Агония российской свободы

Всем привет.

Если кто не в курсе новостей из-за поребрика, у них сегодня была очередная попытка поднять народ хоть на какой-то протест.
Организовал это все Навальный, самого которого повязали в первые 20 секунд, но его сторонники стали стеной и целых 20 минут героически не выпускали автозак с ним.
Надо отметить, что действительно для современной россии это было нечто необычное, ведь митинги по всей стране – о ужас!, – не были страшно сказать санкционированы властями.

С другой стороны, митинг был против коррупции и против… путина подумали вы? Ха, ща. Не, против Медведева. Царя трогать побоялись.

Митинги до 2-3 тысяч людей прошли по многим городам россии и их особо не трогали. Думаю, что в основном потому, что местные власти не сильно хотят ссориться с народом – мало ли что. Всё равно революции делаются в столицах. Кое-где народ немного повязали.

В Москве народа вышло поболе – тысяч, может быть, до двадцати. Они типа гуляли.

Интересный момент – ведущие от Навального раздраженно относились с тому, что народ присылал информацию про то, что кого-то винтят, а кого-то бьют. Просили не обращать внимание, ведь вон сколько народу вышло – видать, чтобы особо пугливые россияне не разбежались, и так их там не много 🙂

На площадь все пригоняли ОМОН и в 15:30 под жизнерадостные тезисы ведущего ОМОН принялся таскать москвичей в автозаки – как овец. Как спящих овец, потому что даже овцы сопротивляются больше. Скажем так – они хоть как-то сопротивляются. А тут работал конвеер, который ведущий от Навального мужественно не замечал. Я только не понимаю, почему ОМОН просто не скомандовал россиянам грузиться в автозаки самим – думаю, так было бы намного быстрее. В 16:00 площадь очистили и принялись за улицы. Ведущий порадовался – больше места для гуляния. Может, даже кто-то смелый пойдет "гулять" к Кремлю. Смешно.

По информации от ведущего, трансляцию смотрели в пике 140 тысяч.
140 тысяч смотрели! В 150 миллионной стране! Не, ребята, кина не будет.

Краткие выводы:
1. В россии процент нормального населения продолжает уменьшаться.
2. Да, первый раз вышли люди на несанкционированный митинг. Это плюс.
3. Но они побеспокоились придать своим действиям вид не нарушения закона, а, следовательно, не протеста – они просто гуляют. Большой минус. Сами уменьшили значение акции.
4. Вышло мало. Минус
5. Смотрело вообще неприлично мало. Минус.
6. Против путина выйти было страшно, выбрали нестрашную цель. Минус.
7. Полная покорность власти. Большой минус.

Пока так, а дальше смотрим.
Вдруг вспыхнет?
Но я лично считаю этот вероятность этого варианта развития событий ничтожной.

Уверен, что власть просто дала выплеснуть пар и дать людям почувствовать, что они что-то попытались сделать.
Дать им выход для сделки с совестью. Мол я же там был! Я пытался!

Потом последуют судебные репрессии, а в следующий раз не выйдет никто.
А, может, еще ближе к вечеру жестко пресанут – чтобы кровь и страшно. И усё.

Не тот народ.
Жаль тех немногих, кто еще сохранил в себе нормальность. Бегите, пока можете.

P.S. Друзья, украинцы. Если кого-то радует количество людей в россии, вышедших на митинг, я вас расстрою. Во-первых не надо считать их всех прям нормальными – там крымнашей полно. Во-вторых, чтобы нам повезло и россияне устроили у себя хотя бы просто заварушку достаточную, чтобы отвалить хотя бы от Донбасса, их должно выйти хотя бы 10%. Это 15 миллионов по стране и большей частью – в Москве. Так что, повторюсь, это мы наблюдаем не рождение, а агонию, прекрасно контролируемую Кремлем. Лично я в них не верю.

UPD: Кто хочет посмотреть на эти "гуляния" вдоль шеренг космонавтов – тут. Прям герои в загоне, ведут их как на колбасной фабрике.

Тут все гуляют, полиция передвигается цепочками, ее почти не видно.

2017-03-26 (1).png

Через 15 минут, кагбэ намекая, проехало куча автозаков, площадь оцепили и начали быстро-бустро таскать людей в автозаки.

2017-03-26 (3).png

Спустя 30 минут…

2017-03-26 (4).png

Вот и весь протест.
Гуляйте дальше, площадь свободна :)))

Hasta la próxima, amigos!
Así que venceremos!

Еще мои площадки:
http://asket.dreamwidth.org/
https://www.facebook.com/askaternoy
https://site.ua/asket/
http://asketua.livejournal.com/
https://www.instagram.com/askaternoy/

Если у вас появилось непреодолимое желание добавить меня в друзья, тыц сюда. :))))
Дорогие гости! Дабы не быть забанеными сразу и не бегать потом с траурными воплями про плохого меня, большая просьба перед написанием первого каммента потратить чуток времени и прочесть верхний пост и правила а в нем, что, несомненно, послужит делу
взаимопонимания и пресечения ненужных обид. Заодно узнаете, кто я и почем почему. Сердечное спасибо!

241 Views;

77 Replies to “Агония российской свободы”

  1. levkonoe

    Пишут, что там по факту уже и ста миллионов нет, а не то что 150 миллионов. Но дело не в этом. Я например вообще не понимаю цель этой прогулки. От кого чего они требовали? Вот беларусы тоже не слишком удачно выступили, но они требовали конкретную вещь (отмена налога на тунеядцев) от конкретного законодателя. А что требуют эти? Отменить коррупцию? Как? закон выпустить? “С завтрашнего дня шоб никто взяток не брал”? И кто это должен сделать? Кому адресован протест против чего? Коррупция это нехорошо, и она там есть, это понятно. Но чего они требуют? я как-то не поняла. Допустим, власти решили бы – да, ребята правы, надо пойти навстречу. И что они должны были бы сделать?

  2. Аноним

    да похій усі ці створіння радіють, що “кримнаш” їх непокоїть лише, що їстоньки стає менше зв’язку між першим та другим вони не помічають

  3. Аноним

    Туповатую срань партнеры нанимают, достаточно на каклов посмотреть, те то же типа против жуликов и воров скакали, – уроды тупорылые.

  4. Аноним

    Это нормально… На глазах у россиян пример Украины, причём пример не то что не впечатляющий, а ужасающий. И это при том, что весь “цивилизованный” мир, типа на стороне Украины. Если бы Украина, при всех дивидендах получаемых от сближения с Европой и США показала, хоть какую то положительную динамику, может и в России, было бы по другому. Но этого не предвидеться в ближайшей перспективе. И бойтесь своих желаний, они могут исполнится. Некоторые уже исполнились, правда стало ещё хуже.

    • Аноним

      чтож там произошло “ужасающего” а клоун? динамика есть не ссы, ты просто предпочитаешь ее не замечать. да кстати насчет желаний ты прав, у нас в Крыму какой-то процент хотел в рашку, рашкой не стали, зато стало хуже!

      • Аноним

        Экономический спад на 30 процентов, потеря территорий, гражданская война, потеря перспектив евро интеграции, кратно возросший долг, понижение уровня жизни большинства украинцев, возросшие тенденции к сепаратизму, не только на востоке, но и на западе Украины. А в Крыму, стало реально лучше, туда даже украинцы едут на заработки. Хотя конечно для тех, кто был ориентирован на дешёвый сервис для украинцев и кто просто мог при Украине не платить налоги, тем конечно стало хуже.

        • Аноним

          ох ты и пиздуууун 🙂 перспективы наоборот возросли и становятся реальностью! долг уменьшился прилично, был вроде 120 лярдов, стал 100 гугли короче, правда и-за этого и упал уровень жизни. а теперь давай мне крымчанину пруфы на то, что у нас стало лучше жить!!! давай давай я хочу посмотреть :))))) насчет дешегого сервиса, я вынужден из жалости и нужды снижать цены для расеян, у них тупо нет бабок они торгуются! “хохлы” так НИКОГДА не торговались! так что иди нахуй пиздун ебучий :)))) и еще, какую территорию “потеряла” Украина? никто сюда на заработки уже не едет, если не знаешь не пизди

          • Аноним

            От того, что вы будете говорить:” Халва, халва, халва…” слаще не станет. И то, что Вы начали психовать и обзываться, только подтверждает, что я прав. Потому что нормальных контр аргументов у Вас нет и не будет. Поэтому остаётся Вам подобным только плеваться.

              • Аноним

                Да мне до лампочки, что Вы там переносите или не переносите. И не вижу причин обижаться, хоть сколько бы вы не ругались или как бы не обзывались. Факт в том, что Майдан ничего хорошего на Украину не принёс. И это все прекрасно видят, как на востоке, так и на западе. Причём Украина не смогла удовлетворить главные чаяния Брюсселя, это посредством Украины влиять на Россию и использовать Украину, как транзитный рынок, для скидывания своего неликвида в Россию. Но после того, как Украина отказалась выполнять минские соглашения, Европе Украина стала не нужна.

                  • Аноним

                    Что там построили? Цеха, по производству жгутов для мерседесов, потому что люди готовы работать за миску супа? Да Польша там что то собралась инвестировать в инфраструктуру львовщины. Но это ничто по сравнению с тем, что Украина потеряла. Ну а полякам, флаг в руку и брондепоезд на встречу, со своими имперскими замашками, новой речипосполитой от Балтики, до Чёрного Моря. Но когда простые поляки поймут, что весь этот “праздник” будет за их счёт, я не завидую польским империалистам.

                    • Аноним

                      Аналитик хуев. Нам похуй, на ваше вяличие и вставание с колен, похуй ваш газ, квас, и хуйло пидерас. Выведите войска из Украины и отъебитесь от нас со своими мышебратскими объятьями – вот что нам не похуй. А потом посмотрим будут у нас успехи или нет.

                    • Аноним

                      Тут Вы явно не по адресу со своими пох…

                    • Аноним

                      Ты же здесь пиздишь о том что у нас нет достижений и прогресса, это похоже как бы если удав давил лань, а такое говно как ты ходило и спрашивало, как дела? а чего у тебя глаза мутные? а чего это ты похудала и шерсть не блестит от жира? Чмо ты ватное.

                    • Аноним

                      Ну поругайся, поругайся, может полегчает. Но если серьёзно, назовите мне хоть одну причину, почему я должен быть на вашей стороне и лицемерить на счёт украинских перспектив и реалий?

                    • Аноним

                      Да ты будь хоть на какой стороне, нам похуй, только зло берёт что человек с инетом, и вроде умеющий писать, сидит и пиздит откровенную херню ватную, в про украинских блогах, значит или тупая вата, или проплаченая шавка с методичкой, потому что нормальные Россияне давно мозг включили. и лично я знаю таких кучу. в живую.

                    • Аноним

                      Да мне до россиян ещё меньше дела, чем до украинцев. Они к нам в ЕС со своим говном не лезут. Да и в России я не работал, а на Украине в своё время работал 4 года, по контракту с министерством транспорта и связи Украины. И в чём херня? То что Майдан только усугубил проблемы, как экономические, так и политические, так это просто факт и ничего более. И то, что вы получив шанс интегрироваться в ЕС, просто его профукали, это тоже факт.

                    • Аноним

                      пруф давай на свой факт клоун 🙂 это не тебе решать, будешь мириться с украинцами в ЕС , никуда не денешься, а не нравится вали в рашку

                    • Аноним

                      Так это Вы пруф дайте, что мне придётся мирится. Хотя такая перспектива и была, но вы её профукали.

                    • Аноним

                      Понятно, ты из этих что уехали за “колбасой” и остались, ватность головного мозга не лечится, мы это уже знаем. Просто иди на хуй чмо кацапское.

                    • Аноним

                      Никуда я не уезжал. Я где родился, там и пригодился. И ругаетесь Вы потому что знаете, что я прав, а ответить Вам нечем. Ну это нормально…

                    • Аноним

                      именно этот проплаченный, так как умеет из слов собирать предложения 🙂 простая вата так не может

                    • Аноним

                      Забей, на таких кацапских идиотов только время зря тратится.

                    • Аноним

                      Это латвийская агрессивная вата. Не обращайте внимания, у нас такого биомусора много

                    • Аноним

                      А зачем? Он в средней стадии дебильности, а не в тяжелой стадии идиотии. Обычная свинья – где живет, там и гадит

          • Аноним

            Долг уменьшился по простой причине. Перестали давать в долг, а старые долги так или иначе возвращать надо. Потом это валовой долг уменьшился, более важен госдолг, а он вырос прилично.

              • Аноним

                Тут видимо оба неправы, но по тренду я все таки прав-) http://index.minfin.com.ua/index/debtgov/ Правда, чо за бред считать внешний долг в гривнах, непонятно, но что есть: на 1.1.14 (млн. гривен) 300 025,4 на 1.2.17 1 241 330,0 То есть внешний госдолг в гривнах вырос в 4 с лишним раза. Понятно, что гривна в 4 раза не упала. Но главная попа в том, что ВВП в баксах сократился в пару раз, а внешний долг даже несколько вырос. То есть отношение долга к ВВП выросло фантастически. А это самый важный параметр, характеризующий финансовое состояние государства.

        • Аноним

          даже сами расеяне приезжают, поживут недельку и начинают, “ну как еще не пожалели что присоединились к расеи?” а в глазах читается “ну вы блядь и дебилы” так что иди рассказывай свою херню вате тупой

          • Аноним

            Да нет, зато вспоминаешь совок, как во время того, когда страна уже разваливалась они пели, как всё прекрасно. Ну точь в точь современная Украина.

            • Аноним

              Не дождетесь, на счет развала. По всем параметрам, кроме социалки, улучшение. Из болота всегда можно вылезти, если знать правильное направление. таежное сообщество-это не правильное направление.

              • Аноним

                Что значит не дождётесь? Когда это уже свершившийся факт. Ну а насчёт халвы, я у же говорил. И я где то говорил, что таёжное направление правильное? Нет, я этого не говорил, я говорил о том, что членство в ЕС Украина профукала. Была бы хоть немного умнее, уже осваивала прямые инвестиции из Германии, и украинские банки и фирмы могли бы рефинансироваться в немецких банках, по европейским ставкам. И всего лишь, стоило вовремя выполнить свою часть минских соглашений. Ну нет, так нет. И пока на Украине идёт АТО, никто Вам даже безвиз не даст. Да и ребят, что бы хоть немного подогнать вашу законодательную базу под Европу, ваша рада и правительство должны года 3 работать и днём и ночью, без выходных и каникул. А они же нихрена не делают. Вот принять закон, что бы неуч стал ген. прокурором, это да, а что бы реально что то делать для вступления в ЕС, никто ничего не делает. А у вас всё: “Халва, халва, халва…” И самое главное, что ничего вы с этим не сделаете, потому что они выполняют главный запрос большинства украинцев, это гадить России.

                • a_s_k_e_t

                  Ты ж всегда кричал, что вход в ЕС для Украины – смерть? Ой, короткая память у тебя на старые методички… Никакой связи между МС и вступлением в ЕС нет. И если бы мы их ваыполнили в одностороннем порядке, уже давно были бы оккупированы РФ по Львов. И ты это знаешь. Кстати, от РФ ты не требуешь выполнения МС 🙂 Балабол ты 11 рублевый…

                  • Аноним

                    Когда и где я это кричал? Можно ссылочку на это? И поверьте, связь между МС и интегрированием в ЕС прямая, но это конечно не единственный фактор. Насчёт танков РФ во Львове, это всего лишь ваша паранойя и не более. Ну не идиоты же в Кремле сидят, как и не идиоты сидят в Брюсселе. Но нет проблем, вы же самые умные, только итоги самые удручающие.

                    • a_s_k_e_t

                      В комментариях с года полтора назад. Я для тебя снега зимой не принесу, какие ссылки…. Поверить? Тебе? Ты меня за идиота принимаешь? :))))) Да, не идиоты. Просто после интеграции Донбасса в Раду и правительство на условия МС Рада сама бы приняла закон с просьбой ввести войска и присоединится к россии. Итоги у нас нормальные, но тебе это не нравится – и это гуд.

                    • Аноним

                      Мне не нравится, что нормальных итогов у вас нет. И я прагматик, ведь кому то придётся оплачивать весь этот праздник, выписывать пилюли, что бы вас вылечить, и чем дольше этот банкет продолжается, тем потом лечение станет ещё дороже.

                    • a_s_k_e_t

                      Когда появились первые итоги у стран Балтии после 91-го? И сравни условия, в которых они были тогда и мы есть сейчас. Да, кстати, – что именно ты считаешь итогами?

                    • Аноним

                      Итоги, это уровень жизни большинства населения, это развитие инфраструктуры, экономики. И какие реальные итоги появились к 2002 году и в основном за счёт того, что в Прибалтику пошли деньги из европейских фондов. И это счастье продолжалось до 2009 года, пока к нам не пришло МВФ. И условия для Прибалтики, были намного лучшими, чем у вас сейчас. Даже лучше, чем у вас было 3 года назад.

                    • a_s_k_e_t

                      Давай так. Итоги – это уровень жизни активной части населения и с этим сейчас все норм. У меня те друзья, у которых свои бизнесы не успевают по заказам мотаться. Хотя 14-15 сидели грустно. Экономика растет и не видеть этого может только неудачник – на поезда не достать билетов, рекламы опять как в 13-м году, а то и больше. Так что если бы ты хотел честно сравнить, то мог бы за нас начать радоваться. А насчет стран Балтии и ЕС – как видишь мы быстрее развиваемся, чем СБ после 91-го. Без фондов. И госдолг сокращаем, кстати, по сравнению с 13-м.

                    • Аноним

                      Я бываю во Львове. И как никак я 4 года работал на Украине, там осталось много друзей и знакомых. Так у вас халва, только на словах. Ну и ещё у кого то, потому что все плевали на налоги. Хотя в таких условиях даже рост теневой экономики, ну хоть что то. Вы падаете, а не развиваетесь, вам бы вернуть за десяток лет, то что было.

                    • Аноним

                      Ты мог быть только на хую, в Украине ты мог быть только во сне.

                    • Аноним

                      Однако я там бываю и в основном во Львове. И среди своего круга общения там, своего мнения не скрываю.

                    • Аноним

                      Ну тогда понятно всё, интерестный у тебя круг общения, хотел бы я на него посмотреть, или мои побратимы из Львова.

                    • Аноним

                      Да ничё, это ты им скажешь когда они вернутся, я вот пока дома отдыхаю таких как ты пиздю через день.

                    • a_s_k_e_t

                      Не надоело рассказывать со слов каких-то мифических неудачников, в то время как все нормальные люди видят все признаки роста экономики?

                    • Аноним

                      Хорошо, хорошо, кричите громче, что у вас сплошная халва и вам сладко. Главное Вы это до Брюсселя и МВФ доведите и других своих кредиторов.

                • Аноним

                  Развал не зафиксирован юридически, так что никакого факта нет. А от ЕС нужны стандарты и общий рынок, а не мифическое членство, нам нужна конкурентноспособная экономика,к чему со скрипом, но движемся. Важна скорость несомненно, но еще важнее направление. Перед тем как посадить на огороде что-то новое, надо убрать старье, перекопать грядки, по-новому разметить, а потом уже сеять и выращивать. И если на огороде это 3-10 дней, то для страны 5-50 лет.

  5. Аноним

    Мало вышло? А почему это минус? Если посмотреть по миру, то чем менее развитая страна, тем легче вывести миллион на антиправительственные демо. Мне кажется – это очевидный плюс.

Добавить комментарий

Войти в один клик через соцсеть: