Свалили Ленина и жизнь сразу наладилась…


Тут много неразумных граждан вопят – мол, что Ленина снесли и сразу золотые горы вам обломились?

Нет, конечно, скажу я. Но…

Шла по пустыне группа сбежавших рабов.

И тут один из них остановился и сбросил кандалы.

И другие завопили – зачем, что, у тебя от этого воды стало больше?

А третьи закричали – если бы ты не стал рабом, ты бы не мог сбежать и стать свободным! Хозяин тебе оказал честь, а ты сбросил его кандалы, неблагодарный!

А четвертые возопили, кандалы – это память о нашем рабстве, нельзя забывать о нашем прошлом!

Но сбросивший кандалы просто пошел дальше и вскоре скрылся за барханом вдали.

И, хотя спор еще продолжался, он этого уже не слышал, он просто шел вперед.

Он не получил ни воды, ни золота, ни еды.

И путь его не стал короче.

Но, почему-то, идти было легче….

Если у вас появилось непреодолимое желание добавить меня в друзья, тыц сюда. :))))
Дорогие гости! Дабы не быть забанеными сразу и не бегать потом с траурными воплями про плохого меня, большая просьба перед написанием первого каммента потратить чуток времени и прочесть верхний пост и правила блога в нем, что, несомненно, послужит делу
взаимопонимания и пресечения ненужных обид. Заодно узнаете, кто я и почем почему. Сердечное спасибо!

213 Views;

74 Replies to “Свалили Ленина и жизнь сразу наладилась…”

  1. Аноним

    красиво излагаешь только нужно добавить – снимая кандалы бывший раб вышиб себе глаз и сломал ногу. тогда прямо идеальная притча получится 🙂

        • Аноним

          Да-да-да! До основания сейчас рушат города Донбаса ваши соотечественники (террористы и военные) + потомки маргиналов привезенных на Донбас после 33 года прошлого века… Они просто другого не умеют — только бухать да ломать. А в украинских городах, где не беснуется орда рашистов, убирают ТОЛЬКО идолов коммунистического тоталитаризма

          • Аноним

            весьма однобоко… потомки маргиналов, привезенные, умеющие только бухать и ломать – это вообще пять баллов 🙂 неужели вы верите в это? я так-же могу обвинить ваших соотечественников, думаете нет грешков ? а там где не беснуются террбатальоны тоже все довольно мирно. это всё очень и очень неправильно, так рассуждать нельзя. это, как говорят умные ребята, риторика эскалации. снос памятников это всего-лишь информационный повод отвлечь население от реалий, это фигня, у нас например, в кровавой эрэфии, памятники ленину если и есть, то я даже не скажу где – не знаю, как-то их убрали по тихому… только феликса валили с помпой, чем закончилось думаю вы знаете. гораздо интереснее другое, на фоне всего этого, а скорее под прикрытием, разрушается государство – уже нет монополии государства на насилие, нет судов, нет армии, нет мвд, нет рады, нет даже выборов, нет экономики и ничего не делается чтобы что-то появилось, наоборот всё разрушается дальше. вместо этого “воля народа” представленная молодыми людьми в масках. как так? кому всё это нужно? для чего это нелепое ато, не хотите федерилизации ну так не делайте, пообещали бы провести референдум и всё… вернулись бы к вопросу через года 2-3, как в Шотландии например. или собрали бы рабочую группу и приступили к работе над проектом закона о федерилизации – это тоже года на 2, а потом бы не приняли и всего делов. для политиков решить такой вопрос как два пальца… так нет, встали в позицию и под аплодисменты послали “это донецкое быдло” к чертовой матери по моему очевидно, что конфликт спровоцирован из киева. вам нет?

            • Аноним

              Нормальным людям давным-давно очевидно, кто и что спровоцировал. Сценариста жалко –сценарий пошел невтустепь, актеры играют из рук вон плохо, слишком переигрывают<, в довесок ко всему тупые, как сибирский валенок(и не удивительно) -- а санкции, как не хорохорься на людях, медленно, но уверенно душат сценариста... он, бедняжко, как-то резко постарел, даже процедурки омоложения не действуют... жаааалко его, да что уж там -- "...все-таки катюзі, як кажуть, буде по заслузі..."

    • Аноним

      >> снимая кандалы бывший раб вышиб себе глаз и сломал ногу. Экие вы, кацапы, криворукие — даже кандалы снять с себя не можете без чреновредительства.

  2. Аноним

    ладно бы еще собрались те которые на память могут цитировать его труды ладно бы еще собрались те которые хотя бы знают его биографию ладно бы те, кто знают в чем разница между февральской и октябрьской революцией или те которые свято верят в идеалы макрсизма-ленинизма не смотря ни на что… и могут опять же эти принципы доходчиво обьяснить… не я не понимаю…

  3. Аноним

    Когда вопрос такой скользкий, что нечего сказать – начинают рассказывать притчи. Но если вам действительно стало легче идти – то да, продолжайте. Мне лично все равно.

  4. Аноним

    Незалежность. В 2014 вы восстали против свободы во имя колониального рабства в ЕС, надеясь, что дебильные евпрокомиссары наведут за вас-рабов, в вашей. как оказалось, рабской стране, порядок. Снос памятников Ленину (свободным этот памятник пофигу) – это истерика рабов, которые пытаются забыть, что 23 года они были АБСОЛЮТНО свободны, а теперь стали рабами Запада и убивают друг друга, обзывая своих сограждан-жертв “ватниками” и “колорадами”. Это безумие рабов, устроивших мясорубку самим себе

  5. Аноним

    да пошли вы на хуй с этим лениным, на хуй он нужен вообще. у меня в городе прям чуть не молятся на него. когда мы победит и здесь будет нормальная Украина я всё. что могу сделаю. чтобы и памяти об этой тварине -убийце не осталось. Донбасс – это Украина. да. и почему бы Гитлеру памятники не оставить было. он не больше преступлений совершил чем эта пиздоватая братия. Слава Украине! донбасс – это Украина!

      • Аноним

        Ну и где твоя логика. блядь, я говорю о сносе памятника козлу и убийце, а ты мне об установке. На хуй это подчёркивание контрастов. Я агностик, пох мне на ваших божков.

        • Аноним

          Не стало бы и Украины,это первое, второе-и на агностиков Божья кара распространяется,был такой парень там у вас-Вася Червоний, храмы православные громил, слыхала? Так Господь прибрал, болезного, молонья его поразила на рыбалке. Вот, такие контрасты бывают. Остальных перечисленных, типа блядей, похов, козлов-убийц можешь себе оставить, я верующий и они мне без пользы.

            • Аноним

              Да где же я поддерживаю, что ты, что-ты? Я хохлушку с Киева пригласил перезимовать, даже с семьей,замерзнут бедные там в холода.Проклинать именем Бога-тяжкий грех и пишется имя с заглавной буквы.

  6. Аноним

    Шли люди по пустыне и вдруг увидели памятник своему бывшему и давно умершему вождю. – Вот, кто завёл нас в эту пустыню! – воскликнул один из них и бросился на памятник с молотком. Другие поддержали его, а некоторые стали заступаться за памятник. Их спор перерос в драку, в которой многим из них нанесли увечья, кто-то и вовсе погиб, были впустую потрачены силы, выпита последняя вода. И лишь тот, кто не обратил на бесполезный памятник никакого внимания, а просто продолжил свой путь вперёд, к ближайшему оазису, давно уже скрылся из виду и не слышал, как его бестолковые товарищи тратят время на ерунду.

  7. Аноним

    Это он 90-х “с себя” их снял. Теперь приходит к оставшимся по ночам. Привязывает. И не считаясь с криками и укусами, снимает кандалы с сопротивляющихся бывших собратьев. Он не нашел за барханом воды. Но определенно стал злее, подлее и лживее. Когда он найдет воду он не станет ни с кем делится. Он это уже твёрдо решил. И правильно, зачем он, свободный человек, должен делится с рабами?!

Добавить комментарий

Войти в один клик через соцсеть: