Про мобилизацию на западной Украине


У ваты праздник – сердце бандеровского края, западная Украина пасет задних в мобилизации.

Варианты разные – от того, что бандеровцы засцали российского наступления (но российских войск нет, ага), до – бандеровцы решили что с Украиной покончено и только и ждут российскую армию на Днепре, чтобы с чистой совестью попроситься в Польшу.

Единственное, что эти версии и промежуточные обьединяет – это то, что бандеровцы есть, они по-прежнему воинственны, трусливы, любят кровь русских младенцев и боятся их прихода.

Я не претендую на истину, но почему никто не рассматривает самую простую версию – ведь не секрет, что многие мужчины из ЗУ работают в Европе?

Ну а как работают до сих пор наши военкоматы – не секрет.

По повесткене явился – они и проверять не будут – или ты вне страны, хоть в отпуске, хоть живешь на другой квартире.

Не пришел – все, дело.

Дело, как говорится, лишним не бывает, ведь потом за его закрытие можно попросить бакшиш.

Ну, правда, судя по динамике пойманных и убывших в АТО военкомов есть надежда, что с этим наладится.

Если у вас появилось непреодолимое желание добавить меня в друзья, тыц сюда. :))))
Дорогие гости! Дабы не быть забанеными сразу и не бегать потом с траурными воплями про плохого меня, большая просьба перед написанием первого каммента потратить чуток времени и прочесть верхний пост и правила блога в нем, что, несомненно, послужит делу
взаимопонимания и пресечения ненужных обид. Заодно узнаете, кто я и почем почему. Сердечное спасибо!

222 Views;

0 Replies to “Про мобилизацию на западной Украине”

  1. Аноним

    Следствие – против российской агрессии воюют и не уклоняются от призыва украинские граждане русской национальности. Совершенно осознанно сделали выбор и ему следуют, ради освобождения своей страны от донецких бандитов и засланных извне оккупантов и наёмников, которые тащат на себе в ранцах, если верить уверениям клоунов из российских министерств, сотни тонн боеприпасов и солярки, не говоря уж о технике.

  2. Аноним

    Все как раз с точностью наоборот. Не Западная Украина мечтает уклониться от призыва в армию, как предписывают им циркуляры из Кремля, а сам Путин ищет пути личного отхода, не дожидаясь неминуемой люстрации… Дальше в http://roar22.livejournal.com/57822.html

  3. lilan14

    Тут не все так однозначно (с). І на заробітках. І ухиляються (не далі як сьогодні по радіо промайнула новина, що трьом на Львівщині вже світить ув’язнення); мій власний родич вирішив завести третю дитину, щоб уникнути мобілізації. І ті, хто підпав під першу хвилю, в період найгіршого забезпечення армії, не горять бажанням повертатися. Ще цікава причина. В мене таке враження, що серед багатьох галичан побутує думка, що вони як спільнота вже достатньо пожертвували в ім’я високих ідеалів — ну там в часи боротьби УПА, наприклад, а тепер черга інших областей. Не надто правильно, можливо, але й таке є. Разом з тим, знаю людей, які живуть не за місцем прописки і самі йдуть у військкомати за місцем фактичного проживання, щоб повістки не гуляли областю, а одразу потрапили до адресатів.

  4. Аноним

    Оттуда уже столько добровольцев было, что грех “западенцев” в чем-то упрекать. Тем боле, что Донбасс уже не кормит Украину (извините – не удержался)))), а работать тоже кто-то должен. Так что пусть в первую очередь свой патриотизм продемонстрирует Восток Украины. Как минимум моральный “должок” за ним имеется.

    • Аноним

      “Восток Украины” (я про людей) тоже работает, работает не то чтобы хуже “запада” и активно помогает волонтерскому движению. А угроза под боком творит чудеса: она меняет и безразличных, и даже пенсионеров. Добровольцев своих тут тоже предостаточно. А те, у кого перед вами “моральный должок”, вам его простили и ничего вам демонстрировать не будут, 100%.

        • Аноним

          Речь про демонстрацию народу? Хорошо. Пожалуйста, обозначьте, как именно “восток Украины” должен продемонстрировать патриотизм, по пунктам.

          • Аноним

            Меня бы убедил всего один пункт – люстрация местной власти. Приверженцы идей “Новороссии” не могут оставаться при власти на местах, чем бы они не оправдывали свое поведение. Мэры и депутаты местных советов, прилюдно махавшие лугандонскими флагами по большей части и до сих пор занимают свои должности. Я этого не понимаю.

            • Аноним

              А люстрацию нужно проводить как? С вилами или в рамках действующего закона? А местные выборы нужно назначить как, с вилами или по решению Рады? И вообще это съезд с темы “морального должка”. Опять же: “для народа” или “вас бы убедил”? Да, еще. Кто там прилюдно из мэров и депутатов махал лугандонскими флагами? Это на территории лугандона, или есть свидетельства о незатронутых территориях?

              • Аноним

                При необходимости и с вилами. Мадан в Киеве припоминаете? Вы спрашивали меня – я вам изложил свое мнение. Хотите мение народа – проводите референдум. В “незатронутой территории” городе Харькове до сих пор мэром “трудится” сепаратюга Кернес. Это так, первое что напрашивается в качестве примера.

                    • wimpall

                      В отличие от майдановцев, в крыму – спросили людей.

                    • wimpall

                      Думаю,что с таким языком – вам только с майдановцами разговаривать. С людьми – рановато-с.

                    • Аноним

                      Я так понимаю, что себя вы относите к “людям”. Ну и зря . Это ничем не обосновано и противоречит здравому смыслу 🙂

                    • wimpall

                      Тут просто, либо люди общаются вежливо, либо покидают это состояние и идут гыгыкать на корточках. Собственно и вся разница.

                    • Аноним

                      Я не считаю российских интернет-троллей людьми.

                    • wimpall

                      Это ваше дело. Последних, кто так считал – судили в Нюрнберге.

                    • Аноним

                      В Нюренберге судили интернет-троллей? 🙂 Я с вас просто охуеваю 🙂 Жгите есчо 🙂

                    • Аноним

                      Прелесть какая. Столько буковок и два знака препинания. Малевич да и только.

                • Аноним

                  Референдум кто должен инициировать и кто его будет контролировать, чтобы на месте результат получился, как высказались, а не как “принято на месте”? А Кернеса за рукав никто не ловил, к сожалению. Мы уже один раз считали результаты выборов так, что “сеператюга” победил с феноменальным отрывом в 0.63%. А потом гонят на весь Харьков, что он сепаратистский, хотя все местные знают, что за “сепаров” процентов 30. А кто всё это время в советах сидит?! Какие рецепты на такой расклад? Рыги в своё время поступили гениально: продавили представительства на местах, потом избрали мэров, потом избрали янука, потом раду. Первые два пункта до сих пор не отменили. Отсюда и такие “классные” результаты выборов в раду по востоку.

                  • Аноним

                    У меня еще память не отшибло и я прекрасно помню, как менты в Харькове разгоняли противников Майдана и Кернес им активно помогал. Одних его высказываний на камеру хватило бы с лихвой на статью УК “государственная измена”. Там можно ловить не только за руку, а еще за 100500 выдающихся мест. Но политической воли почему-то нет. Ни у местных, ни у центральной власти.

    • wimpall

      Вот именно! Для того стоял Майдан, щоб в Украине були мешканцы первого и другого классу! Одни значть – на печке лежать, а другие – за них воевать.

  5. Аноним

    Сегодня обсуждали эту ситуацию с сотрудницей из Львовской области. Зарисовочка. Село. Половина села либо на заработках за границей, либо работает во Львове, причем в основном в “белую” (т.е. информация в отделах кадров есть и соответственно есть в военкомате). Военком приехал в село и тупо по раздавал повестки: мамкам, бабкам, деткам. Типа: “Вы там передайте, хлопцам” Как он отчитается? “Роздано повесток 100%, явилось – хрен с маслом. Ой, ой, ой какие несознательные сельчане.” А поднять попу военкому и отнести повестку по месту работы призывника, побегав по области по разным рабочим адресам, слабо? Действительно, чего напрягаться: война у нас что ли? А нарушать законодательно прописанную процедуру вручения повесток военкому можно? Ему за это никто ничего не скажет и не сделает?

  6. vova_comment

    Микола Ганіч Эти дятлы мне повестку на медкомиссию в забор засунули. Им плевать подпишусь или нет, получу ее вообще или в глаза не увижу. Пошел понятно почему, хотя мог законно слать их к чертям. И не удивлюсь если окажется что к скрывающимся причислили тех кто в доровольческих воюет. Идиоты.

  7. Аноним

    Причины могут быть разные – большое количество гастарбайтеров, местная ватная пропаганда, мнение что мы далеко, нас не коснется, хреновая постановка работы военкоматов в городе – но в любом случае не надо поддаваться на разводку и начинать срач между регионами. Ни “мы дали больше призывников, чем вы”, ни “мы такие особенные, что уже ничего не должны”.

Добавить комментарий

Войти в один клик через соцсеть: