть центр города, исторический центр. Вот оттуда надо убрать все новострои, ТРЦ, Парусы и жилые многоэтажки. А вещевой рынок типа Троещины или Дарынка, не особо и мешает, вот только транспортная развязка должна быть грамотной.

    • Аноним

      Попова круто подставили. То что сейчас в его пытаются кидать какашками – вообще за гранью. Он в разгонах просто ретранслятор команды с верху. Судить или оправдывать его необходимо совсем по другим делам.

  3. Аноним

    “Скорее, мне кажется, он просто не контролирует всю ситуацию” – фраза, достойна, например, Вашего стоматолога, который просто не контролирует ситуацию и рвёт Вам третий здоровый зуб, а до больного так и не добрался. А всё потому, что он, вообще-то, окулист, но главврач – его лепший кореш…

  4. Аноним

    А хто Вам сказав, що Кличко киянин? Що він, як Ви кажете про “прогулки по городу в детстве, ночные гуляния по пустому городу с первой любовью и всё такое – воспоминания, не дающие разрушать места, к которым привязана твоя душа…”?

  5. Аноним

    Вы когда на Владимирском были-то в последний раз? давным давно дороже его только Бессарабка. Нет, я ни в коем случае не призываю его сносить, и мне безумно жаль уничтоженный Сенной, но в этом городе столько уже уничтожили и продолжают уничтожать, что его скоро просто не будет, как почти не осталось духа города. А каждый последующий мэр оказывается хуже предыдущего.

    • a_s_k_e_t

      Так правильно – он всегда был второй после бессарабки. Бессарабка для реальных пасанов, Владимирский – средний класс, Лукьяновка – для бедных, Сенной – для нищих :))))

  6. Аноним

    Имеем следующую ситуацию: Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник: И дело не пойдет на лад, Да и примечено стократ, Что кто за ремесло чужое браться любит, Тот завсегда других упрямей и вздорней; Он лучше дело все погубит И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить иль выслушать разумного совета.

  7. vjn

    Зоопарк, якщо чесно, давно потрібно перенести. Техніки виходило 259 одиниць. 30 одиниць – це планується придбати. Ну і не потрібно забувати, що змінили тільки мера і київраду. Вся чиновнича братія далі сидить на місцях в своїй піраміді. В чому, звісно, є і доля провини мера.

    • a_s_k_e_t

      1) Зоопарк перенести? Зачем? 2) Ога. То-то ее никто не видел. 3) Почему сидит? Мэр не может или построить или уволить? Так это и есть неумение управлять

      • vjn

        ===1) Зоопарк перенести? Зачем? За тим, що його розташування на клаптику землі розміром в стадіон в центрі загазованого міста поруч з автострадою – це відверте знущання над тими нещасними тваринами, що там ще залишились. ===2) Ога. То-то ее никто не видел. В моєму кінці Троєщини вийшла з самого ранку. До обіду були прочищені навіть внутрішньоквартальні доріжки між будинками. ===Почему сидит? Мер звільнив голів напрямків, департаментів та відділів. На їхнє місце посунулись їхні заступники – насправді нічим не кращі, тільки менш нахабні. Поки що. А інших – якось не завозять, поставок ідеальних марсіан давно не відбувались.

      • Аноним

        > То-то ее никто не видел. Ну справедливости ради, что сейчас, что 2 года назад, когда был сильный снегопад, на лесном массиве были почищены даже внутридворовые проезды. Может кто из мерии на Лесном живет?

Добавить комментарий

Войти в один клик через соцсеть: