Так война или не война?


Как часто приходится слышать -в Украине нет войны, у нас просто идет АТО.

И как многие прячутся за этой формулировкой!

От тех, кто ничего не хочет делать для победы, до генерала, убившего Ил-76.

Мол, если это война, давайте объявлять военное положение и тогда, вот ТОГДА!!!! я приду, я сделаю, я принесу и т.д.

Знаете, если вы не хотите ничего делать, боитесь, вам жалко денег – имейте смелость это признать, а не прятаться за формулировкой.

Так получилось – против нас россия ведет гибридную войну, "доказательств, что это россия нет" и не мы это придумали.

В ответ мы тоже не называем эту войну войной и на то есть много причин.

Самое интересное, что те, кто так радостно вопят – мол, объявляйте военное положение и тогда я… (см. выше) слабо себе представляют, что будет если оно таки будет объявлено.

Если кто у меня не читал анализ, читайте тут и тут.

Поэтому лично моё (и не только моё, а всех патриотов) мнение – фактически Украина на военном положении.

Следовательно и действовать будем соответствующе.

И если кто-то считает, что он может воспользоваться тем, что военное положение не введено, и он будет пытаться разрушать страну изнутри, то очень скоро он поймет, что жизнь немного сложнее, чем ему кажется.

Мы победим.

А вам лучше или честно уехать в более подходящую страну, или поменять мировоззрение.

Или…

Если у вас появилось непреодолимое желание добавить меня в друзья, тыц сюда. :))))
Дорогие гости! Дабы не быть забанеными сразу и не бегать потом с траурными воплями про плохого меня, большая просьба перед написанием первого каммента потратить чуток времени и прочесть верхний пост и правила блога в нем, что, несомненно, послужит делу
взаимопонимания и пресечения ненужных обид. Заодно узнаете, кто я и почем почему. Сердечное спасибо!

222 Views;

18 Replies to “Так война или не война?”

  1. Аноним

    Люди с несовпадающим с нашим мировоззрением должны быть объявлены врагами народа и брошены в застенки НКВД (СБУ). Или высланы из страны. Ой, так нельзя говорить, так же делал сталин, а после него таталитарный савок. Давайте тогда называть все эти действа другими более толерантными словами. ….а вешать будем потом…

    • Аноним

      “Люди с несовпадающим с нашим мировоззрением должны быть объявлены врагами народа и брошены в застенки НКВД (СБУ). Или высланы из страны. Ой, так нельзя говорить, так же делал сталин, а после него таталитарный савок. Давайте тогда называть все эти действа другими более толерантными словами. ….а вешать будем потом…” =============================================== отличный комментарий!

      • Аноним

        Ёрничать в таких вопросах – только тупость свою показывать. Для вас может будет откровением, что в США, “стране победившей демократии”, во время войны были лагеря для американояпонцев, куда выселили ВСЕХ японцев, не спрашивая? http://rusplt.ru/world/v-yaponskoy-krovi-vinovatyie-8161.html Про мировоззрения даже не спрашивали как-то.

        • Аноним

          Вы американскую историю про японцев с преступлениями вашего режима – не уравнивайте: количество жертв и уровня жестокости отличается в разы. Это раз. А во-вторых, поддержанный мною комментарий был сарказмом, который признавал намерение “вешать” за автором блога.

  2. Аноним

    Багатьох патріотів, які готові йти на війну, хвилює досі не зовсім зрозумілий статус учасника АТО. Навіть не статус, і не пільги, а просто пенсія по інвалідності (якщо залишиться калікою), або пенсія дітям у разі смерті, хоча б на рівні мінімальної заробітньої плати.

    • Аноним

      Сейчас последует ответ, что патриот должен быть благодарен за возможность пожертвовать жизнью и здоровьем. А если хочет социальных гарантий – так это и не патриот вовсе.

    • vjn

      ===не зовсім зрозумілий статус учасника АТО і його ще спробуйте отримати під час ВС всім керує єдиний генштаб армії під час АТО у нас багатоголова гідра – всі за все відповідають, і в той же час крайніх не знайти.

  3. Аноним

    Мне вот непонятно, автор уверен в победе “демократической и проевропейской Украины которая стала рождаться после Майдана и в процессе обороны от рос. агрессии” ИЛИ в победе реально существующего государства Украина, в котором основные должности заняты “завзятыми” коррупционерами, а патриоты отданы под руководство коррумпированого и мало-профессионального генералитета? Кто для автора “Мы”, которые победят?

  4. vjn

    === так радостно вопят – мол, объявляйте военное положение и тогда я… Я таких не зустрічав. Навпаки – здебільшого зустрічаються люди, які радісно виправдовують порушення закону України президентом цілою купою відмазок. ===Если кто у меня не читал анализ, читайте тут и тут Інфографіка по одному з посилань брехлива. Примусовий призов під час АТО – вже три хвилі було. Мобілізація – є. Вилучення приватного транспорту та власності – є, на те окремий закон зробили. Евакуація мешканців – повним ходом. Комендантська година – є, в тому ж таки Маріуполі, для прикладу. Контроль мас-медія – є. Досить згадати таблички “не виказуйте переміщення військ” та розгром “Вєстєй” за “шкідливу позицію під час війни”. Тепер ще раз дивимося на “брехлографіку” і намагаємось таки знайти відмінності між війною та “АТО по-порошенківськи”, яке зробили війною юридично з усіх позицій, окрім незручних для влади.

Добавить комментарий

Войти в один клик через соцсеть: