Если россия введет визы для украинцев…

… то я буду только рад.

В конце концов, граждане Украины, живущие и работающие на территории страны-агрессора (а также подвергающие себя и свои семьи воздействию российских зомбо-башен), должны уже определиться. Тебе там лучше? Руки в ноги – получай гражданство и живи. В рашке даже программы облегченного переезда есть. Даже квартиры на шару, говорят, дают. Не в Москве, конечно. Но когда это в россии украинцам разрешали селиться в столице? В конце концов, так будет честно.

Не хотите?

Возвращайтесь. В Украине толкового строителя, сантехника, рабочего – хер найдешь днем с огнем, вакансий море. Зарплаты вполне достойные.

И вообще – нехер шастать в ту рашку. Кому надо – пусть получают визу и платят. Глядишь, окажется, что не так уже и надо…

Так что россия, введя для нас визы сделает только лучше.
Поэтому, боюсь, они этого и не сделают…

Hasta la próxima, amigos!
Así que venceremos!

Если у вас появилось непреодолимое желание добавить меня в друзья, тыц сюда. :))))
Дорогие гости! Дабы не быть забанеными сразу и не бегать потом с траурными воплями про плохого меня, большая просьба перед написанием первого каммента потратить чуток времени и прочесть верхний пост и правила блога в нем, что, несомненно, послужит делу
взаимопонимания и пресечения ненужных обид. Заодно узнаете, кто я и почем почему. Сердечное спасибо!

239 Views;

67 Replies to “Если россия введет визы для украинцев…”

      • Аноним

        озвучь, плиз, что в твоем понимании приличная з.п. к сожалению толковый спец, гораздо больше заработает в Москве… В лучшем случае можно найти рабту в Киеве, по регионам швах… проблема в том, что работодатели в налоговых тисках и нормально платить не могут, это да…

          • Аноним

            Я понимаю почему не едут домой. Я летом за стройку дачного домика, типа избы пятистенки за 10 дней работы троим заплатила 100 тыс руб. Так что считайте. Жилье и харчи мои.

              • Аноним

                я вот недавно писала о зарплате маркетолога. так ценник начинается от 2500. это Днепр. гривен, конечно же. моя подруга получает 5000. это в Киеве.

                  • Аноним

                    по моему работодатели не всегда в курсе что входит в обязанности маркетолога. там иногда вообще нет маркетинга. или наоборот, умей все, имей опыт работы 100 лет, зарплата 300 долларов. шутите.. для примера насчет зарплата. АрселорМиттал проводил конкурс.. специалист по продажам. знание английского, два этапа тестирования, люди с красными дипломами туда рванули. зп 2000 грн. столько пафоса как будто зарплата 50 000 грн. подруга пошла, вот такая хорошая девочка, с красным дипломом, но английский средний. не взяли 🙂 ну, допускаю что там надбавки,премии и зп будет выше. но насколько выше. ну не до 500 долларов, наверняка.

                    • a_s_k_e_t

                      Есть такая специфика. Кстати, сейчас снова возвращаются времена, когда хороший рабочий стоит дороже офисного сотрудника.

                    • Аноним

                      а как насчет сферы it.по моему там зп лучше чем у первых, и вторых

                    • Аноним

                      надо осваивать новую профессию чтоль 🙂

                    • shozabred

                      до хорошей зп лет 5 упорнейшего труда и саморазвития, потому что никакие курсы не дадут такой зп

                    • Аноним

                      у меня кстати какой-то диссонанс возник. у вас посты очень резкие, а комментарии нет.а то так комментировала, а сама думаю “ну сейчас мне влетит” 🙂

                    • a_s_k_e_t

                      Ну не знаю 🙂 Бывают и резкие, когда кацапы думают, что можно гадить в чужом блоге. 🙂

              • Аноним

                Конструктор в КБ Антонова – зп 3000 грн. Или туда лохов берут? Еще не видел ни одного инженера (не считаю проггеров и схемотехников), которые получают вами объявленную ЗП. При том, что последние двое спокойно работают на рашистские фирмы.

          • Аноним

            Я понимаю почему не едут домой. Я летом за стройку дачного домика, типа избы пятистенки за 10 дней работы троим заплатила 100 тыс руб. Так что считайте.

  1. olga_kulaj

    Может это и жестоко, но я с Вами согласна. Единственно, что насчет работы… Нет ее пока, в том числе строителям, разве что в Киеве. Знаю хлопцев (бывших подчиненных моего мужа), которые ездят на заработки в Киев и в Беларусь. А муж уже 2 года на пенсии, хоть и не против поработать. Но машины не продаются, у заказчика нет выручки, строить не за что. Меня давно интересует, делает ли что-то наша власть для создания рабочих мест? Потому что сокращают милиционеров, госчиновников, налоговиков, теперь строители не смогут на заработки ездить. Есть ли какие-то обучающие программы для этих уволенных чиновников, например, как открыть свой бизнес?Ведь это надо полностью поменять менталитет. (Я не говорю о зажравшихся взяточниках, живущих во дворцах, а о самых рядовых). Это сколько же в стране будет людей, ненавидящих эту власть. Взорвать эту массу легко. И такое может начаться, никакого путина не надо.

      • olga_kulaj

        Так и я об этом. Что сделано, чтобы были созданы новые рабочие места? И сколько их создано? А для такого случая, как резкое сокращение властью рабочих мест, да еще невозможность заработка за границей (тем, для кого Россия была и пока есть самой доступной страной), должна быть именно государственная программа поддержки, а не пособие по безработице. Я, как и автор блога, “порохобот”, но это не значит, что я молюсь на все действия власти.

    • a_s_k_e_t

      У меня друг-прораб. У него работы бригад на пять, а толковая – только одна. Набрал вторую из лучших кого смог найти и разогнал с матами через месяц. Вот так и живем – работы нет и нанять некого…

      • olga_kulaj

        Мой муж инженер-строитель (как и я когда-то). Ценный прораб – непьющий (большая редкость) с высшим образованием и с опытом работы почти 40 лет. И Вы ему предложите ехать в Киев, платить 5000 за однокомнатную квартиру, а оставшееся проедать, если будет, что проедать? У нас, в Чернигове средняя з-та 3100, он и на такую согласен, и потенциальные заказчики давно его знают, но стройка стоит. В прошлом году по стране объемы стр-ва уменьшились на 25%, в этом еще на столько же. Так это средняя температура по палате. Киев строится, Чернигов стоит.В нашем городе такая история уже была в 1997- 99г. А Киев тогда строился. Так это мы еще в городе живем. А его хлопцы – в селах, до Киева доехать, так надо с пересадкой в Чернигове. То, что с кадрами плохо, согласна. Муж не один год делал жесткий отбор, пьяниц увольнял. Из тех, с кем сейчас поддерживает связь, только один алкоголик. Закодируется – прекрасный работник и мужик неплохой, но проходит 3 мес. – опять запой, вот и сейчас в запое. Хлопцы говорят, что у него уже здоровье не то, запоя больше одной недели не будет, осталось его в городе поймать и отвезти на укол, и опять будет нормальный человек. Ужас.

            • a_s_k_e_t

              Да. Квалифицированным нормальным рабочим. не биндюжникам, которые лепят абы как и абы что – пойди найди таких. Он прораб с ВО в троительстве, знает стандарты и что и для чего предназначено и не прокладывает, например, трубы для внутренних помещений, снаружи.

                  • olga_kulaj

                    Спросила у мужа, сказал – нереально, чтобы рабочий за месяц мог заработать 25 000грн. Может этому прорабу столько заказчик платит, а он -половину себе, половину -рабочему? Тогда цифра для квалифицированного рабочего реальная. А те, что на подсобных работах, получают 300 грн. в день, это около 6 тыс. в мес.

    • Аноним

      Россияне не используют слово ‘хохол’ в контексте ‘холоп’, кроме того, практически никогда не вкладывают в него негатив. Потому, кстати, не обижаются на ‘москалей’ и ‘кацапчиков’.

  2. Аноним

    я бы сказал что продавать туда (товары, услуги) – это правильно покупать там – вот чего делать нельзя. наш рабочий там – зарабатывает там чтоб тратить здесь и нечего придираться раз это пока еще выгодно. лучше отказаться от их газа, угля, сникерсов и что там еще из россии импортируют

  3. Аноним

    Халявное жильё дают только тем приезжим, кто имея высшее образование и гражданство отмолотил на государство как минимум 10 лет. У меня знакомая так из Узбекистана в Россию перебралась.

  4. Аноним

    Ввести конечно могут,а как быть тем нашим гражданам которые оказались заложниками ситуации имея актива в расии,продать которые сейчас просто не реально(тфу мне на язык-як порох заговорил)

Добавить комментарий

Войти в один клик через соцсеть: