Почти по Джеку Лондону.


Съездил сегодня в лес.

Не знаю, в городе как-то не так заметно, но по трассе большая часть билбордов занята политической рекламой.

Ну прямо как в добрые старые времена.

Нет никакого кризиса, нет войны, бабла в бюджете хоть жопой жуй, а военные не знают что бы себе еще прикупить на несколько лишних миллиардов.

Наша армия – самая обеспеченная в мире, люди не хотят ходить на работу, потому что надоело каждый день грузить заработанные пачки евро в багажник джипа и потом выгружать в гараже личного особняка.

Блять.

Сколько просрано бабла.

Смотрю на уходящие вдаль трассы бесконечные билборды и охуеваю.
2014-10-04 14-37-13-1

А когда представляю, сколько таких трасс по Украине, сколько городов ими увешано – я просто седею.

А ведь они еще платят за рекламу в СМИ, за телеэфиры в различных ток-шоу, штабам, агитаторам – куда и сколько там уходит бабла лучше просто не знать…

Нет, я все понимаю – выборы, хуиборы, надо брать больше голосов, чтобы потом больше принести стране добра и вся такая прочая поебень.

Но, блять, неужели даже в такое тяжелое время вы не способны сгенерить технологии сложнее, чем переплюнуть оппонентов количеством билбордов?

У нас уже был президент, который своими синими прямоугольниками завесил всё страну.

Напомнить, чем он кончил, или память еще окончательно не отшибло, дорогие (вот уж точно) наши политики?

Смотрю на каждый билборд и вижу…

Ну собственно, прямо как про боксера-революционера Риверу у Джека Лондона в "Мексиканце", кто читал. Кто не читал – читайте рассказ полностью.

"Юный мексиканец сидел в своем углу и ждал. Медленно тянулись минуты. Дэнни заставлял дожидаться себя. Это был старый трюк, но он неизменно действовал на начинающих бойцов. Новичок терял душевное равновесие, сидя вот так, один на один со своим собственным страхом и равнодушной, утопающей в табачном дыму публикой…Но Ривера уже не смотрел перед собой обычным, исполненным ненависти взглядом. Бесконечные ряды винтовок мерещились ему и ослепляли его. Каждое лицо в зале до самых верхних мест ценою в доллар превратилось в винтовку. Он видел перед собой мексиканскую границу, бесплодную, выжженную солнцем; вдоль нее двигались оборванные толпы, жаждущие оружия…Никто не поздравлял Риверу. Он один прошел в свой угол, где секунданты даже не поставили для него стула. Он прислонился спиной к канатам и с ненавистью посмотрел на секундантов, затем перевел взгляд дальше и еще дальше, пока не охватил им все десять тысяч гринго. Колени у него дрожали, он всхлипывал в изнеможении. Ненавистные лица плыли и качались перед ним. Но вдруг он вспомнил: это винтовки! Винтовки принадлежат ему! Революция будет продолжаться!"

И вот и смотрю на эти билборды и вижу, как и Ривера, винтовки.

Но, в отличие от него, просранные, сука, винтовки. Просранные тепловизоры. Спальники. Бронежилеты. Медикаменты. Танки.
2014-10-04 14-37-13

Все ушло в билборды для тех, кто, в большинстве своём, никогда даже не посетят передовую, разве что для получения звания "Участник АТО", которое, кстати, в Украине получили аж 500 человек.

Остальные, видимо, там просто гуляли.

Но не об этом я сейчас.

Зная, как волонтеры бьются за каждую копейку, чтобы хоть что-то купить солдатам, смотреть на коллективно выброшенные миллионы баксов просто нет сил.

Твари.

Лично я не проголосую ни за одну партию, билборд которой я увижу чаще одного раза в день.

Если у вас появилось непреодолимое желание добавить меня в друзья, тыц сюда. :))))
Дорогие гости! Дабы не быть забанеными сразу и не бегать потом с траурными воплями про плохого меня, большая просьба перед написанием первого каммента потратить чуток времени и прочесть верхний пост и правила блога в нем, что, несомненно, послужит делу
взаимопонимания и пресечения ненужных обид. Заодно узнаете, кто я и почем почему. Сердечное спасибо!

703 Views;

196 Replies to “Почти по Джеку Лондону.”

  1. rashpilnya

    Да, нафига здалась нашим политикам эта “революция”? Ради власти и затевалась (вернее – передела собственности). Теперь – надо как-то узаконить этот передел, а это (официально) – не винтовками делается. Теперь – рекламные стенды и билборды актуальны и нужны. А Вы – о каких-то винтовках, армии, погибших….

  2. evsavul

    По-перше, з таким підходом вам доведеться голосувати за якусь “Партію Грибників”. По-друге, не факт, що якщо ви бачите біг-борди “Партії Грибників” не частіше одного разу в день, то це значить, що їх найменше в Україні. По-третє, не факт, що якщо якась партія має мало біг-бордів, то вона робить для АТО більше, ніж партія, в якої їх багато. Тварюки? Хтозна. Якщо ти політик і хочеш зробити для України добро – треба, щоб тебе спочатку вибрали. Значить, треба за себе агітувати в міру сил. ( До речі, частина агітації відбувається за рахунок обов`язкових передвиборчих внесків кандидатів в ЦВК. ) Те, що політичні сили в цьому дещо беруть через край – питання не стільки до політиків, скільки до народу. Якщо політики орендують стільки біг-бордів – значить мають підстави вважати, що в цьому є сенс. Вони б не кидали гроші просто так, на вітер. Ми ж голосуємо не для того, щоб когось покарати, або навпаки – нагородити. Перед нами мета – відбитися від ворога та розбудувати Україну. Для цього ми обираємо потрібний інструмент ( З ТИХ, ЩО Є ). Тільки й того. І тут ми маємо керуватись не емоціями, а розумом. Керуватись емоціями в важливих справах – прерогатива нервових дівчат та бабусь. Але й вони цілком можуть нюхнути нашатирю, взяти себе в руки та увімкнути голову. То що вже тоді казати про інших представників нашого народу? Якщо вже згадувати “Мексиканця”, то не треба забувати, що Феліпе Рівера був сам. Гірше – всі були проти нього. І рефері, і поліція, і власник закладу, і власні “секунданти”, і глядачі, які поставили свої гроші на його суперника. Не варто забувати й про самого суперника – сильного, розумного, досвідченого та брудного. Якби Рівера кинувся бити своїх “секундантів” та “ніби-промоутера” – перемога була б виключена. Якби мексиканець кинувся на суперника з метою “порвати” – суперник швидко б з ним розправився. Тому, Рівера діяв спокійно, методично ( періодично накидаючи “сюрпризи” ), розумно. Тому й переміг. Yushchenkivets ©

Добавить комментарий

Войти в один клик через соцсеть: