Порошенко – врожденное хамство или недостаток воспитания?
Не, я все понимаю.
И что, он, наверное, не специально.
И что можно вывести мальчика из деревни, а вот деревню из мальчика – почти невозможно.
Но, блять, ты же Президент европейской страны!
В конце концов, у тебя образование дипломата!
О чем это я?
Все, наверное, слышали, что в Украину приезжал Сорос. Тот самый.
Сорос, который очень хорошо понимает положение дел в мире и Европе и при этом не является политиком, а наоборот является независимым миллиардером. Что позволяет ему нормально высказываться о том, что происходит, без оглядки на будущие выборы, что не могут себе позволить современные европейские политики.
Сорос, который сказал – "Спасите Украину, чтобы противостоять России".
"Миллиардер и инвестор Джордж Сорос обвинил западных лидеров в опасном просчете в их стратегии по отношению к России и Украине, заявив, что происходящий там кризис представляет смертельный риск для еврозоны." – Financial Times – "США и ЕС сделали большую ошибку, не сумев подкрепить свои санкции масштабной программой финансовой поддержки Украины, которая, по оценкам Сороса, потребует до 50 млрд долларов и должна быть одобрена в первом квартале 2015 года. По его мнению, такая мощная финансовая помощь является единственным способом для Европы противостоять экспансии Москвы и спасти Украину от банкротства, которое бы усилило позиции сторонников жесткой линии в России."
Если не поняли – к нам приехал большой союзник Украины, который хочет собрать для нас пятьдесят миллиардов финансовой помощи. Читайте по губам ПЯТЬДЕСЯТ, блять, МИЛЛИАРДОВ.
Сам приехал.
Как вы думаете его встретили? Его автомобиль охрана отказалась пускать на территорию Администрации Президента…
Ахуеть…
Да Порошенко должен был встречать его внизу, на коленях!
Да что там внизу! У трапа должен был встретить и лично провести экскурсию по Киеву!
Лично я бы на месте Сороса развернулся бы и уехал после такой встречи, пусть бы потом Порошенко сам за мной по всему миру гонялся с протянутой рукой, но, к счастью, Соросу судьба Европы важнее пыхатости отдельных царьков, чтобы не сказать вождей, поэтому он пошел на встречу. Пешком.
Стыдно. Стыдно, блять!
Так же как стыдно было перед нашими израильскими друзьями, которым мы показывали летом Киев, когда нас не пустили к Родине-матери, потому что туда как раз приезжал новоизбранный Порошенко. Тогда я это списал на неразбериху переходного момента, а оказывается зря.
Не перегораживать город для проезда он научился на примере папередников, а вот что-то подумать дальше – нет.
Не новый и не европейский политик – в Европе бы в жизни так не поступил ни один, желающий быть переизбранным политик.
– Это мелочи, – скажете вы.
– Да, – скажу я, – но из мелочей складывается картина внутреннего мира человека. И его отношения к согражданам.
Президент, который на самом деле считает себя равным обычному гражданину не будет перекрывать зону своего пребывания, и охране запретит.
Президент, который думает о стране не заставит пожилого, но очень влиятельного человека, человека который хочет и может помочь стране, унизительно выходить из машины и идти пешком к своему трону, или на чем там Порошенко восседает. Какое-то средневековое хамство ханство, чесслово.
И Петру Алексеевичу надо срочно об этом задуматься, ибо такие случаи, как метки, не позволяют ему пока считаться политиком европейским. Ну, если он, конечно, хочет им быть.
Если у вас появилось непреодолимое желание добавить меня в друзья, тыц сюда. :))))
Дорогие гости! Дабы не быть забанеными сразу и не бегать потом с траурными воплями про плохого меня, большая просьба перед написанием первого каммента потратить чуток времени и прочесть верхний пост и правила блога в нем, что, несомненно, послужит делу взаимопонимания и пресечения ненужных обид. Заодно узнаете, кто я и почем почему. Сердечное спасибо!

Пользователь v_n_zb сослался на вашу запись в своей записи «Порошенко – врожденное хамство или недостаток воспитания?» в контексте: […] Оригинал взят у в Порошенко – врожденное хамство или недостаток воспитания? […]
Как раз по-европейски – это если существует порядок, согласно которому автомобиль на территорию АП пускать запрещено – его и не пустят, будь ты хоть Сорос, хоть Английская Королева. Другое дело, что порядок мог бы быть немного другим. 🙂 А так да – Порошенко “забронзовел” практически моментально после избрания.
Сорос большой, большой мудак. Просто помните об этом. Если будете спорить, обсудим чем он занимался в 14 лет на пару со своим папашей. В его случае, это очень релевантно до сих пор. (Disclaimer: я не знаю конкретно зачем приезжал Сорос. И знать не хочу.)
Вот тоже согласен. Тут ещё подумать надо, пускать ли козла в огород?! Кстати, Сорос не выделил, а предлагает выделить – нефиговая такая разница в сути.
Спорить не буду, интересно услышать. Вы не про валютные спекуляции?
Вместе со своим папашей они работали на подряде у Эйхмана: Обманом заманивали соседей на поезда эвакуации, которые на самом деле шли в Освенцим. За два месяца в этот лагерь смерти было выслано полмиллиона евреев. Собственно, каждый третий убитый еврей в Освенциме был из Венгрии. В награду семья Сороса получила возможность безнаказанно мародёрствовать на имуществе своих соотечественников, и даже родственников, и жить беспечно по фальшивым документам. Уведомления о высылке печатал и часто сам бегал разносил сам Джорж Сорос. Примечательно, что Джорж сам рассказал многие элементы этой истории в передаче 60 минут Стиву Крофту в 1998 году. Когда потрясённый Крофт спросил, что чувствовал Джорж выполняя эту работу, Сорос сначала не понял проблему, потом неуклюже ответил, что-то в духе “если не я, то это сделал бы кто-нибудь другой”.
Так это же лучший друг для незалежной!
Путлеровцы с ликованием обнаружили для себя на просторах Америки родственную душу :))
Ага, путлеровцы обнаружили, а хохлы его принимают, обласкивают и внимают ему раскрыв ебальники. ))))) Чувствуют своего..
Собственно пост о том, что официальный Киев весьма сдержанно принял Сороса и сразу поставил его на место. Последите, пожалуйста, за вашим лексиконом.
Ой всё…))) Не надо пытаться выкрутиться. Тот самый сорос которого вы описали встретился с депутатами рады, затем встретился с порошенко. Безусловно депутатам и порошенко есть чему поучиться у того самого сороса которого вы описали, ведь их фашистские навыки ещё не отточены. А автор как раз и переживает, что привечали сороса не достаточно ласково. Должны были постелить ему ковёр, попарить в бане при чём сделать это должен был порошенко. Оно и понятно – такие люди сейчас украине нужны. По поводу лексикона – я просто соблюдаю стиль автора. “Но, блять, ты же Президент”,”Ахуеть…” и т.д. Так, что это вы ему замечания делайте если это коробит вашу нежность.
Я б не поспішав з такими висновками. Будь у чому можна звинувачувати Порошенка, тільки не в розумінні дипломатичного протоколу. Мабудь, не це були причини.
Абсолютно с Вами согласна.) Его действительно можно обвинять во всём, в том числе и в не понимании дипломатичного протокола. ) Местечковый барыга никогда не станет политиком.
http://deddon.livejournal.com/181830.html
В очередной раз, Дедон, несмотря на многолетнее общение, я с Вами абсолютно несогласна.
Что ж так? Вернее, что не так? Сорос – не барыга? Или Порошенко не барыга?
Задайте себе вопрос – кто кому больше нужен. Да, Сорос не бессеребренник. Но он без Украины как-то проживет. А вот Украина без 50 миллиардов… Может и выживет, но будет намного тяжелее. Вот если бы мы процветали – тогда да, а пока дареному коню надо жопу целовать.
Это Вы задайте себе пару вопросов для прояснения ситуации. Когда Янукович с Азаровым брали деньги у Путина, они думали о том: 1. как тяжело Украине и ей нужны деньги или 2. сколько они из этой суммы смогут открысячить? Если Вы склоняетесь к первому варианту, то Вы глубоко ошибаетесь. Если Вы склоняетесь ко второму варианту, то Вы, по-видимому, расчитываете, что Порошенко с гопкомпанией чем-то лучше Януковича с Азаровым, и они уж-то думают не о своём кармане, а об Украине, то Вы опять же глубоко ошибаетесь. Порошенко, в первую очередь, интересует, что он будет с этого иметь. Тот же вопрос волнует и Сороса. Вот между ними идут тёрки – кому какой процент будет с этого ещё не убитого медведя. Да, обычному человеку тяжело это понять, но у наших правителей такая психология. Честному человеку это трудно понять, в это тяжело поверить, но это так, это воровская психология. И, если кто-либо не может это понять, он не сможет понять происходящего в нашем политикуме и в нашей политике. Спуститесь на землю. Там вверху самые обычные воры.
Я склоняюсь к варианту, что если Порошенко не лучше Азарова и Януковича, то Украине пиздец. Поэтому исхожу из обратного, иначе надо просто уезжать. Поэтому я верю, что Порох – нормальный президент и указываю на его ошибки для исправления. А вы вообще непонятны – то защищаете Порошенко, то нападаете.
«Я склоняюсь к варианту, что если Порошенко не лучше Азарова и Януковича, то Украине пиздец». То есть, Вы не знаете, кто лучше – Порошенко или Янукович с Азаровым, так? «Поэтому исхожу из обратного, иначе надо просто уезжать». Но решаете эту проблему, не исходя из фактов, а так, чтоб Вам было удобнее. Если он хуже, то мне придётся уезжать, а это заботы, хлопоты. Поэтому Вы решили, что пусть Порошенко будет лучше Януковича. Тогда и бороться (уезжать) не надо. Поздравляю, логика страуса. Ну, зачем думать о плохом, нужно думать о хорошем. Мало того, наградив своего кумира положительными качествами, кои Вы сами для себя выдумали, Вы уже его обожествляете: «Поэтому я верю, что Порох – нормальный президент» Ну а дальше, вообще, шедевр: «и указываю на его ошибки для исправления». Ну да, по вечерам, надев очки, Порошенко читает указания a_s_k_e_t а и исправляет допущенные ошибки. Извините, опуститесь на землю, Вы живёте в виртуале, в выдуманном мире. Да, жизнь жесткая штука, и нужно признать, что 54% приблизили, как Вы пишите «Украине пиздец». Но это факт, его необходимо признать и бороться с ним, кто как может, а не рисовать воздушные замки.
Попробую обьяснить проще: Порошенко – Президент. Если он говнюк уровня А и Я – Украине пиздец. Если мы его попробуем сместить через Майдан3 – Украине пиздец. Если он хоть как-то нормальный – у Украины есть шанс. Какой он – не знаете ни вы, ни я. Поэтому или действуем за него или съебуем из страны. Если он говнюк, то все равно пиздец. Если нет – наша помощь поможет стране. Ищем пуговицу. И не хамите мне. Ві не поверите, кто меня читает. И, знаете, я перечитал ваш ответ – не пишите мне больше. Вы полный беспросветный хам. Написать, что Порох – мой кумир. Пиздец. Вы или безграмотны, и не знаете смысла слов, которыми разбрасываетесь, или таки хам.
«А вы вообще непонятны – то защищаете Порошенко, то нападаете». Тут я бессилен. Если Вы, прочитав пост, не увидели в заголовке сарказма, то я Вам помочь ничем не смогу.
Извините, обычно я вообще не хожу по ссылкам, читал по диагонали.
ok
Вы себя не отделяете от Украины, и я себя не отделяю, и нас миллионы, но там вверху люди с другой психологией, там другие нравы. Их интересует, в первую очередь, только свой карман. Не приписывайте им свою философию. Это ошибка..
еще весной все предупреждали – следующий президент и правительство будут “так себе”, практически наследники старой системы. “камикадзе”. а после них уже придут нормальные. если текущие все не профукают, конечно.
= Да Порошенко должен был встречать его внизу! Да что там внизу! У трапа должен был встретить и лично провести экскурсию по Киеву! = Порох предпочёл не кормить “ватных” троллей, который в этом случае порезвились бы на славу.
я вчера у Игоря по этому вопросу высказался. по вопросу предательства на высшем уровне. нас кормили и продолжают кормить говном, вместо реформ и реальных шагов к преодолению кризиса.
Видимо Порох чует условную поддержку от Запада и в любой момент может переметнуться к говнюку
http://www.telekritika.ua/profesija/2014-12-30/102140 Сразу после избрания Порошенко я написал, что это Янукович, улучшенный на 30%. Плохо, что это все-таки по сути Янукович. Который считает, что политика – это прежде всего болтовня, обещания, умение заговорить народ. Мы помним громкие заявления Порошенко, когда он еще был кандидатом в президенты, насчет обеспечения солдат: будете тысячу гривен ежедневно получать, все должны быть застрахованы на миллион, я обещаю! И что?
Да что там Порошенко, вся Украина должна стать на колени перед самим Соросом. Нам не привыкать, нация холуев… Просто непонятно зачем петь про свободную украинскую нацию, если надо становиться на колени, лишь москалям в борщ насрать???
то что серьезный прокол согласна на все 100%,но с другой стороны может у человека банально живот скрутило,все таки такое бывает и у президентов
… и он принимал Сороса, восседая на фаянсовом троне? :))))
вот не была я там,не знаю
Ну и психолухи. Джорж – барыга высочайшего класса. Познакомился с нашей тройкой – Порошенко, Яценюк, Гройсман и примкнувшим к ним Турчиновым, увидел родственные души. Пообещал насобирать для Украины 50 ярдов, но просит исполу. А Порошенко, став президентом, считает себя барыгой такого же класса, как Джорж, и ведёт себя как барышня, мол, мне этого не надо, не здорово и хотелося. Идёт обычная торговля. Четверть и не более.
Приветствую! Понравилось, хотя сама обычно пишу на совсем другие темы 🙂 Хорошего дня!
Спасибо, и вам также 🙂
Пользователь deddon сослался на вашу запись в своей записи «В защиту Порошенко.» в контексте: […] пошел на встречу. Пешком» Это тут так написали. http://a-s-k-e-t.livejournal.com/246946.html […]
http://deddon.livejournal.com/181830.html