Anti-materiel sniper rifle. In Ukraine. Coming soon just one month…


Первый в мире.

Снайперская виновка Снайперский гранатомет.

Два километра прицельная дальность, больше трех – максимальная.

Первое в мире снайперское оружие против техники, выстрелом которого является граната.

Встроенный электронный баллистический вычислитель.

Знакомьтесь – Barrett XM109 (сверху).
32223763

В США пока считается прототипом, но минимум пять таких красавцев скоро должны приехать в Украину и поступить в распоряжение украинских спецподразделений.

Это будет их первая война, перед возможным взятием на вооружение.

По поводу боеприпасов информация менее точная. Стандартная бронебойная граната 25 × 59 пробивает броню 40 мм.

По остальным боеприпасам неизвестно, кроме того, что для этого зверя были разработаны выстрелы от нелетальных – краска и нелетальный газ, до "умных" гранат с распознаванием цели и возможностью менять последний отрезок траектории.

При ведении антиснайперской борьбы точное попадание в цель не является обязательным условием ее уничтожения 🙂

Не надо спрашивать пруфы, информация из собственных источников, достоверность не 100%, но очень высокая.

40903060

Если у вас появилось непреодолимое желание добавить меня в друзья, тыц сюда. :))))
Дорогие гости! Дабы не быть забанеными сразу и не бегать потом с траурными воплями про плохого меня, большая просьба перед написанием первого каммента потратить чуток времени и прочесть верхний пост и правила блога в нем, что, несомненно, послужит делу
взаимопонимания и пресечения ненужных обид. Заодно узнаете, кто я и почем почему. Сердечное спасибо!

320 Views;

9 Replies to “Anti-materiel sniper rifle. In Ukraine. Coming soon just one month…”

  1. Аноним

    О двушке км прицельно сомневаюсь. Баллистика однозначно не та. Слишком много факторов надо учитывать и слишком их значение на таком расстоянии велико. Прицельно по точечной цели, это в радиусе 5м (считайте диаметр все 10) в лучшем случае. Лежку снайпера накрыть без гарантии. И вообще ИМХО это один из боковых отпрысков программы ACSW. Скорее всего или короткий ход, или стрельба на накате. Иначе отдача у 25х59 великовата для такого оружия.

  2. Аноним

    Министерство обороны планирует призвать на срочную службу в Вооруженные силы Украины в 2015 году 40 тысяч человек и еще 10,5 тысяч человек военнослужащих по контракту. Это из официальных заявлений. Андрей! А вот, скажите пожалуйста, Вы, лично Вы пойдете воевать (зачеркнуто) служить? Только честно!!! Вот, Ваш товарищ Бигдан чейта мямлил, что мол он очень нужен в тылу… Типа боец невидимого фронта. ГЫ-гы-гыыыыы! А потом меня взял да и забанил, хотя я его и не ругал и не материл. Бог с ним, сообщите о своих планах повоевать с клятыми москалями и добить уже в реале весь спецназ и спецваз ВСЕЯ РУСИ! А ТО, языком пиздеть – не мешки ворочать. Не так ли?

    • a_s_k_e_t

      Честно? До поездки в АТО я внутри еще сомневался. Сейчас – нет. Пойду, конечно. Да и Игорь пойдет, коль призовут. Добровольцем я бы пошел лет 10 назад. Сейчас не пойду. Хоть и стыдно. Ну вот если честно, как вы просили.

Добавить комментарий

Войти в один клик через соцсеть: